апгрейд wl911)) Wltoys v922

donfox

Обратил внимание: родные способны относительно безболезненно вынести несколько серьезных ударов, а затем становятся ломкими. Даже сравнивал побитые не такие гибкие, как новые

А блейдовские от mcpx не крепче будут?

racer-g
donfox:

На изображении платы отмечен чип. Не вникая в подробности - именно он управляет ключами. На своем вертолете при осмотре под лупой обнаружил некачественную пайку. Прогревом такое не лечится. Необходимо пропаивать ножки. Обильно наносим канифоль и жалом паяльника прогреваем ножки. Важно чтобы жало было чистым от припоя. В таком случае исключено замыкание соседних ног. В конце обязательно визуальный контроль на замыкания
Миниатюры

пропаял…вернее товарищ вообще ее отпаял и припаял заново(у меня нет такого скилла)…отлетал акков 10 и опять началось…теперь не проходит…плата на запасные детали(ключи)…😦
нашел задний двиг от большого соосника…по диаметру как основной 911го…весит на 1.6 гр. тяжелее…жрет 0.8а максимально с винтом…в среднем 0.6-0.4а…выдержит ли ключ?на сколько он расчитан?

Snowmobileman

У меня на хвосте основной от v911. Летает давно, и хвост держит лучше, чем родной.

От mcpxа лыжи такие же по крашеустойчивости как и родные. Разве что тюнинговые покупать, экстримовские например, но тоже ломаются.
Но дешевле пачку родных купить…

Gumbl4
Snowmobileman:

У меня на хвосте основной от v911. Летает давно, и хвост держит лучше, чем родной.

От mcpxа лыжи такие же по крашеустойчивости как и родные. Разве что тюнинговые покупать, экстримовские например, но тоже ломаются.
Но дешевле пачку родных купить…

Основной от 911? Это круто XD

donfox
racer-g:

пропаял…вернее товарищ вообще ее отпаял и припаял заново(у меня нет такого скилла)…отлетал акков 10 и опять началось…теперь не проходит…плата на запасные детали(ключи)…

Перебинд?

racer-g
donfox:

Перебинд?

нет…не в этом дело…такое происходит даже без включенного пульта…да ладно…все равно я летать с такой платой не буду…себе дороже…так как насчет ключа? кто нибудь можете замерить сколько потребляет двиг от 911го основной?

racer-g

и еще…подскажите достойную замену хв. винту. из качественного пластика типа винта от 911го.он более эластичный и при ударах не сыпется как родной менее эластичный и хрупкий…

FAAS
racer-g:

подскажите достойную замену хв. винту.

Очень похожи по качеству эти (не реклама), даже сказал бы так, что то среднее по качеству между стоковым и 911ым. Только есть одно но, в комплекте 4 штуки, у двух направление в одну сторону у двух других в другую. У меня на бк хвосте такой стоит, очень нравится. Хорошо, что в прошивке регуля можно реверс выбирать, а так бы приходилось бы перепаивать провода, если бы был стоковый моторчик.

donfox
racer-g:

сколько потребляет двиг от 911го основной?

Здесь в ветке звучала информация, что на 911 ключи ОР и хвоста одинаковые, и подходят на наш

FAAS
donfox:

911 ключи ОР и хвоста одинаковые

Да это так. Но тут вопрос сколько, что жрет? Мотор человек хочет поставить вообще неизвестно какой

racer-g:

нашел задний двиг от большого соосника…

А померять я не могу, так как стоковых с 922 нету, а 911го давно уже у меня тоже нету.

donfox

вот на MCPX 3S интересное решение. Судя по начинке верта - производительность хвоста должна быть очень большой, и как раз подойдут разнонаправленные винты, и нагрузка на один движок меньше , а значит служить будут дольше

www.youtube.com/watch?v=3JOt9D4JEgo

FAAS

Не знаю, что тут интересного, очень проигрываем в весе (видно по полету), мощи конечно достаточно, но как по мне на хрен такое не надо. Народ на MCPX и два моторчика на хвост ставит, и летает тоже будь здоров! )))

donfox:

производительность хвоста должна быть очень большой

А производительности хвоста, хватает в бк варианте за глаза.

donfox

Решение проблемы вообще без мотора.
Как такое реализовать?

FAAS

Вот это колхоз!😃 я понимаю😵
мда… че токо не придумают

donfox
FAAS:

Вот это колхоз!😃 я понимаю😵

Но хвост точно будет держать и проблем с хвостовым мотором как не бывало.
Отложить механику в сторону, сложностей тут нет, а вот с электроникой как?

FAAS
donfox:

Но хвост точно будет держать

Согласен, но, что-то передача на хвост мне как-то не внушает доверия. Это что, резинка для денег, что-ли?

donfox:

а вот с электроникой как?

Ну да, как хвостовой сервой управляют? Это интересно.

racer-g
FAAS:

Сообщение от donfox
911 ключи ОР и хвоста одинаковые
Да это так. Но тут вопрос сколько, что жрет? Мотор человек хочет поставить вообще неизвестно какой

вы меня поняли…вопрос актуален…не хочется тупо спалить ключ даже не взлетев…

donfox
racer-g:

вы меня поняли…вопрос актуален…не хочется тупо спалить ключ даже не взлетев…

может купить в местном магазине родной мотор? Пусть он и дороже будет?

racer-g
donfox:

может купить в местном магазине родной мотор? Пусть он и дороже будет?

какой местный магазин!!!..вы посмотрите где я живу!!!стал бы я заморачиваться еси бы была возможность купить здесь…сюда только по заказу…так и я могу заказать…

donfox
racer-g:

вы меня поняли…вопрос актуален…не хочется тупо спалить ключ даже не взлетев…

Цыфры. Стоковый аккум(полностью заряжен) + новый родной хвостовой мотор с родным ротором. Подключил напрямую. Обороты наверное раза в 3 больше, чем максимальные на вертолете. Ток в цепи 1,2 ампера

Думаю, опыт нужно повторить, и сравнить.

racer-g
donfox:

Цыфры. Стоковый аккум(полностью заряжен) + новый родной хвостовой мотор с родным ротором. Подключил напрямую. Обороты наверное раза в 3 больше, чем максимальные на вертолете. Ток в цепи 1,2 ампера

Думаю, опыт нужно повторить, и сравнить.

это ценная инфа.значит ключ спокойно выдержит ток в 1а.
осталось замерить ток на моторе от 911го(основном)…
я свой продал уже 911й…замерять не на чем…