"757-3 Ranger EX" обсуждаем этот FPV носитель

polarfox

Про пикс не в этой теме конечно,но если опыта мало,возможно придется по мучиться.Если повезёт с конкретным экземпляром контроллера,то меньше проблем будет.

SiBirYaK70RUS
polarfox:

Про пикс не в этой теме конечно,но если опыта мало,возможно придется по мучиться.Если повезёт с конкретным экземпляром контроллера,то меньше проблем будет.

a можно ссылку на тему про пикс ?

Kamov
SiBirYaK70RUS:

Почему не взялся бы,просто боязно а вдруг не получится ,поведет или же пена от перегрева поплывет

Я тоже с опаской гляжу на эту процедуру , но в конце концов можно взять кусок пенопласта и потренироваться на нём … А подкладку под крылья если она прямо жизненно необходима для этого экземпляра самолёта , то бишь ну не хотит он зараза взлетать по человечески то можно распечатать на принтере …файлы вроде есть в сети , либо сам могу накидать в 3D только углы скажите какие там нужны . И да, тут надо понять что будет лучше-проще либо компромис , площадка или покупка двух серв на закрылки ? Если не ошибаюсь люди делились тем что закрылки хорошо помогают на взлёте .

polarfox
SiBirYaK70RUS:

a можно ссылку на тему про пикс ?

Вот например,правда больше про классический АПМ,но в глубинах темы и про пикс попадается.Конкретно про пикс,но темка вялая.Относительно качества самих плат и возможных глюках железа подробнее можно в коптерном разделе почитать.На самолётах больше пока классических ардупилотов летает.

Kamov:

А подкладку под крылья если она прямо жизненно необходима для этого экземпляра самолёта , то бишь ну не хотит он зараза взлетать по человечески то можно распечатать на принтере

Если вы почитаете чуть выше,у человека именно проблема с распечатыванием прокладки.

SiBirYaK70RUS
polarfox:

Вот например,правда больше про классический АПМ,но в глубинах темы и про пикс попадается.Конкретно про пикс,но темка вялая.Относительно качества самих плат и возможных глюках железа подробнее можно в коптерном разделе почитать.На самолётах больше пока классических ардупилотов летает.

Если вы почитаете чуть выше,у человека именно проблема с распечатыванием прокладки.

Да, именно проблема в распечатывании это гребаной подкладки. Готов заказать и пофиг на почтовые там 400 рублей. И господа ещё вопрос у кого какие поисковики стоят или планируется ставить и кто где ими отоваривается?

LampGraph
SiBirYaK70RUS:

Да, именно проблема в распечатывании это гребаной подкладки. Готов заказать и пофиг на почтовые там 400 рублей. И господа ещё вопрос у кого какие поисковики стоят или планируется ставить и кто где ими отоваривается?

Да чего вы в печать то уперлись? суньте уже кусок фанеры под переднюю кромку крыла и в небо. А лучше сначала без него что бы прочувствовать разницу.
Маяк тигромуха уже несколько раз себя окупил.

Ostoja

В ламинировании ничего сложного нет. Стоит сначала потренироваться хотя бы на коробке от модели. У меня 757-4 и ламинировал его первый раз в жизни. Все получилось. Правда, я много видео пересмотрел, а температуру утюга (самого обычного) подбирал опытным путем на потолочная. Один раз ее выставил и больше не трогал.

SiBirYaK70RUS

Маяк тигромуха уже несколько раз себя окупил.[/QUOTE]

А какой лучше, Amber или Green ?

Еще,я же планирую установить на модель лрс эксперт 2G,там говорят есть уже встроенный маяк,кто что скажет ?

Или два будет лучше,один которые в эксперте а второй будет дополнительный ?

LampGraph
SiBirYaK70RUS:

А какой лучше, Amber или Green ?

На официальном сайте все расписано

SiBirYaK70RUS:

Еще,я же планирую установить на модель лрс эксперт 2G,там говорят есть уже встроенный маяк,кто что скажет ?

Или два будет лучше,один которые в эксперте а второй будет дополнительный ?

Плюс маяка тигромуха в автономном питании. Когда отвалится основная батарея - он все-равно будет работать. Ну и еще он умеет пищать и моргать, а экспертовский приемник нет.

SiBirYaK70RUS
LampGraph:

На официальном сайте все расписано

Плюс маяка тигромуха в автономном питании. Когда отвалится основная батарея - он все-равно будет работать. Ну и еще он умеет пищать и моргать, а экспертовский приемник нет.

