Ла-7

GALL

Шутю я Леш!С праздником! Сегодня ж 23 февраля!Служили в одной армии одной страны.

yablokov
GALL:

Шутю я Леш!С праздником! Сегодня ж 23 февраля!Служили в одной армии одной страны.

Да,давно это было…😦

pilot43

Чёто подумал - это ж для такого самолёта лёдчик должен быть не меньше полуметра ростом… Впору к мадам Тюссо обращаться…😃

GSL
yablokov:

Настоящий Вуазен,Сопвич триплан(который горе-реставраторы изуродовали),ЯК-9

Як-9 тоже вряд ли на сто процентов соответствует прототипу. Этот Як-9 в 80-е стоял в ХАИ в зале конструкций. Без одного крыла и с ободранной кое где обшивкой. И ходили слухи что Монино за него обещает институту любой самый современный самолет. Насколько я понял обмен состоялся.
Я в этом яке сидел в кабине когда в институте учился. Обзор кстати меня потряс. Как они с таким обзором летали, вперед ведь нифига не видно при взлете-посадке (я вместо парашюта кучу книг в чашку ложил).

DStorm
GSL:

Як-9 тоже вряд ли на сто процентов соответствует прототипу.

на 100% соответствует прототипу… хотя горе реставраторы и зареставрировали…

GSL
DStorm:

на 100% соответствует прототипу… хотя горе реставраторы и зареставрировали…

Он без одного крыла в ХАИ был. Так что по любому одно крыло новодел.

DStorm
GSL:

Он без одного крыла в ХАИ был. Так что по любому одно крыло новодел.

Что мешало поставить крыло от другой девятки этой модификации??? И по чему сразу новодел? Ну хорошо, пусть будет новодел, только я бы сказал - отреставрированный…
Только когда я лазал по этому самолету, на новодел крыло не было похоже 😃
А вот про як1 в Саратове я могу сказать, что крыло или воздухозаборники там не родные а от трешке или поздних девяток…

GSL
DStorm:

Что мешало поставить крыло от другой девятки этой модификации??? И по чему сразу новодел? Ну хорошо, пусть будет новодел, только я бы сказал - отреставрированный…
Только когда я лазал по этому самолету, на новодел крыло не было похоже 😃
А вот про як1 в Саратове я могу сказать, что крыло или воздухозаборники там не родные а от трешке или поздних девяток…

Ну я не в курсе как там девятку реставрировали. Но варварское отношение к истории авиации в ХАИ я видел. На аэродроме военной кафедры валялась аэрокобра. Прям посреди поля ржавела в очень ободранном состоянии. Рядом с одним из корпусов лежал фюзеляж одного из первых советских истребителей реданной схемы, сушка похоже. В зале конструкций было крыло истребителя “рессинг”. Уникальная ведь штука. Не знаю, в каком это сейчас состоянии.

yablokov
yablokov:

Потихоньку продолжаем…

Нужна помощь.Может есть у кого в кореле трафаретный шрифт русский?

pilot43

В прошлом году летом кто-то выкладывал.

pakhomov4
yablokov:

Нужна помощь.Может есть у кого в кореле трафаретный шрифт русский?

А поисковиком не удаётся найти? Я ткнул “шрифты русские” - всё есть…😊

yablokov
pakhomov4:

А поисковиком не удаётся найти? Я ткнул “шрифты русские” - всё есть…😊

Говорю же в КОРЕЛЕ!!!

Wit

Лёш, я так и не понял, какие именно шрифты нужны, на что?

yablokov
Wit:

Лёш, я так и не понял, какие именно шрифты нужны, на что?

Ну трафаретный шрифт,чтобы вырезать на плоттере из аромаска и надуть на Ла-7 тех.надписи.

Wit

не Лёш, такого нету, откопал куски старого 6х4, а такого нету 😦

yablokov
Wit:

не Лёш, такого нету, откопал куски старого 6х4, а такого нету 😦

Бум сами рисовать…

Yury99

Сегодня наконец закончили с переездом с Григорием из гаража и наконец-то открыл коробку …теперь дело пойдет побыстрее…😉

D-pilot

шикарная мастерская, поздравляю.