Skywalker FPV

vovan1972
slides:

Относительно поста 51. Летает прикольно, но сложилось впечатление:
А. Задняя центровка.
Б. Полеты пока “голышом” ? То есть стабилизатора полета нэма ? Я бы для старта хоть копилот прикрутил бы ИМХО.

А теперь главный вопрос. Стал счастливым обладателем пенопластового кало-лёта (тот, которыми турок весной торговал). Материал полный шит, сильно тянет на упаковочный пенопласт, вот и думаю - собирать или выкинуть сразу ? Если кому надо - могу презентовать в начале сентября. Если и буду собирать, то закажу элапоровый эквивалент с дальнейшей карбонизацией и скойчеобтяжкой. Мне кажется не стоит расходовать карбон и хороший модельный скойч на пенопласт ! Ваше мнение ?

А что значит хороший модельный скотч???
Я вот простым обтянул

hemmitino
slides:

Относительно поста 51. Летает прикольно, но сложилось впечатление:
А. Задняя центровка.
Б. Полеты пока “голышом” ? То есть стабилизатора полета нэма ? Я бы для старта хоть копилот прикрутил бы ИМХО.

А теперь главный вопрос. Стал счастливым обладателем пенопластового кало-лёта (тот, которыми турок весной торговал). Материал полный шит, сильно тянет на упаковочный пенопласт, вот и думаю - собирать или выкинуть сразу ? Если кому надо - могу презентовать в начале сентября. Если и буду собирать, то закажу элапоровый эквивалент с дальнейшей карбонизацией и скойчеобтяжкой. Мне кажется не стоит расходовать карбон и хороший модельный скойч на пенопласт ! Ваше мнение ?

да…центровка у меня задняя…в морду надо 400г полюбому…копилотами пока не балуюсь…пока так летать нравится…а пенопласт не выбрасывай!!!как нибудь с пывом заеду…😈

samabs

У меня вес с двумя самолётами 4,78 кг.

vigoss
Sodefi:

21,2dBm это американская, у меня примерно такая же мощность. Все нормально работает, даже с ватным передатчиком на 1.2.
насчет оракла, если вы будите использовать телеметрию от игл три, то у них всть встроеный диверсити на наземной станции, что очень удобно а главное не дорого!

А можно ссылочку,где заказывали игл три вместе с наземной станцией и всё что для неё нужно ?

Sodefi:

21,2dBm это американская, у меня примерно такая же мощность. Все нормально работает, даже с ватным передатчиком на 1.2.
насчет оракла, если вы будите использовать телеметрию от игл три, то у них всть встроеный диверсити на наземной станции, что очень удобно а главное не дорого!

А можно ссылочку,где заказывали игл три вместе с наземной станцией и всё что для неё нужно ?

hemmitino:

фиксатор можно вообще убрать да и вал обрезать и шпонку убрать!!никуда оно не денется…обратное крепление…зато раз и снял винт вместе с ротором мотора…меньше занимает места при траспортировке!!когда ехать далеко, я так и делаю…😃

Возможно в этом и есть удобство,но пожалуй извращаться я пока так не буду:)

я вырезал кружок новый из фольгированного текстолита и запаял 4шт. закладных гаек…влепил прямо сверху на деревянный кружок циакрином ,увеличив дырки под закладные гайки…но у меня правда мотор меньше диаметром…но думаю и у вас получится…

Игорь а можно пожалуйста фото (желательно разных ракурсов)как ты это делал и вцелом посмотреть на твое решение.

у меня было так…
рег - их же на 30а (греется,мона побольше поставить…хотя лежал в нише под крылом,не особо охлаждался,но все испытания выдержал…наверно надо дырок для вентилляции еще залудить…)
тяги при весе 1400г хватает
винт 9 на 5 мастер, сервы на РВ хайтек 65 для надежности,остальное китай
РН- 900-я
элероны- мг-14 …
летал с 2мя акками 3 на 2100 или один 3 на 3700 в самом носу…но нос приходилось еще догружать…если еще и тошибу засунуть- в самый раз будет…

Я вот сижу и думаю тоже…,может в “хвост” вместо мг 14 поставить 900 ??? Они как раз и поменьше(как раз в аккурат встанут,в отличие от мг 14),так и повесу будут по меньше ???

