"Слойка" из 3мм потолочки (часть 1)

ГРИНЯ
АлександрСамара:

Блин, ну вроде не первый день на форуме, а поиск лень нажать?😉
rcopen.com/forum/f36/topic128361

Я вам конечно благодарен Александр,но спросил то я не у вас,поиск не лень нажимать просто я первый раз слышу о этой модели,если учесть что делали её на рс групсе а здесь просто повторили:).

Кукиш:

Вобшем господа, не стремитесь усиливать конструкцию, делайте легкий самалёт, и будет вам нереальная радость.

Я пытался сегодня хвостовое оперение доделать,так и неполучилось не понравилось, выкинул:(…Завтра попробую ещё раз:).

Кукиш

ГРИНЯ Завязывай со своими извратами, и сделай обычный хвостик из цельного куска потолочки. Там максимум что ты выиграеш в весе на своей филиграни, ну 1 грамм, со всего хвоста! При этом потеряеш прочность, и в случае контакта твой филигранный хвост лопнет по филиграни 😛

ГРИНЯ

Нет Николай кое в чём ты неправ,просто внутри уменя был бы карбончик, изополина зараза, ровного нет…Ладно завтра посижу, подумаю,просто я когда фрезировкой занимался изпортил немного и под горячую руку…вообщем как получиться.

Кукиш
ГРИНЯ:

Нет Николай кое в чём ты неправ,просто внутри уменя был бы карбончик, изополина зараза, ровного нет…Ладно завтра посижу, подумаю,просто я когда фрезировкой занимался изпортил немного и под горячую руку…вообщем как получиться.

А что тебе мешает сунуть карбончик в цельный кусочек пены, как это сделано у всех? Просто там у тебя арифметика очень простая, ты на клее проиграеш то что выиграеш на полостях, ну и опятже повторюсь что с этой площади, ты выпилиш максимум 1 грамм пены.

ГРИНЯ

А мешает красота,её хоеться тоже учитывать,да и переболею я скоро этим…изпорчю пару хвостовых оперении😁и всё будет хорошо,потом зайдёшь покажу коечто!

Кукиш

Все с тобою ясно, извращенец со стажем 😃

ГРИНЯ

Я на тебя потом посмотрю😁…Ладно сегодня недали на работе нармально восоздать что задумал,завтра надеюсь будет всё ок!

Maxicus
М_Ф:

Ну вот и красить научился 😃

А кстати хариер это что за фигура?

Покрашено зачетно. 😃

А фигуры, похожие на харриер, 😃 в исполнении Слойки можно наблюдать 30 сек, начиная с 0:45 этого видео:
rcopen.com/forum/f81/topic145233/498

ГРИНЯ

Сегодня осилил таки помимо хвостового оперения но и фюзейляжную часть,завтра буду размечать под электронику.

Кукиш

ГРИНЯ Ну прям чувствую что к выходным на взлет 😃

ГРИНЯ

Постораюсь неподвести,пораньше может зделаю,лижбы в планируемый вес попасть!

ГРИНЯ

Вот моя слойка по имени Эдик😁 Вот такой вес получаеться без серв и нижней полки.

slides

Авторитетно заявляю, летать будет афигигительно ! Легкая в управлении и думаю быстро надоест…

ГРИНЯ
slides:

Авторитетно заявляю, летать будет афигигительно ! Легкая в управлении и думаю быстро надоест…

А если надоест,уменя есть офигительная фишка,чтобы не надоела😁!!!Надеюсь Дима что получиться как и задумал😊!

М_Ф
ГРИНЯ:

Вот моя слойка по имени Эдик😁 Вот такой вес получаеться без серв и нижней полки.

Хороший вес получился. А аппаратуру вы потом через низ будете устанавливать?

Кукиш

slides Если самолет летает афигительно, то он не надоедает. Я вот сегодня гонял слойку в ветроган, и блин так получилось что сбил сам себя ею 😃 И мало того, когда уварачивался потерял равновесие и упал, лежу, чувствую подо мной что-то жужжит, подпрыгнул в ужасе, и так и есть! СЛОЙКА! лежит мотором гудит, пропеллер сорвался. Ну думаю хана самолету, раздавил я его своей тушкой. Поднял а она жива, только в одном месте слегка физюляж вдавлен, ну и в месте стыка с крылом трещина, видимо от удара крылом об меня 😃 Вобщем все заклеил, завтра опять в небо. А выжила она потаму что я был в пуховике, а слойка упала в довольно свежий и глубокий снег, чудом не раздавил. Но это еще раз доказывает живучесть модели!

ГРИНЯ Назначь дату облета, у меня прям руки чешутся 😃

ГРИНЯ

Дык пока делаю непонятно что и как получаеться,завтра начну с тягами и сервами драться,а потом надо аки привести в порядок,перепоять и зарядить живительной энергией!

Maxicus
ГРИНЯ:

Вот моя слойка по имени Эдик😁

Замечательный Эдик. 😃

Если судить по формам и по конструкции, у него есть более близкий родственник, чем Слойка:

Который в свое время летал в другой теме:
rcopen.com/forum/f36/topic118663/48

ГРИНЯ

Спасибо,но если честно немного недоволен но это и понятно лепил незная того что тут уже такое делали,просто сел и нарисовал на ватмане свои мысли правда когда начал делать увидел коекакие недостатки.В следущей модели это устраним.

М_Ф:

Хороший вес получился. А аппаратуру вы потом через низ будете устанавливать?

Спасибо,но пока нельзя раслабляться.Да электронику через низ буду монтировать.Планировал с шириной фюза по эксперементировать чтобы тяги спрятать внутрь,но нестал,оставил как есть,ничего страшного.Машинку на элероны буду ставить Е-скай одну, на хвост наверно полегче поставлю,управления тяг по принципу тяни-толкай как у Николая-землека.

PARSEK

Да ЭДИК чуть чуть похож и на Ультрона, и на ИНФЛАТА.
Я гдето тут читал, что если по всем формулам и т.д. самолет полностью самому расчитать, то Extra получится…
Тоже пробую чтото оригинальное нарисовать типа этого, но стать оригинальным нелегко…