Можно ли сразу начать с бензинового самолета?

Wherewolf
АндрейС:

Раздолбают это как?

я вроде уже писал… раздолбают редуктор… рули будут люфтить.
не будет точного управления

да, кстати…
мои изыскания показали, что Спас-Седчено вероятнее всего находится чуит севернее Навашино…
Это так?

Если да, то возможно в след. воскресенье я мог-бы попробовать подъехать… ну или пересечься где-нить между Навашино и Нижним.
у жены в этот день собачья выставка в Нижнем Новгороде в этот день… можно было-бы поднять аппарат в воздух…

АндрейС

Дмитрий большое спасибо!
Единственное, поднимать самолет я хотел бы сам. А ты бы посмотрел правильно ли я все сделал и настроил.
Давай к середине недели спишемся. Я постораюсь к этому времени закончить.

Пилот72
АндрейС:

Единственное, поднимать самолет я хотел бы сам.

Андрей! Считаю что Вы полностью правы!!! Не уступайте никому право первого полета!
Когда я свой ДВС Револьвер в конце апреля впервые поднимал в воздух, мои Белгородские единомышленники тоже советовали доверить первый полет опытному пилоту. Но, я не согласился, и ни капельки не пожалел об этом! 😁
А сейчас двигатель Револьвера скушал уже свой первый галон, и ни каких крашей 😎
Желаю Вам удачи!!! Делитесь успехами, будем ждать.

Русинов_Сергей
yra_omsk:

на крутой петле

Это тренер. Никаких “крутых” петель здесь быть не должно.

yra_omsk:

ставь нормальный борт

ЛиФеПо - нормальный борт.

yra_omsk:

зачем диоды?

Сколько десятков раз надо написать, что большинство серв с приёмышами держат 6,6 вольта, а вот зажигалки далеко не все держат больше 6 вольт?
Диоды ДЛЯ питания ЗАЖИГАЛКИ.

Wherewolf:

воскресенье я мог-бы попробовать подъехать…

Это было бы оптимально.

Пилот72
FFedor:

Коллеги, ВЫ это серьёзно.?

Конечно серьезно!!! 😛😁

yra_omsk

Ставь на зажигалку отдельный борт! Меньше проблем будет с помехами да и нераздельное питание предпочтительней.

Andrey33
yra_omsk:

Ставь на зажигалку отдельный борт! … нераздельное питание предпочтительней.

Чё-то я не понял.

yra_omsk
Andrey33:

нераздельное

Извеняюсь, раздельное питание будет лучше… 4 банки на зажигание, 5 на борт.

Wherewolf

нашёл у себя металлгидрид на 1500. если указанное выше срастётся, то постараюсь взять.
есть где-то ещё проп 16х8 пластиковый… бак свой тоже могу захватить и канистру с помпой…там даже должно было остаться
обкаточкой смеси…(на минералке)…

ubd

Вообще, с точки зрения помехоусточивости, на зажигание я бы то же поставил бы отдельный аккум.
Я сколько видел бензиновых моделей, у них у всех питание раздельное.

yra_omsk
ubd:

Вообще, с точки зрения помехоусточивости, на зажигание я бы то же поставил бы отдельный аккум.
Я сколько видел бензиновых моделей, у них у всех питание раздельное.

Не хочет наверное прислушиваться, я уже несколько раз об этом писал 😃… вот я тоже по началу думал… на… т.е. зачем ставить отдельный… пока пару раз из-за помехи самолет начинал летать куда хотел ))))

Wherewolf

ну и если вдруг зажигалка высосет весь акк, то одновременно потеряем и управление.
оно нам надо?

Русинов_Сергей
ubd:

сколько видел бензиновых моделей

Одну?

Wherewolf:

если вдруг зажигалка высосет весь акк

Если вдруг с неба посыплются камни, то взлёт вообще не удастся.
Самолёт уже перетяжелён на 500 грамм, зачем на него ещё 100 вешать?

pa205
Русинов_Сергей:

Самолёт уже перетяжелён на 500 грамм, зачем на него ещё 100 вешать?

Может и так. У меня такой самолет с полетным весом 3800. Нагрузка у него выходить чуть больше 60, летает очень комфортно.

yra_omsk

А от куда взяли что он перетяжелен [LIST=1]
на
пол кило?
Дело то не в том что зажигание высасит акк… Этого не будет если следить за бортом, а в помехе на приемник. Вы вообще представляете, что такое искра? В автомобилях почему то ставят специальные фильтры… А вы с одного ака… Мало того что ставят отдельную батарейку, стораются их как можно дальше разместить… зажигание еще и экранируют, а вв провод заземляют на двигатель, приемник как можно дальше от движка, и т.д. и т.п. а в противном случае есть шанс словить помеху, и думай потом что случилось. Да и когда заведете двигатель не забудет проверить дальность… На пол км как минимум отойти надо!

Wherewolf

3800 отличный вес. мой Фунтик 4 кг взлётного на 26сс весьма недурственно крутил всё, на что способны мои руки…
при этом не забываем, что это тренер.

yra_omsk:

Дело то не в том что зажигание высасит акк…

ну, это я крайний случай привёл.
т.к. про помехи все знают. Просто некоторым везло до сих пор.

Нотан
АндрейС:

Дмитрий большое спасибо! Единственное, поднимать самолет я хотел бы сам. А ты бы посмотрел правильно ли я все сделал и настроил

Посмотрит и оттремирует в воздухе.

АндрейС:

Дмитрий большое спасибо! Единственное, поднимать самолет я хотел бы сам. А ты бы посмотрел правильно ли я все сделал и настроил

Посмотрит и оттремирует в воздухе.

Мой друг начал с такого,но до этого за года три наколотил немало.

atomic76
Нотан:

Мой друг начал с такого,но до этого за года три наколотил немало.

Вот именно…а топикстартер(если он не тролль) еще ничего из авиамоделей не запускал и не наколотил, это будет первый.
Если у него полетный бюджет 50 тыр. я бы посоветовал ему начать не с такого самолета, а тоже бензинового только метра 2,5 размахом, или с реактивного метра полтора. Результат-то будет одинаковый, но зато чем больше и солиднее модель тем ярче будет впечатление от первого краша.😉
Будем ждать фото первых полетов!

FFedor
Пилот72:

Конечно серьезно!!! 😛😁

Тогда, про какие зажигалки Вы тут всё время" говорите"?