"757-3 Ranger EX" обсуждаем этот FPV носитель

polarfox

Если только с трехлопастным винтом.Дело в том, что у этого моторчика кв маловато и винт десять дюймов он будет не докручивать,а винт большего диаметра без танцев и колхоза не войдет,балка мешает.У меня в свое время стоял мотор с кв 1050 и винт пришлось ставить с 7-м шагом.Вообще у меня была мысль поставить на этот аппарат двигатель с наружным размером 35-48, все-равно центровка была передняя и надо было затяжелять хвост.Но так руки и не дошли.Подарил.

SiBirYaK70RUS

И тишина,может я что то не то спросил ?

[QUOTE=гет;7194037]ничего страшного
Так примете заказ ?

X3_Shim:

можно и у меня. Но почта сильно добавит стоимости.

Примете заказ ?

Господа,если делать подкладку под крыло ,то их нужно будет несколько разной толщины,или уже проверено какой толщины нужна и хватит одной

ehduarg

Заказы в личке обычно обсуждают.

SiBirYaK70RUS
ehduarg:

Заказы в личке обычно обсуждают.

Простите,как то не догадался

SiBirYaK70RUS

Приветствую господа. Тут узнал у Алексея,группа у которого в контакте Fpv ingineering,что мнения разнятся по поводу подкладки под крыло на рейнджере 757-3. Теперь я в тупике,или может нафиг никого не слушать и для начала проверить и сделать вывод стоит чего подкладывать или нет ?

И что-то мало пользователей тут данной модели, или у всех свои нии которые клепают только крылья ?

Kamov
SiBirYaK70RUS:

И что-то мало пользователей тут данной модели, или у всех свои нии которые клепают только крылья ?

Я тоже не давно стал обладателем 757-3 , площадку делать не планирую пока …хочу попробовать задействовать закрылки … и вообще это мой первый самоль ))) Решил попробовать нечто отличное от квадров )) По этому голова пока болит как бы его заламинировать грамотно ничего не испортить ну и прикупить автопилот , пока склоняюсь к “Фишке”.

SiBirYaK70RUS

Вот,уже что то,у меня это вторая модель,решил пойти немного дальше. Тоже надо будет ламинировать,давайте делиться кто каким материалом делает ламу )). Автопилот у меня Pixhawk уже есть ,лежит и ждёт своего часа. Далее будет видео лавмайт тысячник,LRS Expert. С телеметрией засада,незнаю какую выбрать

“Профи” вообще не желают помогать,типо всё написано читайте,сами то давно из говна вылезли ? Блин,зла не хватает. Я рад тем кто с удовольствием будет или делится информацией без лишних вопрос для кого чего и за кем следить собрался.Не ваше дело, Просто хочу летать

Я тут вопрос задавал,на него так никто и не ответил, делал ли кто киль из бальзы для нашего самолетика,ведь из этого материала проще реализовать более надёжное крепление киля ?

Или все пользуются втулочками или грибками ?

Понятно,для ламы только пленка для ламинирования,может пойдёт модельная какая плёнка или она очень тонкая ? Смотрел много роликов как ламинируют,но сам бы браться не стал

LampGraph
SiBirYaK70RUS:

может нафиг никого не слушать и для начала проверить и сделать вывод стоит чего подкладывать или нет ?

Вот именно так все и поступили и теперь летаем с подкладками. Все мнения высказаны, к чему повторяться? Решать за вас все-равно никто не будет.

SiBirYaK70RUS:

делал ли кто киль из бальзы для нашего самолетика

Так никто не делал, видимо, вот и не ответили.

SiBirYaK70RUS:

Понятно,для ламы только пленка для ламинирования,может пойдёт модельная какая плёнка или она очень тонкая ? Смотрел много роликов как ламинируют,но сам бы браться не стал

По ламинированию есть отдельные темы, в которых обсуждают ламинирование. Конкретно по этому самолету есть здесь информация. Лично я ламинировал только пену пленкой для ламинирования.

SiBirYaK70RUS

Понятно,для ламы только пленка для ламинирования,может пойдёт модельная какая плёнка или она очень тонкая ? Смотрел много роликов как ламинируют,но сам бы браться не стал

polarfox

Насчёт подкладок под крылья.В чём проблема?Вырезать из фанеры или из твердой пены,попробовать и решить надо или нет.Ламинирование,пока сам в руки утюг пленку и пену не возмешь,то бесполезно объяснять как это делать.

SiBirYaK70RUS
polarfox:

Насчёт подкладок под крылья.В чём проблема?Вырезать из фанеры или из твердой пены,попробовать и решить надо или нет.Ламинирование,пока сам в руки утюг пленку и пену не возмешь,то бесполезно объяснять как это делать.

