Т-34 против Тигра.

Яшин_Н_М
lehuy:

у тигров по 50+ подбитых тридцать четверок считалось в порядке вещей.
.
.😁

А никто не пробовал умножить, количество выпущенных Германией “Тигров” на 50? Сколько ж всего они пожгли 34-к?

akirill
Яшин_Н_М:

А никто не пробовал умножить, количество выпущенных Германией “Тигров” на 50? Сколько ж всего они пожгли 34-к?

После того, как посмотришь на ник автора, утверждающего о 50 и больше сожженых Т-34 одним “Тигром”, как то совершенно не хочется. Если ему верить, то только “Тигры” сожгли 67700 Т-34. Остальные из 84070 видимо взорвались от паров солярки.

Darkdroid
Артур63:

Если обратится к истории , то в первые дни войны был сильный перевес в техники плюс внезапное нападение , пришлось на ходу строить танки и самое сложное готовить для них экипажи , не забывайте что большенство экипажей формировалось из таких же молодых парней как Владимир , пройдя короткий курс молодого танкиста , необстрелянные парни вступали в бой уже с профи

Про перевес в технике подробнее пожалуйста, на чьей стороне он был?
Может воспоминания Н.К. Попеля подскажут где и на каких обочинах были брошены танки?

Сколько Т-34 и КВ было на западных границах к началу войны и какая участь их постигла и что помешало проявить неоспоримое техническое превосходство?
Какие танки у немцев могли потягаться с 34-кой в 41-м году?

С фашистскими профи все ясно, поднаторели в “жарких боях” - прогулке по Европе, чем занимались наши необстрелянные любители в Испании, Финляндии и на Халхинголе?

akirill:

наши боевые соединения с помощью соответствующей техники смогли защитить жизни тех, кто у них за спиной, а немцы в комфортабельных “Тиграх” и “Мессерах” не смогли защитить свою страну.

Страна у них оказалась размером мельче и народу меньше, еще со времен Наполеона выяснилось, что у нас есть куда отступить.
Населению Белорусии, Украины и до подмосковья отсидеться за УР-ами хотябы линии Сталина и спинами защитников не получилось.
Почему у Финской военщины и без танков получилось убедительнее?

Как закончилась вторая мировая, кто победил и на какой технике помню.
Только цена победы к сожалению оказалась непомерно высока.

akirill
Darkdroid:

Про перевес в технике подробнее пожалуйста, на чьей стороне он был?

Да не стесняйтесь ужо, расскажите, как немецкие курьеры на мотоциклах побеждали большевистские орды на танках.

Darkdroid
akirill:

Да не стесняйтесь ужо, расскажите, как немецкие курьеры на мотоциклах побеждали большевистские орды на танках.

Расскажите лучше как внезапно появилась общая граница с Германией и как мы отодвинули границу от Ленинграда.

Если можно не постесняйтесь и напомните пожалуйста, что за история с расстрелом Польских офицеров произошла?

То ли фашистские палачи переоделись в нашу форму и из нашего оружия расстрел устроили, или палачи не переодевались вовсе и были даже не фашистскими?

akirill
Darkdroid:

Расскажите лучше как внезапно появилась общая граница с Германией и как мы отодвинули границу от Ленинграда.

Не-не-не, я первый попросил. Давайте, лепите правду-матку.

Артур63
Darkdroid:

Про перевес в технике подробнее пожалуйста, на чьей стороне он был?

я что то Вас совершенно не понял ! просто мне не хочется пересказывать то что было в фильмах которые я донес до Вас молодой человек ,

Darkdroid:

Сколько Т-34 и КВ было на западных границах

интересно услышать цифру , озвучьте пожалуйста

Darkdroid:

Какие танки у немцев могли потягаться с 34-кой в 41-м году?

Танки не могли , а вот экипажи немецкие прошедшие по всей Европе могли

Darkdroid:

Только цена победы к сожалению оказалась непомерно высока.

Была бы ниже если бы меньше предателей было

Яшин_Н_М:

Сколько ж всего они пожгли 34-к?

Не надо так ставить вопрос , из наших саженных 34 почти 40% возвращалась на фронт

akirill
Артур63:

Не надо так ставить вопрос , из наших саженных 34 почти 40% возвращалась на фронт

Артур, это была ирония.

Яшин_Н_М
lehuy:

тигров по 50+ подбитых тридцать четверок считалось в порядке вещей.
😁

Во время ВОВ,“Тигров” (всех) было сделано чуть менее 2000, а т-34 чуть менее 12000 (всех). Если представить,что других танков не существовало, а т-34 не забили ни один “Тигр”, то на один “Тигр”, всего шесть забитых т-34.
Я бы вам про асов-летчиков, ихних, посчитал (Еще та арифметика!),но здесь тема другая.

