Третий Всероссийский Фестиваль FPV

binomax

5 копеек от меня, про облака.
Видео редактировать не было сил, не обесудьте. Но музыку добавил

Lazy-bones

Народ, а как насчёт зимнего FPV фестиваля в зале?
Коптеры туда вписываются очень даже, а на мелких пенолётах и гонку можно провести…
А там глядишь ещё что придумаем.
Кстати мелкое авто с FPV туда тоже хорошо проходит…

Lazy-bones
PAN-NN:

В Ухте? Там мы еще не были.

Да в принципе можно и в Ухте. Если народ соберётся то можно организовывать.

Brandvik

Респект мужики! И отдельное спасибо за бегущие огни на взлетке!

polarfox
Lazy-bones:

как насчёт зимнего FPV фестиваля в зале?

Года два-три назад я пытался полетать в зале в режиме ФПВ на свежеизготовленном трикоптере,на улице была полярная ночь и холодрыга,а мне нетерпелось полетать.Так вот очень это дело оказалось затруднительно,из-за переотражений сигнала видеопередатчика,картинка в очках срывалась буквально через каждые два метра,пробовал и 5,8ГГц и 910МГц.Правда мозги у аппарата были “капитана кука”,если пользовать самовисящий коптер без ГПС(чтобы мозги ничего криминального не удумали из-за потери сигнала со спутников),то возможно что-то выйдет.Но глаза от постоянного мельтешения картинки устанут.

Yden

а антенки на видео были какие ? штыри или клевера ? с клеверами возможно получше бы было у них же есть свойство ослаблять отражёнку, хотя в небольшом закрытом помещении возможно и не прокатило бы

Lazy-bones
polarfox:

ода два-три назад я пытался полетать в зале в режиме ФПВ… Так вот очень это дело оказалось затруднительно,из-за переотражений сигнала

Мне кажется это либо зал Ваш сильно хитрый либо с аппой проблемы.
Мы на машинке ездили в школьном зале без проблем. Я на гексе в большом зале летал, тоже всё ОК. Запускали вот этот квадрик в третьем зале опять всё на 5.

polarfox

Да нет,с аппой всё в порядке,на улице работает.Зал,да,возможно.Каркас из металла и обшит какими-то панелями.

Lazy-bones:

Мы на машинке ездили в школьном зале без проблем. Я на гексе в большом зале летал, тоже всё ОК.

Ну раз такое дело,то Вам проще.

Yden:

а антенки на видео были какие ?

Штыри,я тогда про клевера ещё не читал.Когда появились клевера хотел провести испытания да не срослось с арендой зала.

Евгений_Маслов

Да мы тут и на самолетах FPV в зале летаем. Полоски в очках на 5.8 со штырями скачут, но более-менее всё видно. Может, в Пензу на гонки напроситься? У них зал огого.

polarfox:

Года два-три назад я пытался полетать в зале в режиме ФПВ на свежеизготовленном трикоптере,на улице была полярная ночь и холодрыга,а мне нетерпелось полетать.Так вот очень это дело оказалось затруднительно,из-за переотражений сигнала видеопередатчика,картинка в очках срывалась буквально через каждые два метра,пробовал и 5,8ГГц и 910МГц.Правда мозги у аппарата были “капитана кука”,если пользовать самовисящий коптер без ГПС(чтобы мозги ничего криминального не удумали из-за потери сигнала со спутников),то возможно что-то выйдет.Но глаза от постоянного мельтешения картинки устанут.

13 days later
Евгений_Маслов

В эту пятницу на полетах у Шанцева в съёмочной группе телеканала Домашний узнал оператора, в которого на гонке влетел Паша Тарулин, и ведушая сегодня прислала мне эфирный сюжет с обоими ракурсами этого крэша. И крэш вертолета Андрея Постолова тоже там!

Ведущая Анастасия Масленникова, отважный оператор Дмитрий Бороздин .

vk.com/video103799295_165927794?hash=fd1557aa90ed4…

(Кто вконтакте есть, наставьте там лайков, ребятам приятно будет 😃 )

Евгений_Маслов
Lazy-bones:

Вернусь из отпуска выложу то сколько дублей понадобилось Анастасии чтобы произнести фразу про Виталика на 37 секунде. 😎

Сергей, может, не надо Настю обижать, это же она этот сюжет в тв архивах для нас разыскала. К тому же мы, например, F3A комплексы из 20 фигур годами не можем запомнить, а у девчонок каждый день новые сюжеты, тут никакой памяти не хватит.

Lazy-bones
Евгений_Маслов:

Сергей, может, не надо Настю обижать, это же она этот сюжет в тв архивах для нас разыскала.

OK.

4 months later
Zont

Лето не за горами! Какие планы, господа? 😃

Lazy-bones
Zont:

Лето не за горами! Какие планы, господа?

Ждём “Четвёртый Всероссийский Фестиваль FPV” 😃

Zont

Ну мы-то можем ждать что угодно 😉 а организаторы планируют что-то в этом году?

Ильвир
Lazy-bones:

Ждём “Четвёртый Всероссийский Фестиваль FPV” 😃

Очень сильно причем:).

RSmol

Подскажите, что это за самолет? Интересная компоновка

Lazy-bones
RSmol:

Подскажите, что это за самолет? Интересная компоновка

Это нижегородская разработка.

Yden
RSmol:

Я смог накопать в инете упоминания только о 3х подобных самолетах. Интересно, в чем плюсы/минусы такой схемы:

плюс тянущий винт который не попадает в камеру