Skywalker FPV

Creator991

сегодня облетал ская 1900! ОООчень понравился по сравнению с 1680 (полетный 2,5кг). Крыло старого образца. вес взлетный 2750гр. 2 АКБ 8а/ч, мини камера, передатчик на рудере, без АП и телеметрии. Летал в зоне видимости. Взлет на винте 10*6 в 60-70% набор высоты без провала (на 1680 провал почти до земли ) летит очень стабильно, элеронов слушается очень хорошо. Разгонял, делал петли, бочки, все отлично. Но есть маленькое но, заметил вибрацию на малых оборотах, оказалось хвост гуляет!!!? щас репу чешу как усилить балку хвостовую?

Prodigy
Creator991:

сегодня облетал ская 1900!

Без коррекции угла установки крыла?

Creator991

отрезал заднюю кромку т.е. опустил зад крыла на 7мм

=VIT=

я тоже подрезал задний бугор, а так же неделю назад поднял перед крыла на 3мм и в итоге сейчас скай ну просто не узнать
взлет с руки плавный и ровный, не проваливается вниз при старте как раньше
теперь сам кидаю его и не прошу кого-либо кинуть мне ская
так что, если у вас старое 1900 крыло, однозначно пилить задний наплыв и чуть поднять перед крыла

yaten

выше нос! не все ещё закончено!
Бывают случаи намного серъёзней убитого ская.

Пример тому rcopen.com/forum/f55/topic47942/90

Все познаётся в сравнении. Если чем помочь - пиши, возможность есть.

Владимир#

Я юзал 35-ый скорпион. Ничего плохого сказать не могу. И в жару, и с перегревом вообщем то нормально да и по сей день жив здоров. Пара моментов всё же есть. Изначально немного повозился с настройками, инструкция через одно место написана. И второй момент, не знаю должно быть так или нет, но мой так и не удалось заставить работать без IR приёмника.

Partisan

У меня с таким движком стоит регуль скорпион правда версия два и на 26 вольт но регуль хорош проблемм нет уже два года, был до него ещё один но я его угробил когда уронил самолет, в регуле при падении срезало микропрцессор и катушку индуктивности, но обошлось без пожара. А по поводу настроек так лучше приобрести и пульт с IR приёмником, так удобнее настраивать.

SkyWorker
Partisan:

А по поводу настроек так лучше приобрести и пульт с IR приёмником, так удобнее настраивать.

А что за пульт? Можете тыкнуть?

Partisan
SkyWorker:

А что за пульт? Можете тыкнуть?

На том же сайте на который вы дали ссылку в разделе ESC Accessories есть и пультик и IR приёмник 5.99 и 6.49 соответственно.

SkyWorker
Partisan:

На том же сайте на который вы дали ссылку в разделе ESC Accessories есть и пультик и IR приёмник 5.99 и 6.49 соответственно.

А без него настраивать, как обычный регуль, слушать пищание?

Partisan

Кау обычный регуль, а с пультом настройки пошире, ну и просто быстрее делается, а вообще конечно странно что там всё по отдельности продаётся у меня шло всё в комплекте с регулем .

drozd79
SkyWorker:

Ну я собираюсь покорять дали, и 12А совсем не много для этого. Хорошо, если преодолею рубеж в 15-20км…
Ну и гопро не нужна особо будет.

Скажите, немного офф-топ, но чем интересны такие полеты? Просто ради полета?

Виктор
drozd79:

чем интересны такие полеты? Просто ради полета?

ДА!😍😍😍. Я и летаю чаще всего один - для себя, а не для публики.

Duschman
drozd79:

но чем интересны такие полеты?

Да наверно тем же, что и в других увлечениях ( скалолазание, спелеология, авто-вело-мото путешествия и проч.), испытание собственного умения или навыков.😎

yaten

а мне было интересно переслать рулон туалетной бумаги из одной деревни в дргую на дистанцию ~3км на точность.
Долетел, сбросил и обратно.

Почему именно бумагу - а при сбросе разматываешь и видно хорошо её, куда она падает, и сломать ничего не может.

nyc73

Джентльмены, а какие винты юзать с батареей 4S? Прикупил вот недавно по недомыслию. У меня мотор NTM 35-30 1100 кв c ХК, макс мощность 380Вт, так ваттметр показывает 800Вт и токи до 49А с любыми винтами, какие у меня есть. А есть у меня 10х6 и APC 9х6E (на редкость галимые кстати). Излишне говорить, что мотор кипятится до 70 град за 10 сек полного газа. Что делать?

Partisan
nyc73:

А есть у меня 10х6 и APC 9х6E (на редкость галимые кстати).

Мабуть это винты APC style потому как настоящие даже балансировать не пришлость просто проверил на балансире-а они в ноль не так ни этак не перевешиваются. А вот те которые APC style те можно долго шкурить. (балансир ду-бро, можно доверять)

nyc73

С балансировкой у них все нормально, но соотношение тяга-ток - наихудшее. Грузят мотор, но не гребут нифига. И звук какой-то дробный, неприятный.