KESL 32" Wing (кесл 810мм) крыло за 2 вечера

X3_Shim
ПОКРЫШКИН:

Люди добрые здравствуйте подскажите пожалуйста мотор 2212 1400 кв 43 гр винт 8-4 пойдет для крыла сервы 9 гр упровление3 канала микшируется
крыло 32 дюйма спасибо

дарю
,…

X3_Shim
ПОКРЫШКИН:

что дарю

точки с запятыми. Вопросительных знаков я видимо зря сразу не отсыпал.

ПОКРЫШКИН
X3_Shim:

точки с запятыми. Вопросительных знаков я видимо зря сразу не отсыпал.

юмор не внятный завтра начну резать из пеноплекса фотки выложу может кто что посоветует без юмора

X3_Shim
ПОКРЫШКИН:

юмор не внятный завтра начну резать из пеноплекса

Вырезать юмор из пеноплекса будете ? Фотки не забудьте показать.

Dautov
STRIMSS:

для обычного кесла 32",42" вашего мотора с большим винтом хватит на массу более кг точно. но вы так и не ответили, чем 800гр электроники нагнали?

двигатели 50г х 2шт = 100г
регуляторы 14г х 2шт = 28г
Аккумулятор 11.4v 5200mah = 322г.
APM + GPS = 62г.
приемник = 14г.
GPS трекер = 40г.
плата крепления APM c UBEC сенсором напряжения = 28.
UBEC для серво = 10г.
винты = 12г.
сервоприводы 12х3 (2 элероны, 1 наклон камеры) = 36г.
ts832 = 28г.
камера FPV = 10г.
ilook+ = 80г.
LC фильтр = 10г.
osd = 4г.
UBEC для ОСД + для ts932 = 4г.

получается 788г. + еще будет сервоудлинители и соединительные провода.

Итого расчет на 800г.
Можно конечно урезать, но подумал, что надо сделать с расчетом на максимум, а потом можно и уменьшить. И то максимум до 600г. наверное.

JIexa21
X3_Shim:

Вырезать юмор из пеноплекса будете ? Фотки не забудьте показать.

Нет, он сказал так:

завтра начну резать из пеноплекса фотки

😁

ПОКРЫШКИН
Skyfox:

Самое то! Ставишь батарею 1300мАч 3S -попрет! А если винт 7х6 - будет пуля!

спасибо за совет

X3_Shim:

Вырезать юмор из пеноплекса будете ? Фотки не забудьте показать.

ладно господа занудные филологи уйду из темы будьте счастливы за дельный совет спасибо Skyfox

X3_Shim
ПОКРЫШКИН:

занудные филологи

Все дело не в филологии, а просто в полном неуважении к другим участникам. Читать ваш набор слов без знаков препинания очень тяжело. Смысл доходит не с первого прочтения.
Спасибо.

STRIMSS

что интересно, такая же тема на rcgroups уже в 2013году затухла

Dautov

А если на большой кесл, поставить, в середину два двигателя осью в одну линию последовательно, друг напротив друга винтами и раскручивать их в разном направлении. То от этого будет прибавление тяги как на двух лопастном вертолете или тягая увеличивается только при параллельном размещении двигателей. Ну просто не найду я один большой мощный движок. У меня только два маленьких.

Иван_Воля
Dautov:

А если на большой кесл, поставить, в середину два двигателя осью в одну линию последовательно, друг напротив друга винтами и раскручивать их в разном направлении. То от этого будет прибавление тяги как на двух лопастном вертолете или тягая увеличивается только при параллельном размещении двигателей. Ну просто не найду я один большой мощный движок. У меня только два маленьких.

Такая система называется соосной.
Тяга ВМГ складывается и при противоположном вращении винтов исчезает реактивный момент, который кренит модель в противоположную сторону вращения винта, при одно винтовой схеме …

Dautov

Для Кесла большого, размахом 1,5м, лучше использовать сервопривод размера СТАНДАРТ? И сколько живет привод с шестернями из металла и сколько из пластмассы? В цене хорошо отличаются.

X3_Shim
Dautov:

Для Кесла большого, размахом 1,5м, лучше использовать сервопривод размера СТАНДАРТ?

Нет, это перебор. Что нибудь с усилием 2-2.5 кг будет вполне достаточно.

kompmen

900 по за глаза хватит.
Комбаз размер 1400 - сервы 900 стоят.

Металлический сервы спасают от ударов, но люфты появляются быстрее или уже присутствуют в отличие от пластиковых.

Dautov

Вот оно что! У меня на одном из 3 металлических 9г сервоприводов - один люфтит 😦

AndyGr

Собрали с сыном KESL32 под FPV низко и близко. Вчера, наконец, удалось облетать. Вещь! Очень понравился в полете.

Но как-то после первых полетов и жестких посадок есть ощущение, что долго не проживет. Для меня это первая модель из потолочки. Подскажите как сделать модель более крашеусточивой.

Skyfox

Какой размах? Сделайте его из EPP+уголь+бамбуковые рейки на кромки

siderat

Мой из депрона хорошо переживает жесткие падения. У вас какой вес получился?