FlySky FS-i6 помощь чайнику

Vladlen

В любом случае припереключении каналов движки будут дергаться, либо переключение должно быть только в точке 0 газа похоже тут нужен пульт понавороченнее.

Old_F2B

Пульт понавороченней конечно никому не помешает… Только ценник будет совсем другой. Коллеги, кто шился на 10 или 14 каналов. Подскажите, миксов свободных там 3 осталось? Или добавили?

Vladlen

Можно взять два пульта подешевле как на “битве роботов” будет 4 стика и никаких проблем

Old_F2B

Приветствую. Сегодня проверил на аппе свое предположение насчёт двойных расходов… Облом к сожалению. Во всех программах двойные расходы ставятся только на 1,2 и 4 каналы. 3,5 и 6 недоступны. Но 0% реально можно выставить (ну это, так для справки) типа “отключалка”.

P.s. Коллеги. Так сколько свободных миксов в прошивках 10к и 14к? Подскажите пожалуйста.

Vladlen

Это врядли. Элероны руль высоты и руль направления это стандартные каналы не зависимо от количества их в пульте. Надо смотреть пульт с программированием без привязки к типу модели. Где все каналы абсолютно одинаковые и настраиваются “любым” способом.

Вот например rcopen.com/forum/f65/topic530726

Old_F2B

А может просто крутилками??? Ну или “псевдостики” на эти каналы в аппе примас тырить, если конечно руки с паяльником дружат. Я например себе в канал газа припаял доп. Аппаратный триммер для рег. Холостых об. На двс. ( очень удобно теперь его отвёрткой покрутить).

Оупен тх конечно очень грибок в настройках.абсолютно согласен. Сам сейчас уже подумываю о 7 таранисе. Миксов очень не хватает.

Vladlen

Я тоже думал что Джампер это опен тх но оказывается нет. К процессу программирования это не относится.

Ветер
Vladlen:

Я тоже думал что Джампер это опен тх но оказывается нет. К процессу программирования это не относится.

не все джамперы на open tx

Генадич
Old_F2B:

Коллеги. Так сколько свободных миксов в прошивках 10к и 14к? Подскажите пожалуйста.

На 10 три микса, на 14 не шился.
Есть видео у хобиострова прошивка на 14 каналов - поищите.

We-BEER
Old_F2B:

сколько свободных миксов в прошивках 10к и 14к

шил обе, про три.

1 month later
bocman74

Подскажите можно ли сделать так чтобы при включении стик газа не переводить в нижнее положение а был в среднем. А то каждый раз дёргать бесит

КВБ76

Опасно однако. Если электричка, то может не слабо стартануть. Это же своего рода защита, зачем ей пренебрегать?

bocman74

Да это на катер мне. Регуль самодельный вот и получается что стартует задним ходом при включении

Old_F2B

Обычно вроде всегда сначала передатчик вкл. А потом “борт”…

bocman74

Да на рыбалке частенько забываешь последовательность включения. Да и от старой аппаратуры рефлекс остался, ручки стиков всегда в среднем положении. Там не надо было вниз переводить

Fantom41kk
bocman74:

Да на рыбалке частенько забываешь последовательность включения. Да и от старой аппаратуры рефлекс остался, ручки стиков всегда в среднем положении. Там не надо было вниз переводить

Дык тут рефлекс и забывчивость оказывается мешает…

Генадич

Сделайте регулятор, чтоб он не инициировался пока не увидит нейтраль.
Или поменяйте мод и газуйте правым.

Fantom41kk
bocman74:

Да на рыбалке частенько забываешь последовательность включения. Да и от старой аппаратуры рефлекс остался, ручки стиков всегда в среднем положении. Там не надо было вниз переводить

Пружинку пристроить, чтобы стик вниз возвращал, но думаю так тоже не удобно

Fantom41kk
bocman74:

Лучше привыкну по новому:)

Правильно. Не на один же день купили. Привыкните. Вон люди на авто с леворульки на праворульку-привыкают. Хотя я один раз сел и сказал- больше никогда.
А для начала на кораблик на ВКЛ. приклейте или привяжите напоминалку. Собрались вкл. Ан нет , сначала пульт. А потом привыкните. Удачи.

13 days later
Fantom41kk

Здравствуйте. Наверное правильно будет в этой теме спросить.
Неправильно работает левый стик на 4 канале.
Расходы 100%.
Все три МIX-Off.
Собственно видео.

Что делать?
В чем может быть проблема?
Как исправить?