Himoto Mastadon\Tyronno\Centro\Spino 1:18

gronar

если собираетесь приобретать больше одной запчасти - то выгоднее через их сайт omnimodels.com - доставка гораздо дешевле будет

kabuum

ИМХО: лучше брать не на омнимоделсе, а на башне. А с сайта дромиды нету доставки в другие страны.

Alexiuuus

друзья , DIDC1127 или DIDC1126 ??? какие пружины к ним ?? и подойдут ли стандартные стоковые винты с круглыми головками под шестигранник ?

я немного начал понимать почему залипают стоковые. В самой конструкции чашки что крепится к штоку , которая уходит в низ цилиндра амортизатора … будь бы амортизаторы длиннее, они бы не выходили до конца и не было бы эффекта залипания, ну это мои размышление, по поводу. Нужно ка кто разобрать…

kabuum

1127 длиннее, 1126 короче.
К длинным амортам выбирайте пружины Long нужной жесткости. Soft- мягкие, Medium- среднияя жесткость, Heavy- жесткие.

gronar
Alexiuuus:

DIDC1127 или DIDC1126 ??

gronar:

страница с запчастями, аналог мастодонта - дромида MT

смотрите таблицу на сайте - 1126 - только для BX

Alexiuuus:

подойдут ли стандартные стоковые винты с круглыми головками под шестигранник ?

в нижнее крепление идут круглые болты, типа таких (подходят от химото, на которых у нас тяги висят):

а для верхнего крепления надо это докупить: DIDC1029(набор крепежа для амортизатора)

Ranger21

Так как в МСК выпал снежок, то я решил сделать такие бюджетные “цепи” для езды по грязи, траве, которые на испытаниях показали себя отлично! Но планирую ещё поставить на передние колёса.

P.S. сзади бампер (от второй машинки такой же, которая уже вся на запчасти пошла), утяжелённый полиморфусом

Alexiuuus

Вот какую корку сделал мне племянник. Исходящие - Клей ПВА , газета, бумага, вода ножницы и терпение. Остается только покрасить

😃

Waik

Баловства ради решил как-то улучшить сцепление с дорогой.

  1. Попытка номер один. Пластмассовые стяжки.
    Итог: Неуправляемая езда, через 10минут стяжки отлетели.
  2. Попытка номер два. Цепь+ стяжка.
    Цепь хотел сделать красиво, *как на настоящих* но увы не вышло т.к звенья цепи большие и они задевали бабочку. Пришось делать комбо из стяжек и цепи

Ranger21

Простые пластмассовые стяжки надо было чередовать сторонами и брать более крепкие (свари их в кастрюле, чтобы они стали упругими)

Waik

Ranger21, спасибо, буду знать.
Результат на стяжках меня не очень устроил и если бы они не порвались я все ровно попробовал на цепочках.

wind7
Alexiuuus:

Вот какую корку сделал мне племянник. Исходящие - Клей ПВА , газета, бумага, вода ножницы и терпение. Остается только покрасить

😃

Клевая корка получилась , покрыть ее эбокситкой с двух сторон, будет лучше штатной.

Alexiuuus

Спасибо. Ну и после нитропокраски стала жесткой и водостойкой, все что нужно для башинга. Одна клипса уже минус)

Плюс, приобрел новую корку с нижней стороны проклеил термоклеем ломатса не должна посмотрим… думаю и правда гуд. фотки выложу потом, если интересно?

wind7

У меня тут возникла идея , если купить машинку в складчину с кем-нибудь кому нужна коллекторная электрика , я бы забрал шасси .
Я с Москвы , так что если вы тоже и вам это интересно пишите

Alexiuuus

Привет. :)Вопрос к знатокам по безколекторной версии.
Что на счет штатной влагозащиты ПРИЕМНИКА, СЕРВО И РЕГУЛЯТОРА С КНОПКОЙ На счет регулятора особый вопрос с виду он кажется надежным видны следы герметика, на практике что и как

Ranger21

У одной из моделек серва сдохла от покатушек по лужам, там резиночка полетела, защищающая. А вообще, я уже себе купил Traxxas SLASH 2WD 😃, химото отдыхает на полке.

Allexan

Гонял по лужам, вода доходила до окошек. В порядке, один раз пропал сигнал, но потом сразу появился, и по глубине плохо едет, мощности не хватает. Не герметил ни чем.

wind7

Мне вот интересно для каких дорог рассчитан centro , по асвальту стирает колеса, по пыли пиньены, по мокрым дорогам заливает электрику?

kabuum

Поставить пиньен металл, загерметить эектронику и гонять где угодно 😃
А на асфальте колеса расходник 😃

Alexiuuus
wind7:

Мне вот интересно для каких дорог рассчитан centro , по асвальту стирает колеса, по пыли пиньены, по мокрым дорогам заливает электрику?

ршение
1 старт на асфальте - плавный
2 Пиньены - замена на метал или герметизация корпуса, кстати с верху над деференциалами в переднем и заднем приводе есть дырочки они сверху и хорошо заметны - ЗАФЫГАЧЫТЬ ТЕРМОКЛЕЕМ НАГЛУХО !!! я вообще не понимаю их пренадзначение…
3 електроника нуждается в герметизации - еще не делал не дошли руки

ПЫ/Сы
разобрался с амортизаторами - теперь не залипают и хорошо работают

=Anton
Alexiuuus:

ршение

ПЫ/Сы
разобрался с амортизаторами - теперь не залипают и хорошо работают

Не расскажете как лечили? Если не сложно)

wind7
kabuum:

Поставить пиньен металл, загерметить эектронику и гонять где угодно 😃
А на асфальте колеса расходник 😃

А резина отдельно от колес продается ?, а то какой-то не бюджетный расходник?

Пиньен и так метал т.к. Система бесколлекторная по умолчанию , читал , что наоборот нужно чтобы как влетал песок так и вылетал … Открыть шестерни главной пары … Может дырку засверлить чтобы после каждых покатух аэрозольным очистителем промывать не разбирая