Smalltim OSD and autopilot (часть 2)

Llirik

Я, конечно понимаю, что можно просто с одного выхода на оба регулятора сигнал пустить (питание у меня развязанное), но хочется в ручном режиме режиме рудер на моторчики смикшировать…

Даже пробовал вход газа развести по двум разным каналам. Провожу калибровку каналов (входа видятся). Далее калибровка управляющих команд (тоже видит оба канала). Но на выходе сигнал только на одном канале. На второй не идет и к нему ничего не дает смикшировать…

kosmich1980

Народ, кто использует режим полета по точкам, проверьте загружаются ли эти долбаные гугл карты. Проблему описывал тут rcopen.com/forum/f90/topic205896/8863
Замучался совсем, менял прошивки, использовал разные версии КП, пробовал на других компах- нифига…
Связался с производителем, говорит может сервер барахлит или перегружен. Мне режим ПТ нужен для работы, не хотелось бы менять Смаллтима на другого производителя …

Kozhenkov
kosmich1980:

Кто сталкивался?

Сегодня проверил, тоже самое (КП 5.2.2 версия прошивки 1.25.4).
А раньше работало.
Ясно одно, причина не в АП, а в сервере.
Возможно там что-то поменяли и надо вносить изменения в прошивку.
Только, видимо, не кому.
Если по работе надо, то придётся переходить на новый АП Смалтима или другой, например APM 2.6,
но по надёжности лучше новый Смалтим. Он может выполнять полёт по точкам в зонах
отсутствия радиоуправления.

kosmich1980
Kozhenkov:

надо вносить изменения в прошивку.

А Тим разве не у дел? Не думаю что поправить прошивку это проблема.

Eugen_G

Судя по поддержке нового АП, давно уже не у дел.

XICHNIK55

У меня тоже давно не работает,такая же ошибка.Вопрос:Есть у кого нибудь конфиг настроек лк х8 для смалтима?

kosmich1980

Надо писать в техподдержку пусть решают.
Типовые конфигурации настроек должны быть на сайте производителя.
swiftai.com/ru/downloads

kosmich1980

В общем написал в поддержку, бум ждать ответа

Kozhenkov

Тимофей закончил поддержку этого АП.
Перешёл на Зелёный, да и тот забросил в связи с переходом
на профессиональный уровень. Маловероятно, что он будет что-то делать.
Прошивку для нового АП больше года не обновляет,
хотя и обещал.
rcopen.com/forum/f90/topic334687/2421
Обратите на дату сообщения и делайте выводы.
Все наработки по старому АП были отданы Baychi, может он может помочь,
но и он с форума исчез.
rcopen.com/forum/f90/topic205896/8488
github.com/baychi/…/Описание-отличий
Попробуйте его прошивку, если не получиться, то попробуйте с ним связаться через личку.

XICHNIK55
kosmich1980:

Надо писать в техподдержку пусть решают.
Типовые конфигурации настроек должны быть на сайте производителя.
swiftai.com/ru/downloads

Что интересно деньги за автопилот взяли не плохие в то время и забросили,можно сказать кинули людей.Если нету техподдержки,так пусть прошивку сделают и контрольную панель сделают открытой.Как в апм)))

kosmich1980
Kozhenkov:

Тимофей закончил поддержку этого АП.
Перешёл на Зелёный, да и тот забросил в связи с переходом
на профессиональный уровень. Маловероятно, что он будет что-то делать.
Прошивку для нового АП больше года не обновляет,
хотя и обещал.
rcopen.com/forum/f90/topic334687/2421
Обратите на дату сообщения и делайте выводы.
Все наработки по старому АП были отданы Baychi, может он может помочь,
но и он с форума исчез.
rcopen.com/forum/f90/topic205896/8488
github.com/baychi/…/Описание-отличий
Попробуйте его прошивку, если не получиться, то попробуйте с ним связаться через личку.

В каком году эта прошивка появилась?

Llirik

В общем, так я микшеры и не победил… Развел сигнал с одного выхода на оба регулятора…
Записываю пока в загадки. Облетаю так, а позже все равно еще поэкспериментирую…

10 days later
flyfx

Друзья может кто сталкивался с проблемой: Ситуация такая: АП иногда не стартует как нужно, идет инициализация а питание на сервы не подается. На прошлой неделе подобное произошло в поле, дома победил перезаливом прошивки итд, вчера вот опять вылезло, прошивку поменял и вроде бы опять все заработало но через раз! Это конечно все печально и стремно летать с таким ап, можно ли как то эту болячку победить или вынуть ап и выкинуть в окно?

flyfx
Морфеус:

А в ручном режиме сервы работают?

Так питание на сервы вообще нет, обычно если в штатном режиме то как только подрубаешь акк, идет инициализация и сервы встают в свое положение, но иногда питание от ап не идет при том что от бека оно поступает. Но допустим стоит подрубить usb обновить настройки включить и выключить питание то все становиться ок

2 months later
Machinist

При работе модуля IMU периодически происходит “залипание” авиагоризонта, тоесть при крутом крене и возврате в горизонтальный полет, авиагаризонт как бы нехотя, с большой задержкой возвращается обратно тоесть еще какое то время показывает крен, что естественно влияет на адекватность работы стабилизации и автономного полета. Есть идеи как исправить?

Kozhenkov

На какой модели стоит автопилот?

XICHNIK55:

У меня тоже давно не работает,такая же ошибка.Вопрос:Есть у кого нибудь конфиг настроек лк х8 для смалтима?

yadi.sk/d/y2cMxhhvQU9Nj

11 days later
grom-off

Подскажите, есть возможность выводить напряжение от двух батарей?
Переставил на новый самолет и решил питать смаллтим, видео и приемник от одного, а мотор от другого (через датчик тока).
Получается что напряжение только с балансирного разъёма можем посмотреть, а датчик тока не меряет заодно напругу? То есть за ходовым аккумулятором следить только по расходу амперчасов?
неужто проще добавить простейшую мини ОСД с указанием напряжения?

kosmich1980

Можно вывести напряжение 3 х батарей. У силового акка можно мониторить и напругу(балансирный разъем) и ток(через датчик тока)

grom-off

Если на раскладке телеметрии включить все три напряжения - показывает побаночно суммированием.
Как еще один трехбаночный подключить для вывода на экран?

kosmich1980

Т.е. у вас выведены на экран все 3 напряжения и каждое показывает напряжение отдельной банки? Я правильно понял?