Edge 540 Hot Red от RС-Factory

Moonlight_Dreamer

А я наконец то вчера выхватил полный штиль… и что удивительно, почти полное отсутствие комарья и гнуса.
Однако релаксирующие полёты на тесной площадке ограниченной высоковольтными линиями были законцены на третьей батарейке умиранием сервы элерона… в полёте… с уходом элерона до упора вниз… но при попытке дать команду в противоположную сторону, этот же элерон уходил до упора вверх… налицо косяк (пропадание контакта) в переменном резисторе обратной связи. Посадил немного жестковато, но без потерь. Зазубрина на винте не считается. Сервы заменил.
…пролистал тему с начала, моему Ежу уже 4 года!!!

Magirus
Moonlight_Dreamer:

моему Ежу уже 4 года!!!

Олег и сервы элерона без замены…4 года ходят?

Moonlight_Dreamer

Нет. Это второй комплект, а может и третий. Да и летал я то каждый день по 10 акков, то в месяц пару раз.

erno

Та же самая цитата из Барто

Попытался вспомнить, сколько ж ему лет - на память не вспомнил, пришлось в записи лезть.
С 13го года он, 6ой сезон старичок летает.

erno

Ну, строго говоря, это то не Edge, это Sbach, но это единственная живая тема по метровому RC-Factory самолёту, я и подумал - какая нафиг, разница )))

Moonlight_Dreamer
erno:

какая нафиг, разница

В принципе да… правда Ёжики несколько легче своих предшественников и немного другие конструктивно.

25 days later
Marchello_Antonio

Оторвало мотор на вертикале вчера, некоторых кусков не хватает, так как пропеллером ещё порезало. Есть идеи чем заменить? Самолёт размяк за 250 вылетов.

Moonlight_Dreamer
Marchello_Antonio:

Есть идеи чем заменить?

Я, не мудрствуя лукаво, применял строительный утеплитель Пеноплекс на УХУпоре.

Moonlight_Dreamer
Marchello_Antonio:

А толщина?

Пенорезку из питальника для ЗУ или авто АКБ и нихромовой спирали из хозмага сделать 10 минут, поэтому толщина может быть любая.
Имеется в виду ДО обработки пенорезкой.
ЕПП, правда плотный и крепкий, находится в бамперах авто, он там играет роль поглотителя энергии при бампах на парковочных скоростях, он тоже, хоть и туговато, но режется горячим нихромом.

Marchello_Antonio

Понял буду делать. Кучно пошло, за день до этого на демоне эджике Серва элерона шестерни срезало, посадил без последствий. Не бывает без происшествий моделизма))) не сам так что нибудь сломается.

Moonlight_Dreamer
Marchello_Antonio:

буду делать

Нихром в магазе бери самый тонкий, т.е. если есть спирали 2000 Вт. 1500 Вт. и 1000 Вт. бери 1000…

ARcraft
Moonlight_Dreamer:

Нихром в магазе бери самый тонкий, т.е. если есть спирали 2000 Вт. 1500 Вт. и 1000 Вт. бери 1000…

Нихром можно в Китае заказать любой толщины. Если не срочно, конечно.

Moonlight_Dreamer
Marchello_Antonio:

лист ерр

Понятно, что это наилучший вариант, но я то думал надо занедорого и из подручных материалов.

a_semchenko

Если удалось собрать все кусочки - лучше их ухупором склеить. Будет служить 100 лет. Можно клеить и моментом, тоже нормально послужит. А вырвало из-за непроклея.

MANS

Привет, подмогните советом по выпрямлению EPP, пожалуйста. Не хочется испортить.
rcopen.com/forum/f80/topic526863
(я, похоже, не там спросил 😃 )