WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

Alex_63
Babay:

Что-то мне подсказывает, что это не колхоз, а заводской.

Что-то не видел я больше нигде ни верта с пультом с платкой, ни отдельно этого пульта, кроме как на бэнге. А они любят колхозинг продавать (те же самопальные головы ОР/лыжи/лопасти, аллюм тарелки и проч.), так что, может быть, и эта платка впаяна в пульт на бэнге;)

AlexeyUP
Alex_63:

Что-то не видел я больше нигде ни верта с пультом с платкой, ни отдельно этого пульта, кроме как на бэнге. А они любят колхозинг продавать (те же самопальные головы ОР/лыжи/лопасти, аллюм тарелки и проч.), так что, может быть, и эта платка впаяна в пульт на бэнге;)

Так вот ее бы отдельно продавали, так раскупили бы 😃 А пульт - дорого, да и зачем он, когда есть уже:)

bayker

Всем добрый вечер. Наконец-то дошли руки спаять переходник для зарядка акков через нормальный зарядник. Ура! Все работает. Алексею Пилюгину огромное спасибо за схему, которая была на 83-й странице. Процесс зарядки сильно ускорится. Готовлю комара к воскресным полетам на нашем поле.

AlexeyUP
bayker:

Всем добрый вечер. Наконец-то дошли руки спаять переходник для зарядка акков через нормальный зарядник. Ура! Все работает. Алексею Пилюгину огромное спасибо за схему, которая была на 83-й странице. Процесс зарядки сильно ускорится. Готовлю комара к воскресным полетам на нашем поле.

А вот Александр его доработал, и получился универсальный! …blogspot.ru/…/variable-balance-charging-cable.htm…

bayker

Да, все гинеальное просто. Тоже думал что придется делать несколько шнуров для балансировки. Просто сначало было на два вертолета 18 акков и три по шесть отлично получалось, но один вертолет улетел навсегда. Четыре дня поисков ничего не дали.

AlexeyUP
bayker:

Да, все гинеальное просто. Тоже думал что придется делать несколько шнуров для балансировки. Просто сначало было на два вертолета 18 акков и три по шесть отлично получалось, но один вертолет улетел навсегда. Четыре дня поисков ничего не дали.

Жаль улетевшего, может еще найдется! Был случай мелкий квадрик нашелся возле берега, в воде, через з месяца! Просушили и живой! А для шнурков - теперь самый ходовой балансирный разъем - 6S 😃

bayker

Еще улетел до снега. Может весной, хотя вряд ли выживет. Поле каждый год сжигают.

AlexeyUP
bayker:

Еще улетел до снега. Может весной, хотя вряд ли выживет. Поле каждый год сжигают.

Может и выживет, всякое бывает. А аккумы “родные”? И разъемы на JST не меняли?

bayker

Аккумы не родные, на 520. Разъемы не менял. Пока на родных. Просто сейчас есть другой проектик куда денюшку вкладываю , тоже вертолетный.

Babay

Вчера пришел на поле и обнаружил, что передняя серва стала дрожать в околонулевом положении. Ну, резистор протерся - бывает. Заменил сегодня ее на HK-5330, остальные оставил родные. Все работает, так что взаимозаменяемые. Еще момент. Пересобрал прошивку с активной переменной USE_FIXED_MFGID. Эта переменная заставляет использовать в протоколе KN железный ID передатчика. Отлетал вчера без залипаний 5 аккумов, никогда такого не было. Fixed ID был 1111. Попробуйте, может поможет. Буду еще экспериментировать.

racer-g
Babay:

Заменил сегодня ее на HK-5330, остальные оставил родные. Все работает, так что взаимозаменяемые.

я давно на них летаю уже…один в один с родными…только мне кажется шестерни немного слабоваты…люфты появляются быстрее…

Babay:

Попробуйте, может поможет

а как это все сделать?поподробнее…

Babay
racer-g:

а как это все сделать?поподробнее…

Да просто вместо “make TARGET=devo10” сделал “make TARGET=devo10 USE_FIXED_MFGID=1”.

andreypav
Babay:

Да просто вместо “make TARGET=devo10” сделал “make TARGET=devo10 USE_FIXED_MFGID=1”

Это все в каком файле?
неужели при сборке прошивки?

lvsw
andreypav:

неужели при сборке прошивки?

Угу, при компиляции прошивки.

racer-g
lvsw:

при компиляции прошивки

ух ты…и как ее мне закомпилировать? 😃…не поделитесь прошивкой?

lvsw
racer-g:

ух ты…и как ее мне закомпилировать? …не поделитесь прошивкой?

ссылка

p.s. не знаю на сколько ссылка актуальна, так как сам не развлекался

AlexeyUP
Babay:

Отлетал вчера без залипаний 5 аккумов

Не уж-то победа? Хочется надеяться!

Babay
AlexeyUP:

Не уж-то победа? Хочется надеяться!

Не, об этом пока рано говорить - нужна статистика. Пять аккумуляторов - не показатель. Вот после 50-ти уже можно говорить о победе:)

andreypav
Babay:

Вот после 50-ти уже можно говорить о победе

т.е. максимум через дня 2-3? 😃

Babay
andreypav:

т.е. максимум через дня 2-3? 😃

Если погода позволит:)

bayker

После вчерашних полетов заменил прокладочку под платой на совсем жесткую. С утра испытал перед работой шесть раз подряд. Ощущения просто отличные. Летал в 3d.