Skywalker FPV

Matrixro

Клеил на термопистолет пластинки пластика, а к нему уже самоклеющиеся липучки.

evgeny_online
river3:

Полетали в субботу малость на скаи.😉

какая максимальная высота была?

river3

Низенько, низенько, метров 600-700

modsley
NVS:

Кстати каким клеем можно приклеить липучку к тушке Ская?

Мажем ЕРР ухупором. Потом клеим липучку на клеевой основе из магазина Иголочка. Отрывается только с мясом!

Евген:

Так-как он (этот рекламный пластик) называется правильно и где его купить можно.

вспененный пвх

Незаменимый материал. Лёгкий. Бывает разной толщины. Легко формуется. Хорошо клеится.

slides:

Я пробовал 30 минут на 2х ваттах, села батарея

+1

Matrixro

Значит, кому интересно, маяк Слона не совместим с управлением Томаса. Маяк простой, не про версия - 50 мВт. На 1 км связь пропадает даже при 2 Вт. Без маяка на 0,5 Вт на 3 км уровень сигнала от 30 до 60% в зависимости от положения модели.
Маяк находится на хвостовом оперении, до антенн приемника 90 см.

З.Ы. При 2 Вт токопотребление 1 А, на данноый момент в передатчике стоит 2S LiPol 1600 mA. Передатчик Multiplex Royal Pro 9.

stud
Морфеус:

кого заинтересует это, они продают здесь:
www.nghobbies.com/cart/index.php?main_page=product…

Прекрасный воздушный тормоз! И всего за 46 $! А я, по простоте душевной, со сферой за 3$ заморачивался.
Мажем ЕРР ухупором. клеим липучку на клеевой основе . Отрывается только с мясом!
 Максим, всё правильно говорите, действительно будет отрываться с мясом.! Липучка довольно хорошо держит. Через непродолжительное время в месте склейки липучка может отходить вместе с пенопластом, к которому приклеена. Необходимо приклеить небольшую бальзовую пластину, это увеличит площадь соприкосновения с пенопластом, а на неё приклеить липучку.Максим, если у Вас есть ухопор, скажите, он клеит стеклопластиковые трубки, идущие в комплекте со Скаем? Если у Вас таких трубок нет, то попробуйте угольные трубки. Момент EPO клеит, но к стеклопластику и углепластику не пристаёт.

slides

Внимательно осмотрел залитую в крыло карбоновую трубу и не понял идеи ее выковыривания и вклейки - вроде сидит туго, объясните плиз

stud

Если сидит туго, зачем ломать? Только трубки идущие в комплекте не из карбона, а из крашеного стеклопластика.

slides

Ну попытался об колено надломить крыло в месте этой трубки (середина) - по ощущениям весьма прочное. Не, не буду ковырять. Клею петли - горизонтальный киль так фигово отлили, что раскачать не удалось, руддер получше, но все равно на петли, элероны вообще еле держаться, а липкий скойч со стеклом в холодную погоду на раз отлетает, так что петли и туда. Думаю изголяться или нет - резать флапы ? Имхо не шибко ни и нужны… Итак с ними 7 серв получается…

Matrixro
slides:

Думаю изголяться или нет - резать флапы ?

Зависит от того какой вес выйдет. У меня вес 2600, посадочная скорость 40 км/ч. Буду закрылки делать.

slides

до 2 кг, иначе смысла нет - будет опять изикокирпич. Есть один и нафиг не нужен

Zont

1800 у меня прекрасно летал без закрылков. Взлёт и посадка никаких трудностей не вызывают

slides

Это его крыло видно в Вашем аватаре ?

Zont

Да-да, он самый! Только элероны c недавних пор на петлях, у меня не получилось нормально посадить их на скотч

Molot

Дим ты таки купил себе нового ская 😃 ? Я вот прошлого собирал на петлях а РВ потом проклеил скотчем , так как щель вышла большой , на днях пришел новый скай с петлями заморачиваться не буду , в - 10 по очкам летать не комфортно , а до -10 скотч+ утюг вроде держит , да и времени жалко все равно же разобьется 😃

slides
Molot:

в - 10 по очкам летать не комфортно , а до -10 скотч+ утюг вроде держит , да и времени жалко все равно же разобьется

Летать только из авто. Разобьется или нет, и на сколько сразу - это как Бог даст, не угадаешь…

stepann

Мне новая морда ская понравилась, камеры посадил на площадку из упаковки ГоПро. Единственное - камеры слишком близко к носу и при посадки в траву могут страдать.

Zont

Не, ну решение конечно красивое, но… “Аэродинамика? Не, не слышал…”