KESL 32" Wing (кесл 810мм) крыло за 2 вечера

reporter_odessa

сегодня полетал в ветер 7-8 м/с … против ветра уверенно пробивается… отработал посадку в руку… 😃 вообщем впечатления от модели только положительные 😃

kirex

Закончил своего КЕСЛА, полётный вес 352гр., Акку 1300мАч, регуль 20А, мотор С2822 1400об/В, проп 7х4, сервы НХТ900, центровка от носа 18,7см.
На днях буду запускать.
Выкладываю фото на ваше обсуждение и критику:

PAF

Кирилл, эти “красивые” вырезы возле винта, отличный повод для отрывов! Как они любят эти углы! Ну еще бы! Просто подарок!
А лучше бы это все округлить. Думаю, Вы придете к этому. Даже если Вы Ас, Кесл иногда все ж провоцирует на необдуманные поступки что бы пободаться с планетой! Сделайте защиту акку, не пожалеете!

kirex
PAF:

Кирилл, эти “красивые” вырезы возле винта, отличный повод для отрывов! Как они любят эти углы! Ну еще бы! Просто подарок!
А лучше бы это все округлить. Думаю, Вы придете к этому. Даже если Вы Ас, Кесл иногда все ж провоцирует на необдуманные поступки что бы пободаться с планетой! Сделайте защиту акку, не пожалеете!

Да про вырезы я тоже уже думал, переделаю сегодня же. А что за защита АККУ объясните поподробнее, можно с фото.

Ряжский
kirex:

А что за защита АККУ

Ну типа контейнер/чехол для аккомулятора, можно из той же потолочки или пузырчатый полиэтилен. для защиты аккомулятора при падении от твёрдых поверхностей - осфальт, бетон и тд.

serop72

я победил!

мои повреждения -мятая пер кромка, разрыв задней части вдоль центроплана
(уже всё чинено)
пострадавший -разрыв там же в центроплане (повод задуматься об усилении!)
минус машинка (900, сломана шестерня) и…самое обидное потеряли батарею:(

игрались вобшем специально до тарана;) крылья для этого и строились

kirex

Ну вот сделал защиту от носовых ударов в планету, что скажите не повлияет ли это на лётные качества ?

LUX
kirex:

не повлияет ли это на лётные качества ?

😃 Да что вы 😃 подумаешь, хрень на носике, еще же много места. Вот если бы на весь лобик приклееть - то чуть чуть повлияет 😃 Шучу конечно.
" Снимите это немедленно!" ((С) телепрограмма на российском телевидении про тех, кто плохо одевается ).

А я сделал “обтекатель фарша” из 3 слоев 0.05 стекла. Сегодня с ним полетал. Заметно быстрее летит и красиво как …
Матовой 😃 серебрянкой покрашу ваще будет супер.
Спасибо , что расказали тут про это крыло. Это мой первый опыт в постройке и управлении ЛК, и опыт удачный и жутко приятный. Зацепили крылышки…

kirex
LUX:

А я сделал “обтекатель фарша” из 3 слоев 0.05 стекла.

Что за стекло? Стеклоткань или …? Если да то как и чем склеивал?

LUX
kirex:

Что за стекло?

Стеклоткань. Вырезал болванку из липы. Болванку намылил густо 3 раза. Пропитал стеклоткань эпоксидкой и в три слоя уложил. После отверждения пошкурил и снял (с трудом) с болванки. Можно выклеить из капроновых колготок (выкрасть у любимой) Тогда в 4 слоя.

kirex
LUX:

Стеклоткань. Вырезал болванку из липы. Болванку намылил густо 3 раза. Пропитал стеклоткань эпоксидкой и в три слоя уложил. После отверждения пошкурил и снял (с трудом) с болванки. Можно выклеить из капроновых колготок (выкрасть у любимой) Тогда в 4 слоя.

Спасибо, буду пробовать.

PAF

Вот! Эта защита уже не только акка! Какое-то прямо удовлетворительное спокойствие! А когда пилот спокоен он меньше допускает ошибок. Конечно острый нос крыла пробьет слой, но не в раз. И это хорошо! Я думаю, на аэродинамике это скажется в минимальной степени. Я похожим образом подклеил буфер акку. Потом можно будет что-то еще придумать.

LUX:

Покрасил.

Очень даже. Но вот антенну приемника надо выносить из под капота. Если серебрянка то нужно бы провести тест по земле. Давно это было… покрасил я серебрянкой самодельную тв антенну, очень неплохо работающую… пришлось сдирать краску. Такой вот эффект.

serop72
LUX:

Вентиляция . 😃

серьёзный подход к вобщем-то не серьёзной моделе! РЕСПЕКТ!

PAF:

покрасил я серебрянкой самодельную тв антенну, очень неплохо работающую…

Я знаю историии, когда серебрянкой красились обтекатели бортовой РЛС мигов…а это уже пожар в воздухе!

я помню, что по мимо всякой технички типа “не наступать” “поднимать тут” и тд…на обтекателе было " не красить"! фотку токо не могу найти- видел в натуре

AviaDed
serop72:

Я знаю историии, когда серебрянкой красились обтекатели бортовой РЛС мигов…а это уже пожар в воздухе!
я помню, что по мимо всякой технички типа “не наступать” “поднимать тут” и тд…на обтекателе было " не красить"! фотку токо не могу найти- видел в натуре

За 25 календарных в ВВС СССР (в том числе и на МИГах) не разу не видел надписи “не красить” , и красили только серой радио прозрачной краской.
Извиняюсь если не по теме.

LUX

Спасибо, учтем. Антену можно снизу выпустить или еще как то…

Sana

Всем привет)
Заинтересовало крылышко, может у кого есть чертёж с размерами в мм, и русским текстом, ткните пожалуйста)