Понятно. Их на оффсайте три вида, желтый,зеленый . У желтого нету кнопки питания но цена самая высокая из всех трех, у зеленого есть кнопка питания но дешевле первого. Знаю что про маяки есть другая тема но мне интересно к какому большее предпочтения отдают люди

Да,третий маяк синий,он самый дешевый из трёх

Kamov
SiBirYaK70RUS:

Да, именно проблема в распечатывании это гребаной подкладки. Готов заказать и пофиг на почтовые там 400 рублей. И господа ещё вопрос у кого какие поисковики стоят или планируется ставить и кто где ими отоваривается?

Если у вас нет вариантов то я могу по узнавать , в квартале от меня есть контора 3d печати , постоянно мимо проезжаю , пока не разу не обращался … Если не смущает пересыл из КЗ .

X3_Shim
LampGraph:

Плюс маяка тигромуха в автономном питании.

плюс маяка тигромуха в проговаривании координат GPS голосом и режимом ближнего поиска. Не надо сравнивать классический маяк в эксперте с тигромухом.

SiBirYaK70RUS
Kamov:

Если у вас нет вариантов то я могу по узнавать , в квартале от меня есть контора 3d печати , постоянно мимо проезжаю , пока не разу не обращался … Если не смущает пересыл из КЗ .

Спасибо господа за помощь и что есть люди которые помогают “своим”. Летать я ещё не скоро буду,пока читаю форумы,знакомлюсь с сообществами. Нужно приобрести много чего думаю не меньше полтинника. Так что пока не к спеху с прокладкой, но буду знать к кому обратиться в случае чего.

7 days later
SiBirYaK70RUS

Привет всем. Приехал самоль. Всё в целости и сохранности,укомплектован был в двух коробках как матрещка)). Комплектация макси,передние колеса диаметром 130 мм, для меня они не маленькие может есть больше ? Модель сама мне очень понравилась. Хороший такой рабочий конь ))

Всё есть,сервы,регуль,винт,всё это будет конечно меняться на своё,так как надежность главнее. Есть двигатель турниджи 3542 1450кв , вопрос, Пойдёт ли ???

У кого есть лама пленка толщиной 75-80 ,приобрету для ламы своего коня

Ostoja

Пленку для ламинирования можно найти в магазинах канцтоваров. Она так и называется - пленка для ламинирования.

SiBirYaK70RUS
Ostoja:

Пленку для ламинирования можно найти в магазинах канцтоваров. Она так и называется - пленка для ламинирования.

Ну не знаю,в разных городах свои канцтовары, у кого то тетрадки и ручки с карандашами, а у кого то одни карандаши, такие вот дела господа коллеги )

Ostoja:

Пленку для ламинирования можно найти в магазинах канцтоваров. Она так и называется - пленка для ламинирования.

если и продают то в формате альбомного листа что очень мало для такого великана

Раз тут тема по сути об модели 757-3 и его подобного то,что бы не искать кто где что продает обьяву кидаю сюда. Приобрету 10 метров лама пленки толщиной 75-80 мк

X3_Shim
SiBirYaK70RUS:

если и продают то в формате альбомного листа что очень мало для такого великана

А вы уверены, что сможете всю консоль одним куском заламинировать и ее не поведет у вас ? Я бы на вашем месте подумал. А то можно долго искать ламинат большой по типографиям, а потом резать его на A4 и A5 и меньше.

polarfox
SiBirYaK70RUS:

если и продают то в формате альбомного листа что очень мало для такого великана

Не такой уж и великан…А формат плёнки А4 вполне подходит для ламинирования этого самолётика.

SiBirYaK70RUS:

Есть двигатель турниджи 3542 1450кв , вопрос, Пойдёт ли ???

Если на трёх баночном акке летать,то пойдёт.

SiBirYaK70RUS

Заказал пленку на 80 мкм у себя в городе,хотел на 75 но сказали только 80 и 100 есть,надеюсь не много прибавит в весе. В каждой рулевой плоскости по несколько шарниров буду ставить,тоже заказал. Облет буду делать не сам а руководитель авиакружка,после облета буду ставить остальную электроннику. Вопрос, можно ли поставить 4S на двигатель который шел в комплекте ? Проп у меня в комплекте на 10*5,думаю что мало,хотя наверное кто собирал комплектацию они были вкурсе какой регуль,какой винт и какой двигатель нужно для этой модели.

нужна моторама для 757-3 что бы можно было установить винт до 12

SiBirYaK70RUS

Кто что может сказать о том что бы пену обтянуть пленкой для обтяжки моделей ??

X3_Shim
SiBirYaK70RUS:

что бы пену обтянуть пленкой для обтяжки моделей ??

смотря какую цель преследуете.