Мульти-протокольная аппаратура Jumper T8SG

Twilight_Sun

потребление, кроме всего прочего, ещё от используемого протокола зависеть может. По крайней мере на devo10 я такое наблюдал косвенно (по напряжению). Насколько я понимаю причина в том, что с разными протоколами используются разные модули и с разным заполнением (разный процент времени) посылаются данные.

VladislavVY

Можно слегка выдохнуть, закончил перевод основной части руководства Deviation 5.1, остались только описания протоколов, раздел 9. С этой версией можно будет ознакомиться с завтрашнего утра.

www.deviationtx.com/user-manual

dedok

Подскажите пожалуйста где, что почитать, чтобы понимать такую запись “Cx = if(Switchn) {M n} else if (Switchn-1) {M n-1} . . . else if (Switch0) {M 0}”

VladislavVY

Это что-то вроде: Результат равен = если активен переключатель SW A2, использовать микшер 2, в противном случае, если активен переключатель SW A1, использовать микшер 1, в противном случае, если активен переключатель SW A0, использовать микшер 0.

Это похоже описание работы микшеров с “mux”=“replace”. “SW A” я привел чисто для примера, на самом деле это любой переключатель в поле Switch страницы микшера, который активирует данную страницу микшера.

dedok
VladislavVY:

Это что-то вроде:

Владислав спасибо за перевод, но меня интересует что-нибудь типа учебника этой китайской грамоты.

Twilight_Sun

В принципе можно переписать наверное из Си-подобного в какой-нибудь рускоязычный псевдоязык. Типа как в 1С Если … тогда… иначе… конецесли. Но тогда конечно для программистов будет дико выглядеть.
Как вариант где-то в сноске перевести if/else/…

Юрий, функция if(Условие){Выражение1}else{Выражение2} возвращает при истиности Условие Выражение1, а при ложности Условие - Выражение2.

dedok
Twilight_Sun:

из Си-подобного

Так это на языке “Си”?

VladislavVY

Да фиг его знает на каком языке это написано. Любому программисту это будет понятно.

Для mux = Multiply, если переключатель активен, использовать эту страницу микшера, в противном случае использовать “1”, что вполне понятно для произведения, умножение на “0” и результат всегда будет “0”. Для остальных мультиплексоров для неактивной страницы используется “0”.

Twilight_Sun

я ж почему написал “псевдоязык”: оно никуда не компилируется и нигде не описан стандарт, т.е. это вообще не язык программирования, это просто способ схематически описать алгоритм/формулу (оно ведь компактней чем блок-схемы всякие). А Си-подобным я его просто назвал по похожести синтаксиса на первый взгляд.

Ckorpion_61

Подешевела аппа !!Весь в тяжких думах брать не брать???.Есть Таранис QX 7 и при этом куча квадриков типа JJRC H31,H8 , Eachine dustX58 ,E010 и прочих .Реально она меньше тараньки ??? Ценник очень радует :banggood.com/…/Jumper-T8SG-Multi-Protocol-2_4G-10C…
Спасибо за советы.Таранис великоват !!

Nikchok
Ckorpion_61:

Ценник очень радует :

Чот я дешевле брал … Хотя и не уверен, что ко всей моей мелочи подойдет… Но если смогу прикрутить к ней монитор и к большинству подойдет - затраты окупятся, считаю…

dedok
Ckorpion_61:

Подешевела аппа !

Неделю назад она 4600 была. Сработала черная пятница.

Ckorpion_61
dedok:

Неделю назад она 4600

Короче после долгих мучений заказал на gearbest.com.😛 Буду ждать!!Спасибо за советы и информацию!!

dedok

Наигрался, расширил кругозор. Решил продать.

Club50
dedok:

Наигрался, расширил кругозор. Решил продать.

Чем не устраивает?

dedok
Club50:

Чем не устраивает?

Не сошлись характерами.😦

vova4ka

irx-ir8m солидней выглядит и ценник на уровне. Неясно на чём он, deviation или нет. Прошу прощения что влез в эту тему, но вроде конкурент.

dedok
vova4ka:

солидней выглядит

Это на любителя

Club50
VladislavVY:

Jumper продемонстрировал черновой прототип стиков с подшипниками и на датчиках Холла. Процесс идет…

Как там идет процесс? Собираюсь канкретно поработать на симуляторе.
Авроде обещали к концу ноября.

qrsachka

И тишина,тема “затухает”, а из счастливых обладателей, кто делал тест на дальность, и на каком протоколе?
А то сижу, жду когда тоже стану обладателем сиё чуда, и терзает вопрос, она “АЙС или НЕ АЙС”. Оставить или “выкинуть”!