Skywalker FPV

EvgenUA
EvgenUA:

а что за 10а/ч с ебея можно поинтересоваться? не эти случайно RC Lab 10000 mAh 20C 7.4V ? смотрю на них уже неделю, но как-то стремно сразу брать пару за более $100 но очень уж характеристики интересные. 10Ач при 362 граммах весу (!!!) и 20C (200A) токе разряда. хотя продавец говорит лучше исходить из 15C (150А), но все равно выше крыши как для самолета. итого при 4s получаем чуть больше 700гр. весу! все как в сказке, но реальны ли заявленные характеристики? может пробовал кто эти батареи?

взял всеже одну из этих батарей на пробу

Continuous discharge rate: 20C
Burst Rate : 25C
Capacity: 10000mah
Voltage: 7.4v
Cells : 2
Size : 167mm * 57mm * 17mm
Weight: 362g

главным вопросом был вес. я сильно сомневался, что подобная батарея может весить так мало. но как оказалось все верно!
ставим пару таких батарей и получаем 10000MAh 4s при (даже пусть там не 20c, а 10c реальных допустим) 100A макс токе, которого хватит на пару движков по 50A (если на твинстар например ставить) или один очень приличный под 100A … и это все при примерно 750 граммах весу!!!
сколько будут весить любые другие батареи с похожими характеристиками? 😒 больше кило 100%
так что думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь (с) Ирония судьбы, или С лёгким паром 😎

правда уже их не продают. продавец говорит если будет интерес, может достать, но только если штук 5 сразу закажешь 😃

scooter-practic

Не надо снобить. Отличные сервы. Очень мягкие. Только их и их собратьев металлёвых теперь использую.

Catsw
EvgenUA:

ставим пару таких батарей и получаем 10000MAh 4s при (даже пусть там не 20c, а 10c реальных допустим) 100A макс токе, которого хватит на пару движков по 50A (если на твинстар например ставить) или один очень приличный под 100A … и это все при примерно 750 граммах весу!!!
сколько будут весить любые другие батареи с похожими характеристиками? больше кило 100%

Тот же вес, 10А но 3S, постоянный ток 125А пиковый 450А. 4S не использую из за бОльших потерь при преобразовании на питание низковольтной эл-ки (БЕКи и прочее).Турниджи “Нано”.

Рекомендую провести полный цикл заряд/разряд и посмотреть, сколько они реально отдадут, при последней покупке 4х таких же “ноу_фигзнаетчто_нейм” с ебея при заявленной ёмкости а 5А/ч я получил акки, которые выдали от 3400 до 4200 мА, потом одна из банок уходила ниже 2,5 вольт.

Ну как то так, надеюсь вам повезло больше.

EvgenUA

ну 3s может быть.
а вот тот же нано но 4s
www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
уже пара таких будет больше кило весить
или даже вот 2 x 2s
www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
будет 2 x 280g = 560g
да и по габаритам, уверен, тоже будет проигрыш.

а насчет реальной емкости конечно надо бы проверить, но у меня нету зарядки такой меряющей

[offtopic]смогу я таким самым дешевым чарджером замерить сколько вошло mah’ов в батарею? 😉
www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…[/offtopic]

Catsw
EvgenUA:

уже пара таких будет больше кило весить

Там вес во многом обусловлен бОльшими токами, кстати достаточно честными.

EvgenUA:

[offtopic]смогу я таким самым дешевым чарджером замерить сколько вошло mah’ов в батарею?

Важно не сколько войдёт, а сколько выйдет 😃

EvgenUA

а нужны ли бОльшие токи?

и как же замерить сколько выйдет?

vldvv
EvgenUA:

смогу я таким самым дешевым чарджером замерить сколько вошло mah’ов в батарею? www.hobbycity.com/hobbyking/s...idProduct=7028[/offtopic]

Сможете, точнее сказать вышло из чарджера 😃

EvgenUA:

и как же замерить сколько выйдет?

этим же чарджером дисчарджером. 😃

EvgenUA

там Max Discharge: 5W
т.е. около 0.5А током разряжает макс… это почти сутки оно разряжать будет :]
а одинаковое ли количество MAh’ов получится если вот так постоянным 0.5А током разряжать и в реальных условиях - меняющимся под 50А током :-?
я имею в виду, не может ли быть такого, что при 0.5А токе разряда одно количество MAh’ов выйдет, а при 50А гораздо меньшее?

и влезет ли в экран этого чарджера 5ти значная цифра MAh’ов? :]

Android1

А разве во время полета вы не смотрите на показания телеметрии? Я очень часто смотрю - “топливо” один из главных показателей.

Molot

Крылья готовы , пересматриваю варианты компоновки , сначало думал установить Видео передатчик перед крыльями , Автопилот на люке в фюзеляже, а RC приемник на площядке предусмотренной для видео передатчика , а датчики горизонта вынести в хвост на РВ тогда расстояние до видео передатчика будет максимальным около 90 см . Но тут закрались сомнения по поводу близко расположенного АП ~ 20 см, и RC приемника ~ 40 см . Думаю не отселить ли видео передатчик на РВ прямо сверху в месте крепления РВ над сервомашинками… как это скажется ? центр тяжести сместится назад и вверх , имеет ли такой вариант на право летать ?

Syberian
EvgenUA:

влезет ли в экран этого чарджера 5ти значная цифра MAh’ов?

Ссылка битая, но если имеется в виду Accucell 6, то он у меня и автомобильные заряжает. Показывает до 99999 мач.

vldvv

А он неплохо и по снегу рулится взлетел с 3 попытки.
Всех с НОВЫМ ГОДОМ!

GIGAELK

А смысл? Не жалко машинку- снег пахать? Он же носом всю какашку в себя всасывает, камера загаживается, пыль эта снежная… С рук проще кинуть.

vldvv
GIGAELK:

Он же носом всю какашку в себя всасывает

Первый взлет конечно с рук. Ето был экспериментальный взлет сразу после посадки, только ради интереса взлетит, не взлетит. Летать так конечно не собирался, регуль без сквозняка в носу перегреся б. А всю какашку он собрал после первой посадки в снег. Жаль очень темно уже было, картинка никакая.

KIR2142

Подскажите хотя бы примерные рекомендуемые углы отклонения руля направления, высоты и элеронов. Первый раз модель собираю, прошу не пинать ))

Ну и соответственно фиксатор тяги в какое отверстие на кабанчике оптимальнее? Новичекс )))

evgeny_online

KIR2142
А можешь выложить фотки своего Ская, очень классно ты его обтянул!!!
Как тебе удалось все острые углы обойти при обклейке?
Не будет там подрываться потом ламинатная пленка?

А-50
KIR2142:

Ну и соответственно фиксатор тяги в какое отверстие на кабанчике оптимальнее? Новичекс )))

Кабанчик надо развернуть на 180гр, иначе будут несимметричные углы отклонения от нейтрали.
Надо чтобы линия, проходящая через отверстия в кабанчике, пересекалась с осью вращения руля, ну или была близко к этому.