Отзывы владельцев новой 500-ки PRO

akter

Кто нибуть! подскажите пожалуйста: диаметр хвостовой балки на T-rex 500 ?

alien131314
akter:

Кто нибуть! подскажите пожалуйста: диаметр хвостовой балки на T-rex 500 ?

15.8 мм

16 days later
Kormag

Подскажите пожалуйста, вот эта рама www.ebay.com/itm/…/301180944655

Много ли от PRO к ней подходит? Хвостовой кейс, блоки подшипников и т.д.?

Mr_Miron

Кроме винтов и штырей для крепления канопы ничего).
У про ширина рамы другая.

shvion

Посмотри на антиротейшн брекет (тарелку держит от проворота) - у про он другой этот как у ESP. Хвостовая серва крепится не в раме. Кабина крепится на 2х штырях, а не на 4-х. Походу эта рама - как у ESP. Да и на глаз она шире чем у про. Соответственно от рамы про не подойдет ничего …
PS: привет Юра, обогнал однако …

Kormag

Я это к тому, что половинки рамы у ПРО с пластиковыми вставками((( Вот бы половинки без пластика найти. Алайн специально эту хрень придумал.

shvion

А какие проблемы с этим пластиком? Не ломается, есть не просит …

Kormag

Проблем нету. Просто если без них, можно было бы самому вырезать .
З.Ы. Это я к тому, что бы тему оживить)))

shvion

Можно и оживить, т. к. недавно еще немного подшаманил верт.

  1. Без особых усилий удалось приподнять и сдвинуть назад кабину. Для этого взял проставки от фьюжна (которые там держат стойки кабины и ломаются при краше), прикрутил к ним стойки алайна и усе это к раме по штатным местам. Это позволило почти до упора сдвинуть назад батареи GENS 3300 45с. Высота моих батарей 45мм. При этом под кабиной до батареи остается ~ 7мм. И развесовка верта теперь идеальна (без перевеса на нос). С передними стойками есть небольшой нюанс, если кому надо - выложу фотку.

PS: Затеял все это потому, что взял Зиппи Компакт 3300 40С, а они длиннее Генсов почти на 1 см. при той же высоте (развесовка нарушилась или кабина не одевалась). Проставки легко сделать самому из текстолита или обломков карбона.

  1. Разорился на антиротейшн брекет с пластиковой вставкой. Думал что люфт штыря будет меньше. Люфт такой же как на моей старой (железной), ну может совсем децл меньше. Короче бесполезный апгрейт.

Mr_Miron
shvion:

Разорился на антиротейшн брекет с пластиковой вставкой.

Ахах. И я его поставил. У меня он стирался вместе со штырем тарелки, стал скользить не очень и еще стучал, когда ротор крутился медленно.

Поставил сервы KST хайвольтные. Работают от 6в. Пришлось растачивать окна под сервы, так не лезли. Летит лучше. Четко. Жаль только, что генсы 45с уже начали сдавать. У них внутреннее сопротивление как у моих старых 25с.
Летал над снежным полем, летал оооочень низко. Было весело).

Рычаг слайдера поставил из металла, так как пластиковый сломал.

Люфты остались небольшие только в тарелке.

Kormag
Mr_Miron:

Пришлось растачивать окна под сервы, так не лезли.

А дырки совпали на раме и серве?

Mr_Miron

Совпали. Две сервы впритык встали, так как корпус у них выше

shvion
Mr_Miron:

У меня он стирался вместе со штырем тарелки, стал скользить не очень и еще стучал, когда ротор крутился медленно…

Так сейчас у тебя на фотке с пластиком стоит. Стирался тот который с пластиком или старый?

Mr_Miron:

Поставил сервы KST хайвольтные. Работают от 6в.

Почему от 6, хвостовую алайн оставил?

Mr_Miron
shvion:

Так сейчас у тебя на фотке с пластиком стоит. Стирался тот который с пластиком или старый?

Почему от 6, хвостовую алайн оставил?

Старый

Стоит YEP с усилителем сигнала, который работает на 6в. Без него движок выруает сразу после отрыва.

16 days later
alien131314

отлично! всегда с интересом просматриваю такие видео, потому как мне больше всего интересно смотреть видосы с полетами людей, у которых такие навыки, что я хотя бы понимаю, что они делают. Того же Тарека для меня смотреть практически бессмысленно 😃
В целом по набору упражнений все довольно близко к тому, что в настоящее время практикую я, правда - на 450ке.
Интересно то, что временами мотор душится несколько сильнее, чем хотелось бы, в т.ч. - даже в начале полета. Правда, думаю, что это как раз сохраняет ресурс батарейки, избавляя ее от черезмерных перегрузок. По кривым летаете или с гувернером?

dimad

Летаю с гувером. Паки такие, что душатся. И шагом еще не совсем хорошо работаю))

Kormag
dimad:

Летаю с гувером.

Гувер в стоковом регуле или в FBL?

dimad
Kormag:

Гувер в стоковом регуле или в FBL?

Гувер в регуле HW

alien131314

…не то чтобы я хотел начинать холивар, а просто показалось странным:
если просадки вызваны отсутствием гувернера, то это - айяйяй. Если есть просадки ( из - за батареек ), а гувернер включен, то это уже воспринимается нормально. Странно все это… Какой смысл тогда в гувернере?