Super Zoom 4D

konstapelli
planewalker:

А можете выложить фотографии крупным планом тех узлов/мест, которые Вы сделали отличными от базового варианта?

Да нет же, конечно! Зачем оно вам нужно? У меня, например, машинки элеронов встали только и исключительно там, куда, как мне показалось, поставить разумно и провода до приемника позволяли. А карбоновый прут я вклеивал тот, что был в наличии!
Не заморачивайтесь. Зум сложно испортить! Полный вперед!!!
Список использованной литературы:

  1. Hacker Models Super Zoom 4D
  2. Super Zoom 4D
  3. Продам Super Zoom 😁
  4. Super Zoom
Sergey77
konstapelli:

Зум сложно испортить!

но можно… см третью ссылку… жаль покупателя.

Home-Sky
Sergey77:

но можно… см третью ссылку… жаль покупателя.

гы, у меня намного хуже состояние чем у того, который по третьей ссылке 😃
Однако в этом сезоне стал летать еще лучше и получаю даже больше удовольствия, видимо раньше я просто неумело его настроил (выкос и центровка).

2 Konstantin1971
Приподнял элероны, стало немного лучше. Но все еще уводит. Попробую еще больше поднять.

konstapelli

Сегодня попробовал винт 9Х6… Совершенно не понравилось. Не мое.

Rivar

Решил показать свой зум, для статистики 😃



konstapelli
konstapelli:

Сегодня попробовал винт 9Х6… Совершенно не понравилось. Не мое.

Прикупил на пробу 11Х3,8. Попоробуем нынче по-погоде…

Rivar
konstapelli:

Прикупил на пробу 11Х3,8. Попоробуем нынче по-погоде…

А мне понравился DD GWS 10x6, правда хотел побыстрее, видать оборотов моего мотора не хватает.

konstapelli

Пропеллер АРС 11Х3,8 хорош для тихой погоды и ограниченного пространства, Зум можно таскать неспеша как по рельсам, но - опять не то. Батарейка и рег нагрелись, думаю для 2213 винт тяжеловатый. Поэтому для моего сетапа 10Х4,7 оптимален.

konstapelli

Спустя пять погубленных пропеллеров АРС по 135 рублев я озадачился возможностью как-то удешевить это безобразие. А не летал ли кто на Зуме посредством значительно более дешевых GWS ?
Т.н. продавец-консультант не советовал пользовать GWS т.к. они “хлипкие”.

Home-Sky

Я на EMP летаю, они где-то посередине между APC и GWS

Rivar
konstapelli:

Спустя пять погубленных пропеллеров АРС по 135 рублев я озадачился возможностью как-то удешевить это безобразие. А не летал ли кто на Зуме посредством значительно более дешевых GWS ?
Т.н. продавец-консультант не советовал пользовать GWS т.к. они “хлипкие”.

Я летал ТОЛЬКо на gws, апсы никогда не пробовал) Проблем нету!

9 days later
planewalker
konstapelli:

Спустя пять погубленных пропеллеров АРС по 135 рублев я озадачился возможностью как-то удешевить это безобразие. А не летал ли кто на Зуме посредством значительно более дешевых GWS ?
Т.н. продавец-консультант не советовал пользовать GWS т.к. они “хлипкие”.

Блин, точно такая же проблема, за день вынес 3 винта. Попробовал сломать руками - ломаются двумя пальцами 😃 Это печально. Попробую юзать какие-нибудь другие.

Подскажите пожалуйста, по мотоустановке. Проблема такая - аккумуляторы греются сильно, один заметно вздулся и очень сильно нагрелся.

Что имею: аккумуляторы 1300мАч, ток максимальный 20С (), пиковый 40С. двигатель - corpion S-2215-18 (1100 об на вольт, макс ток - 20А). Регулятор Avionix 30A. Двигатель и регулятор не сильно греются. Винт 10 * 4.7, рекомендованный. Летаю обычно на 1/3 - 2/3 газа.

По току аккумуляторы теоритически проходят, если считать что макс ток - 20А. Даже запас остается. Но аккумуляторы греются и, соответственно, немного дуются, это факт.

Вопрос: что делать?

Abe
planewalker:

за день вынес 3 винта.

А в чём причина такого расхода винтов? “Может, что-то в консерватории подправить?” (с) 😉
Я в прошлом году с начала мая один винт APC 10*4,7 на трёх самолётах летал (снайпер, E-300L и флеш). Убил о штангу ворот на стадионе в октябре вместе с самолётом.

planewalker
Abe:

А в чём причина такого расхода винтов? “Может, что-то в консерватории подправить?” (с) 😉
Я в прошлом году с начала мая один винт APC 10*4,7 на трёх самолётах летал (снайпер, E-300L и флеш). Убил о штангу ворот на стадионе в октябре вместе с самолётом.

Ну да, не спорю, шлепаю _немножко_. Просто не очень нравится, когда от удара о стебель борщевика, на небольшой скорости, в самом конце посадки, винт пополам. Борщевик даже не поцарапался, а винт пополам.

Конечно, если летать аккуратно, то винты будут в целостности. Просто первые полеты аккуратно летать - сложно.

Вот аккумуляторы - более насущная проблема.

Abe

А дайте-ка линк на зарядник и балансир.
Ну и на батарею, конечно.

Abe

Хмм… Интернетлечение? Или межвитковое в моторе, или подгорела дорожка на плате балансира в заряднике (выдало бы ошибку), или батареи УГ. Фик знает…

Home-Sky

Видимо данный конкретный аккумулятор не держит заявленный ток. У меня такие же акки, только на 2200 15С и ни один не вздулся просто так. Уже второй сезон ходят.

Вздуваются только если применять не по назначению, например 12v стартер для вертолета ими крутить 😃

Наиль

Ну да, не спорю, шлепаю _немножко_. Просто не очень нравится, когда от удара о стебель борщевика, на небольшой скорости, в самом конце посадки, винт пополам. Борщевик даже не поцарапался, а винт пополам.

Конечно, если летать аккуратно, то винты будут в целостности. Просто первые полеты аккуратно летать - сложно.

Вот аккумуляторы - более насущная проблема.[/QUOTE]

На Суперзуме при штатной посадке винт до земли не достает, бывало с харриера, без подгазовки в последней фазе посадки после касания земли килем, садишь без проблем. Что-то Вы не так делаете.

Home-Sky

Скажите, а кто-нибудь вместо костыля штатного колхозил что-нибудь покрепче? А то я заманался его приклеивать после каждой посадки, уже живого места там нет 😁
Раньше плюхал в травку а недавно решил попрактиковать нормальную посадку, перед тем как на новый самик переползать, так что об полосу пока шмякаюсь достаточно жестко. Полоса - асфальт.