Skywalker FPV

Виктор
DmitryB:

А зачем вовин диполь так стоит? Или на орбиту вещает?

Подскажите как надо.
А очки были после этого, когда нашлись спутники.

CaSpeR=
Виктор:

Подскажите как надо.

Что то типа того

Или мою аватарку можно увеличить и увидеть как у меня расположена антенна.

Панкратов_Сергей
CaSpeR=:

Что то типа того

Не очень удачное расположение.
Находится недалеко от больших силовых аккумуляторов - в некоторых довольно больших по размеру углах положения самика - будет ими экранироваться . Лучше отнести подальше и повыше - при больших удалениях экранировки не будет.

DmitryB

просто дело в том, что надо его располагать V в горизонталь, в сторону куда расходятся лучи, будет наибольшее излучение.
Вова типа говорит если направить в сторону носа самолета, то на обратном пути видео будет лучше чем на туда… Т.е. не случится такого, что вы улетели до ухудшения видео, потом развернулись и видео совсем пропало, напротив, ухудшается видео, разворачиваетесь и видео становится лучше.

Панкратов_Сергей
DmitryB:

просто дело в том, что надо его располагать V в горизонталь, в сторону куда расходятся лучи, будет наибольшее излучение.

В вертикаль только нужно. Направление максимума будет как Вы говорите, поляризация вертикальная.

meteor
DmitryB:

Товарищи, скажите, скайволкера можно только на беве заказать или еще где есть, а то там нету уже…
😃

ТУТ 83$ без доставки

siderat

На скотче рули нормально держаться, или сразу петли покупать? Какие тяги лучше использовать, что вообще еще по мелочи купить можно, что бы потом не бегать по магазинам?

Виктор

Второй год всё на скотче, ещё ничего не отвалилось, и нет потуг к этому - всё держится прекрасно.

Android1

Особенно хорошо он держит после утюга.

meteor
siderat:

На скотче рули нормально держаться, или сразу петли покупать? Какие тяги лучше использовать, что вообще еще по мелочи купить можно, что бы потом не бегать по магазинам?

Сразу относся с недоверием и при сборке самоля сделал следующее:
все рули (элероны, поворота, высоты) выполнены из легкой бальзы , обтянуты пленкой, повешаны на петли. Все тяги сделал не из той проволочной порнухи из набора предлогаемой китайсами, а из велосипедных спиц + шаровые наконечники и вобщем все так советую - люфты минимальны, рулевые поверхности по жесткости по сравнению с пенопластовыми (ну или ЕПО, как хотите) одназначно лучше.
ВСе мое ИМХО. Кому как душе угодно, можно и просто на скотч лепить и говорят нормально будет.

AZyArt

Все использовал из комплекта… рули остались на недорезанном ЕПП, а с верху армскотч. Из модернизации сделал только распорки на стаб и усилил крыло. В каждую консоль вклеил по карбонинам. Свои цели скай выполняет, а именно таскать себя с грузом.

UFO747

Здравствуйте, товарищи!

webconnector:

на хобби кинг появился скай композитный по 99.9$
hobbyking.com/…/__15236__HobbyKing_FPV_UAV_Fiber_G… не реклама

А можно поподробнее про такой вариант СкайВолкера? Лично мне (как дилетанту) интуитивно он кажется лучше, чем классический “пенопластовый”. Или я ошибаюсь? Очень бы хотелось услышать мнения компетентных людей.

PS Меня интересуют не обязательно именно отзывы владельцев - буду рад и просто мыслям/соображениям разбирающихся, опытных моделистов.

IL76MD
UFO747:

Здравствуйте, товарищи!

А можно поподробнее про такой вариант СкайВолкера? Лично мне (как дилетанту) интуитивно он кажется лучше, чем классический “пенопластовый”. Или я ошибаюсь? Очень бы хотелось услышать мнения компетентных людей.

PS Меня интересуют не обязательно именно отзывы владельцев - буду рад и просто мыслям/соображениям разбирающихся, опытных моделистов.

Он конечно покрасивее, сделан из фибергласса и бальсы.
Его можно подвесить под потолок или на стену, но летать - сомневаюсь, что выдержит обычную для ФПВ жесткую посадку или “морковку” (это когда из земли надо выковырнуть).
Это не важно дилетант или профи - на практике (на моей - 5 лет) такие долго не живут.
Для начала бери РАДИАН и даже не ПРО а просто Радиан. Летает почти час на стоковой батарейке и прощает любые неизбежные ошибки пилотирования.

KBV
UFO747:

Здравствуйте, товарищи!
А можно поподробнее про такой вариант СкайВолкера? Лично мне (как дилетанту) интуитивно

мне, тоже как дилетанту;), “сухой вес” 1,3кг кажется просто катастрофой.
с рекомендованным мотором в 600 Вт и соотв. аккумом это будет за 2кг, а за ФПВ мы еще даже не принимались…

  1. у меня Скай падает почти на каждых полетах 😃 Последний раз (позавчера)- отказала мотоустановка, пока сообразил “чё за” и “чё теперь делать та” -> удар в натянутые недалеко провода -> морковка.
    Почему отказала пока непонял- мотор Скорп, аппа Футаба, все запаяно и закручено очень качественно не жалея денег на фиксаторы и разъемы. На земле все работает и ДО и ПОСЛЕ. Разбираюсь…
    Вы думаете у вас (по-началу) такого не будет?😉
slides

А по-моему это не Скай, а какой-то мод. Скажите, суховес в 1300 грамм не пугает ?

strannik

У кого есть проблемы с подключением крыльев, обратите внимание на еще один способ.

BAU
strannik:

обратите внимание на еще один способ

Тогда уже и крыло жестко надо крепить. И летать не падая, от удара вырвет их напрочь. Или расположить их надо в низ контактами.
Думал над этой проблемой не раз. Жестко закрепленные разъемы с крыльями на резинках, ни есть хорошо. Замечал что при резком наборе высоты, резинки слегка вытягиваются, крыло приподымается. В этот момент такие разъемы могут потерять контакт. А дальше морковка. Пришел к выводу: или жесткое крепление крыла + жестко закрепленные разъемы или резинки и обычные 3х-контактные серворазьемы на фиксаторах.

AZyArt

А разве нельзя сервопровода тупо воткнуть в Y? Зачем все эти comы?

KBV
BAU:

Замечал что при резком наборе высоты, резинки слегка вытягиваются, крыло приподымается. В этот момент такие разъемы могут потерять контакт. А дальше морковка

при еще более резком подъеме крылья выходят из пазов, разворачиваются и попадают закрылком в пропеллер.
есть фото последствий…

BAU

Ну в идеале, чтоб быстро крыло собрать. По два разъема на каждое крыло это надо время и можно ошибиться разьемом.

KBV:

при еще более резком подъеме

Ну до такого у меня не доходило. Крепло крыло 4-мя резинками.