Как делается в курсе ничем не отличается от обтяжки модели лавсаном. Почему не взялся бы,просто боязно а вдруг не получится ,поведет или же пена от перегрева поплывет

Ладно. Вопрос про подкладку и ламу решил. Ну нету у меня “фишки”, есть пиксхавк он и будет летать, потому что другого нету пилота, и денег на ещё один тоже нету. Да ,фишка легка и проста, но блин мне ещё дофига нужно что приобретать . Так что кто что может сказать про пикс?

polarfox

Про пикс не в этой теме конечно,но если опыта мало,возможно придется по мучиться.Если повезёт с конкретным экземпляром контроллера,то меньше проблем будет.

SiBirYaK70RUS
polarfox:

Про пикс не в этой теме конечно,но если опыта мало,возможно придется по мучиться.Если повезёт с конкретным экземпляром контроллера,то меньше проблем будет.

a можно ссылку на тему про пикс ?

Kamov
SiBirYaK70RUS:

Почему не взялся бы,просто боязно а вдруг не получится ,поведет или же пена от перегрева поплывет

Я тоже с опаской гляжу на эту процедуру , но в конце концов можно взять кусок пенопласта и потренироваться на нём … А подкладку под крылья если она прямо жизненно необходима для этого экземпляра самолёта , то бишь ну не хотит он зараза взлетать по человечески то можно распечатать на принтере …файлы вроде есть в сети , либо сам могу накидать в 3D только углы скажите какие там нужны . И да, тут надо понять что будет лучше-проще либо компромис , площадка или покупка двух серв на закрылки ? Если не ошибаюсь люди делились тем что закрылки хорошо помогают на взлёте .

polarfox
SiBirYaK70RUS:

a можно ссылку на тему про пикс ?

Вот например,правда больше про классический АПМ,но в глубинах темы и про пикс попадается.Конкретно про пикс,но темка вялая.Относительно качества самих плат и возможных глюках железа подробнее можно в коптерном разделе почитать.На самолётах больше пока классических ардупилотов летает.

Kamov:

А подкладку под крылья если она прямо жизненно необходима для этого экземпляра самолёта , то бишь ну не хотит он зараза взлетать по человечески то можно распечатать на принтере

Если вы почитаете чуть выше,у человека именно проблема с распечатыванием прокладки.

SiBirYaK70RUS
polarfox:

Вот например,правда больше про классический АПМ,но в глубинах темы и про пикс попадается.Конкретно про пикс,но темка вялая.Относительно качества самих плат и возможных глюках железа подробнее можно в коптерном разделе почитать.На самолётах больше пока классических ардупилотов летает.

Если вы почитаете чуть выше,у человека именно проблема с распечатыванием прокладки.

Да, именно проблема в распечатывании это гребаной подкладки. Готов заказать и пофиг на почтовые там 400 рублей. И господа ещё вопрос у кого какие поисковики стоят или планируется ставить и кто где ими отоваривается?

LampGraph
SiBirYaK70RUS:

Да, именно проблема в распечатывании это гребаной подкладки. Готов заказать и пофиг на почтовые там 400 рублей. И господа ещё вопрос у кого какие поисковики стоят или планируется ставить и кто где ими отоваривается?

Да чего вы в печать то уперлись? суньте уже кусок фанеры под переднюю кромку крыла и в небо. А лучше сначала без него что бы прочувствовать разницу.
Маяк тигромуха уже несколько раз себя окупил.

Ostoja

В ламинировании ничего сложного нет. Стоит сначала потренироваться хотя бы на коробке от модели. У меня 757-4 и ламинировал его первый раз в жизни. Все получилось. Правда, я много видео пересмотрел, а температуру утюга (самого обычного) подбирал опытным путем на потолочная. Один раз ее выставил и больше не трогал.

SiBirYaK70RUS

Маяк тигромуха уже несколько раз себя окупил.[/QUOTE]

А какой лучше, Amber или Green ?

Еще,я же планирую установить на модель лрс эксперт 2G,там говорят есть уже встроенный маяк,кто что скажет ?

Или два будет лучше,один которые в эксперте а второй будет дополнительный ?

LampGraph
SiBirYaK70RUS:

А какой лучше, Amber или Green ?

На официальном сайте все расписано

SiBirYaK70RUS:

Еще,я же планирую установить на модель лрс эксперт 2G,там говорят есть уже встроенный маяк,кто что скажет ?

Или два будет лучше,один которые в эксперте а второй будет дополнительный ?

Плюс маяка тигромуха в автономном питании. Когда отвалится основная батарея - он все-равно будет работать. Ну и еще он умеет пищать и моргать, а экспертовский приемник нет.