Вопрос к знатокам!

Ещё одна мысль пришла,а также вместе с ней и вопрос.

Как думаете,нужен ли планеру рудер ? В том смысле,стоит ли его задействовать или не трогать,не прорезать ???

Дело в том,что в своей практике да и многие думаю что в полёте не всегда обращаются к его функциям. Да согласен,что нужен бывает,но не всегда и я как думаю не критически.

Имея аппу на 7 каналов,надо полагать что их и так маловато. Так вот я думаю,может канал рудера использовать на Pan and Tilt Camera ???

Syberian
vigoss:

думаете,нужен ли планеру рудер ?

если в планах использовать стаб FY20 в неотключаемом виде - руддер обязателен. Потому что креном рулится ватно. Зато “блином” с рудером крутит как в авто 1:1 - аж заносит 😁

Виктор

На элероны надо бы два канала. Я без флапперонов уже не представляю посадки, я даже на пилотажке с ними сажусь.

couger

Тогда можно Игла оставить совсем без каналов, т.к. в инструкции написано - “Либо оба канала должны быть подключены, либо ни одного”, заодно и для наклона камеры появится свободный канал…
Правда при этом потеряется возможность работы с Иглом с помощью аппаратуры, что не есть айс.

LeonVS
Виктор:

На элероны надо бы два канала. Я без флапперонов уже не представляю посадки, я даже на пилотажке с ними сажусь.

Увы с фи20 это исключено… Или надо шаманить с МК чем занимался Себериан, но чтот заглохла темка… 😃

vovan1972

А чего все к Иглу пристали, а если FY-21 и Эклипс С 7 каналами.
4 канала на управление самолетом.
5 канал (дискретный) отлючает или включает показание телеметрии.
6 пропорциональный на управление атопилотом ( исключено по умолчанию использовать, без подключения канала автопилот будет всегда отключен)
А канал управления стабилизатором оставляем не подключенным
По умолчанию будет всегда режим стабилизации полета
7 пропр на управление поворотом камеры

Master987

Возник вопрос по сборке карбоновую трубку в фюзеляже вклеивать или так оставить? 😃

ГРИНЯ
Master987:

Возник вопрос по сборке карбоновую трубку в фюзеляже вклеивать или так оставить? 😃

Я бы вклеил, чтобы две половинки фюзейляжа прочнее держались за карбон.

Master987
ГРИНЯ:

Я бы вклеил, чтобы две половинки фюзейляжа прочнее держались за карбон.

Наверно это лучший вариант.

Виктор

Только вклеивая её поставте крыло на место и смотрите за перпендикулярностью киля, а то у меня произошло кручение хвостовой балки во круг оси.

pivankin
Виктор:

Только вклеивая её поставте крыло на место и смотрите за перпендикулярностью киля, а то у меня произошло кручение хвостовой балки во круг оси.

у нас тож самое на 2 самолетах, но посмотрев новый комплект, он тож с кручением ,так что это косяк производителя,
хотя на полет это сильно не влияет

Master987

И у меня кручёный 😦 поэтому и думал как лучше поступить. Думаю надо что-то типа стенда сделать для упрощения задачи.

poldeco
pivankin:

у нас тож самое на 2 самолетах, но посмотрев новый комплект, он тож с кручением ,так что это косяк производителя,
хотя на полет это сильно не влияет

Особенно это косяк проявляется когда кто то падает на самолет…

pivankin
poldeco:

Особенно это косяк проявляется когда кто то падает на самолет…

что-то, или Фунтик (после этого) одушевленный предмет😁
ничего ,новый самик будет круче старого ,завтра облет

funtik26

а чо Фунтик, это чья то наземная станция

Pillot
couger:

потому как “Select”-канал для Игла и канал поворота камерой запараллелены и все работает… Кроме первых 4-х каналов, оставшиеся распределены так Игл - Gear+Aux2 FY-20 - Aux1 Pan - Aux2, подключаемый микс на стик РН. Щелк - поворачиваем камеру, щелк - РН.

Камера в одной плоскости поворачивается?

Syberian

Получил сегодня Волкера №2. Почти собрал ужо.
Если кому интересно, вот моя компоновка приборов, пока не заклеил фуз. Снаружи нет ничего. Камера под канопи.