Edge 540 Hot Red от RС-Factory

Moonlight_Dreamer

Я сервы элеронов прикрыл картонными накладками с заходом на пену по 10 мм. На клей естественно, а то одна ваще ввыааливалась. Они со временем посадочные колодцы разбивают.

25 days later
a_semchenko
Marchello_Antonio:

Такие разрывы бывают от ударов. Заклеить ухупором и забыть -))

Коллеги,
мне показалось, что в мире начинают исчезать пропеллеры GWS 1060. Зато появились GWS Style. По моему опыту двухлетней давности стайлы не годятся вообще. Кто какие пропеллеры для метровых использует?

AndreyA

У меня АРС 10 х4,7 SF, 10x6 у АРС не видел.

a_semchenko
Moonlight_Dreamer:

На прошлой неделе приехали, то же самое.

Олег, в смысле - такие же по качеству, как и ГВС? Балансируются нормально?

Moonlight_Dreamer

Очень давно летал на ГВС с ХК, их приходилось слегка шкурить. Эти тоже надо немного и всегда лопасть без маркировки чуть тяжелей.

23 days later
Terranozavr

наконец то поставил подсветку:

видео облета тут: www.instagram.com/p/BaRVqKPBOln/?taken-by=modelka2…
извините, что перевернуто, снимали на чужой телефон, так что смотреть лучше на телефоне - его хоть перевернуть можно 😃

и немного фризлайта:

12 days later
3 months later
Marchello_Antonio

Коллеги, а есть мнение как поменять серву руля высоты, хотелось бы максимально эстетично. Эта серва спрятана в фюзюляже и снизу ещё скрыта под полоской epp которая для жесткости фюза клеится.

AlexMMC
Marchello_Antonio:

Коллеги, а есть мнение как поменять серву руля высоты…

У себя менял на похожем планере, стояла на ухопоре. Очень аккуратно вырезал 2-х сторонним ножом(канцелярский не везде проходит).

a_semchenko

Я использую плоскогубцы с загнутыми губками. Выдираю ими предварительно вырезанную из ухупора серву, как дантист больной зуб))

С_К


Вариант установки серв, при необходимости замена не вызовет проблем.

Moonlight_Dreamer
С_К:

Вариант установки серв

Намного более грамотное решение!

AlexMMC
С_К:

…Вариант установки серв, при необходимости замена не вызовет проблем.

У Техвановских еппшных моделей в комплекте идут фанерные площадочки под сервы, но не ставил их, а вклеивал вставочки из брусочков(примерно как у Вас), на последующих моделях просто вклеивал сервы на ухопор. У Вас из чего вставочки?

rc_cnc

Раз пошла такая пьянка 😃 Правда это не ответ на вопрос…
Попробовал сначала на старой сушке, потом сделал на Эджике.
Как вариант может кому-то понравится. Мне показалось удобно.
Фотки

С_К

{У Вас из чего вставочки?}

У меня просто накладки из 1мм фанеры на циакрине, полноценные вставки не стал делать,
вес набирать, решил если возникнет нагрузка способная оторвать накладку, пусть лучше ее оторвет чем редуктор срежет.
За полтора года активных полетов с множеством падений ни разу не пришлось туда лезть, на элеронах пару раз подклеивал накладки, после очень жестких “плюхов” (сервы таким же образом установлены)

AlexMMC
rc_cnc:

Раз пошла такая пьянка …
Как вариант может кому-то понравится. Мне показалось удобно.

Даже супер надежно, но лишний вес, плюс приемник тяжелый, на такие модельки бескорпусной просится.

rc_cnc
AlexMMC:

лишний вес

Да, есть конечно. Частично компенсировал отсутствием шасси. Сейчас 375 планер и 75 акк onbo 850.
Но я пока не ощущаю разницу в полете, связанную с весом в связи с небольшим опытом. Все фигуры, что я умею делать - делает. С динамикой и тягой тоже все нормально.
Мне была важна его готовность к полетам на каждый день, поскольку лежит в багажнике и используется почти ежедневно при любой возможности.