Cyclops Storm OSD

дмитрий-74
ERNIK:

Надеемся что удачно!

как то так😁😁😁

жпс трекер нужен , полюбому

Андрей_Андрюшко
Duschman:

За минуту куда вся энергия могла деться- только в тепло

Как вариант, на издохе акк.

дмитрий-74:

на всяк случай глянул в камеру , а мой самоль корова нюхает

повезло! Обычно с земли сигнал на 500м дальности не поймать.

коллеги, (я тот у кого гир глючит) я нашел пользу в своей ситуации! все управление пускаем мимо Шторма, ставим режим RTH и вуаля: видим весь полет (и пишем, конечно на писалку) GPS координаты. Обычно при падении не успеваешь включить RTH и зафиксировать координаты. Так может быть даже больше пользы от него будет )))

дмитрий-74
Андрей_Андрюшко:

повезло! Обычно с земли сигнал на 500м дальности не поймать.

надо будет померить автомобильным спидометром , сколько реально по земле берет, а то может эти 500м на экране тоже что и датчик тока показывал😁

Павел_28
Андрей_Андрюшко:

Как вариант, на издохе акк.

Акки я менял, все гуд. Проблема именно в датчике тока. Врут именно показания цифр и не просто врут а с ума сходят. Правда вчера летал опять с сумасшедшими показаниями и тут после приземления все пришло в норму! Вставил другой аккум, тоже все гуд! Так что пока глюк прошел, завтра опять в полет посмотрим что будет))).
Кстати хотел узнать вот что, мой шторм стоит на Изике 2 под крыльями. Всегда перед полетом делаю ресеты и т.д. но на стабилизации все равно очень боится ветра! Изик 2 вообще его боится, но думал что в режиме стаба будет хорошо (не тут то было). Может настройки поменять какие в Шторме? Сейчас летаю по дефолту!

Андрей_Андрюшко
дмитрий-74:

надо будет померить автомобильным спидометром , сколько реально по земле берет

Тоже никогда не мерил, если положить самолет на землю (симитировать падение). Должно быть очень мало.

дмитрий-74
Павел_28:

на стабилизации все равно очень боится ветра! Изик 2 вообще его боится, но думал что в режиме стаба будет хорошо (не тут то было). Может настройки поменять какие в Шторме? Сейчас летаю по дефолту!

у меня на фениксе при включении стабилизации , ветер для него выключается,сразу становиться заметно как самолет перестает колбасить, циклопа поставил точно на ц.т., настройки все стоковые

Андрей_Андрюшко:

если положить самолет на землю (симитировать падение)

сег надо попробовать(если не забуду)

вот думаю, летать надо сидя в кресле,(ипользовать его как ориентир, чтоли) чтоб знать с какой стороны самолет, а то получится как крайний раз у меня(стоял вертелся), пока разобрался с какой он стороны плюхнулся…😵😁

ну это конечно пока жпс-трекер не куплю

Dacor

Народ, кто нибудь может посмотреть, что за бародатчик стоит на Шторме. Дома нет увеличительного стекла, а так не видно. Заранее спасибо.

SanRomStaV

Я не знаю поможет ли эта информация… вообщем он в виде квадратика с отверстием по центру, над отверстием “продавлено” 2В08, справа от отверстия 144, под отверстием 0801. (Шторм предыдущей модели )

ArtikUA

Перестал отображаться OSD
Видео с камеры как-будто напрямую идёт на передатчик, никакой реакции на пультик управления, в меню не входит. Режим стабилизации работает. В чем может быть проблема?

ArtikUA

Если вытягиваю коннектор камеры - то показывает OSD на чёрном экране, как только включаю - сразу изображение с камеры но без OSD

Проблема решена, надо было в настройках Циклопа выставить PAL, автоматом, похоже, не определялось!

rcaleks
Cathay_Stray:

Шторм перерастает в торнадо

приветствую!
ну как там ТОРНАДО? удалось поковыряться в новых вкусняшках? а ещё лучше подлетнуть бы.

urrka2006

Вот и я прикрутил к приёмнику Frsky D8R-II plus и циклопу RSSI теперь доволен как удав 😃

Подскажите как усилить работу передатчика и приёмника 2.4 ггц дело в том когда сажусь в машину связь резко падает и радиус сильно уменьшается в пределах 400-480 метров и высота 200-250 метров

hotoj
urrka2006:

Вот и я прикрутил к приёмнику Frsky D8R-II plus и циклопу RSSI теперь доволен как удав 😃

Подскажите как усилить работу передатчика и приёмника 2.4 ггц дело в том когда сажусь в машину связь резко падает и радиус сильно уменьшается в пределах 400-480 метров и высота 200-250 метров

Почитайте тут rcopen.com/forum/f90/topic238678

Deniskin

Юра просто надо модуль передающий вынести из машины на машину.

urrka2006
Deniskin:

просто надо модуль передающий вынести из машины на машину.

сам модуль или антенку?

Dacor

Есть разные мнения на этот счет, но ИМХО лучше модуль. А вообще еще лучше ЛРС приобрести, а фриску как ретанслятор пользовать. Но при чем тут Шторм ОСД?

urrka2006
Dacor:

Но при чем тут Шторм ОСД?

а про него никто не говорил, только про аппу

Dacor
urrka2006:

а про него никто не говорил, только про аппу

Я к тому что тема как бы про Шторм )))

urrka2006
Dacor:

Я к тому что тема как бы про Шторм )))

я в этой сфере FPV далёк от этого (
спрошу здесь меня отправят по ссылке куда надо, ежели я буду весь форум копать и потрачу много времени на поиски нужной инфы