Артур63

И не стоит забывать что как будто кроме тигра больше не было у немцев танков которые шли против Т-34 , а ихняя артиллерия ? а авиация ? и не одна из худших которая долбила по нашим танкам , один тока ихний Junkers Ju 87 сколько бед на делал

lehuy
akirill:

После того, как посмотришь на ник автора

Форумного тролля сразу издалека видно.
Видите ли ник мой ему не понравился… Дальше,что? Цвет кожи не понравиться?
И это в 45 лет… Господи боже мой…
А мне,например,аватарка ваша не нравиться,я после ее просмотра 3 дня блевал. И что? Как это к теме относиться?
И вообще,мой ник читается как “леший” и попрошу ваши фантазии на счет него оставить при себе.

Яшин_Н_М:

Во время ВОВ,“Тигров” (всех) было сделано чуть менее 2000

Тигров всего было выпущено 1354 штуки. Это же почти 2 тыщи.

Яшин_Н_М:

а т-34 чуть менее 12000 (всех).

“Всех” Т-34 было выпущено почти 35 тысяч.

akirill:

утверждающего о 50 и больше сожженых Т-34 одним “Тигром”

Kurt Knispel - 168 уничтожил танков и САУ.
Martin Schroif- 161 танк и САУ.
Otto Carius - более 150 танков и САУ(точно не в курсе).
​__Johannes (Hans) Boelter - 139 танков и САУ.
​__Michael Wittmann - 138 танков и САУ.
​__Uscha Oberhaber - 127 танков и САУ.
​__Hans Sandrock - 123 танка и САУ.
И тд…

Darkdroid
Артур63:

Была бы ниже если бы меньше предателей было

Ниже была бы если бы славная привычка брать населенные пункты в качестве подарка к юбилейным датам отсутствовала.

Повторю, если не заметили.
Уроки Халхингола, Испании и Финляндии наши полководцы прогуляли и даже списать контрольную по организации Евросоюза (Третьего рейха) у немецких школяров - учеников (генералов) поленились.
Нахрена нам учиться, у нас много мяса и железа… “Малой кровью на чужой территории”

Потом, когда в 41-м прижали к Москве, начали кумекать и уроки усваивать, оплачивая занятия жизнями людей (чего их считать, бабы новых нарожают).

Артур63:

а ихняя артиллерия ? а авиация ? и не одна из худших которая долбила по нашим танкам , один тока ихний Junkers Ju 87 сколько бед на делал

Т.е. у нас всего перечисленного небыло вовсе, только голая пехота и жалкая горсть танков.

Тяжело конечно приходилось и Сталинским соколам, ужасающий супер-новейший JU-87 парализовал волю к победе своими неубирающимися шасси.

Очень веселят воспоминания Баграмяна радующегося нелетной погоде в конце войны…
А то прилетят немцы и разбомбят!!!

Артур63
Darkdroid:

Потом, когда в 41-м прижали к Москве, начали кумекать и уроки усваивать, оплачивая занятия жизнями людей (чего их считать, бабы новых нарожают).

Простите молодой человек , Вас очень сложно понять , но если Вы не в курсе то будущие фашистские генералы и офицеры в довоенное время учились в России военному делу , Вы уважаемый пишите или то что где то слышали краем уха либо сами тока что придумали , еще не ответили не на один вопрос и не одного приведенного факта из хроники

lehuy:

Форумного тролля сразу издалека видно.

Я если честно думал что ты уже не появишся , так вот я тебе дам один маленький совет ! не делай скорополительные заявления , ты хороший и настырный парень , но иногда лучше слушать чем болтать

это о выше сказанном

Darkdroid:

Очень веселят воспоминания Баграмяна радующегося нелетной погоде в конце войны…

Вы знаете ! складывается впечатление что вы рядом сидели с Баграмяном в тот момент

lehuy
Артур63:

Я если честно думал что ты уже не появишся

Я сам тоже так думал

Артур63:

не делай скорополительные заявления

Я в этой теме на личности не переходил и питался придерживаться рамок темы.
А отдельные представители уже как минимум 2 раза на личности перешли,видимо из-за отсутствия аргументов.

Артур63:

но иногда лучше слушать чем болтать

Иногда да,но это не тот случай.

Артур63

Вы знаете ? это наверно абсурд ! но я ездию на немецкой машине , и отдаю ей предпочтение , я не чего не могу сказать плахова о немцах и тем более о ихней технике , но ! моей или правильно сказать ихней BMW уже 20 лет , и только наши специ могут дать жизнь немецкой технике , как в свое время Левша подковал блоху так и наши мастера из палки делают совершенное оружие в виде штакета

SAN
lehuy:

И вообще,мой ник читается как “леший” и попрошу ваши фантазии на счет него оставить при себе.

У вас странные представления о транслитерации.
Ваш ник никак не способен передать слово “леший”
Это возможно - лишь в ваших фантазиях.
😃

Яшин_Н_М
lehuy:

Тигров всего было выпущено 1354 штуки. Это же почти 2 тыщи.

“Всех” Т-34 было выпущено почти 35 тысяч.

[/I]

Я их не выпускал,но ВО ВРЕМЯ ВОВ,во всех источниках какие,я видел,2 т. “Тигров” и 12 т. Т-34

Артур63
lehuy:

Иногда да,но это не тот случай.

Случаи бывают разными , хорошая Русская пословица говорит , лучше сто раз отмерь , чем один раз отрежь