CRIUS ALL IN ONE PRO Flight Controller

Sir_Alex
DVE:

Но и решение выше тоже неплохо, 24р против 24$, разница есть

Основная разница в том, что AttoPilot измеряет еще и ток! (Напряжение, там скорее всего сделано то же делителем)

skyrider
mahowik:

Сообщение от skyrider
В том то и дело что там отсутствует левел, вот я и полез, наверно HORIZON и есть левел.
www.multiwii.com/forum/viewtopic.php?f=8&t=2519&p=…

т.е. HORIZON работает как Level до того момента пока не трогаем стики на Р/У , крутим стики - коптер переходит в акро, отпускаем - опять Level, а ANGLE стало быть и есть Level.

mahowik:

Сообщение от skyrider
еще с этой прошивкой в GUI появились значения на AUX ANGLE и HORIZON, какой из них за что отвечает , вроде оба по отдельности стабилизируют как LEVEL, а обе вместе мой коптер кувыркнули брюхом вверх, что это?
www.multiwii.com/forum/viewtopic.php?f=8&t=2297&st…

хорошо что исправили, я как всегда после перепрошивки и калибровки датчиков перед выходом на поле дома проверял все режимы держа коптер над головой, все делал на малом газу - рвануло так что не удержал (винты APC 11X4.5), мгновенно потом прошибло, в комнате был сын…

mahowik
skyrider:

т.е. HORIZON работает как Level до того момента пока не трогаем стики на Р/У , крутим стики - коптер переходит в акро, отпускаем - опять Level, а ANGLE стало быть и есть Level.

типа того… только переход между акро и level не резкий, а плавный, т.е. типа микс двух модов…
а резкий это AcroTrainer мод www.multiwii.com/forum/viewtopic.php?f=8&t=2519&p=…

upd: посмотрел кодярник бегло… это совсем новый мод, т.е. прямого переключения между акро и левел там как такового нет, а там микс horizon и акро…
но со стороны и судя по описанию (сам не летал еще) - это акро с плавной вмикшенной стабилизацией… чел пишет что в нем круче летать чем просто в левеле… www.multiwii.com/forum/viewtopic.php?f=8&t=2519&p=…

skyrider
mahowik:

чел пишет что в нем круче летать чем просто в левеле…

Ну да, последние две недели (оттачивал GPS HOLD) летал в HORIZON думая что это LEVEL, кстати оч комфортно…

mahowik
skyrider:

Ну да, последние две недели (оттачивал GPS HOLD) летал в HORIZON думая что это LEVEL, кстати оч комфортно…

по идее, если отклонить ролл/питч стик и удерживать, то он будет крутить коптер вокруг оси (т.е. как акро) со скоростью пропорциональной отклонению, а не держать угол как в левел… правильно? ограничения в этом случае на макс-е отклонение/угол нет?

mataor

хех тогда получается реально режим для флипов и прочих кульбитов)))) без переключения режимов акро/стаб))))
П.С. эт если я правильно понял))))

igoralekseevru

Коллеги, вопрос уже поднимался, но ответа не последовало. Можно ли прикрутить пищалку? Я как кроликовод без пищалки жить не могу и ткните носом в актуальную инструкцию по триммированию в мультивии заодно.
Спасибо!

devv
igoralekseevru:

ткните носом в актуальную инструкцию по триммированию в мультивии

триммирование акселерометра (сперва отключите двигатели)

mataor
igoralekseevru:

Можно ли прикрутить пищалку?

про пищалку я уже давал развернутый ответ в теме мультивия - в нем есть BUZZER, на какой конкретно ноге - в def.h, активируется в config.h, для подключения пищалки требуется сварганить ключик на полевом транзисторе и хотяб 1 резисторе.

ctakah

Парни,выручайте-Прошился версией dev, не могу заармировать платку…Все перепробовал,и расходы и аппы менял и приемники.Не хочет загораться зеленый светодиодик,хоть ты тресни. Да и еще-ставлю белые квадратики в гуи напротив арма-не фига не зеленеет арм…До этого все летало,потом решил прошиться пиратом,и вот теперь обратно…Что может быть-в рутти не могу войти,чтоб посмотреть какая раскладка на плате-где троттл,питч,ролл…Но менять то все менял по много раз-нет арма. Да и если бы в гуи загорался ,а то и там не армируется-есть у кого нибудь подсказка-рассказка?.Благодарю за помощь:)

Leon11t

[QUOTE=ctakah;3658373]Парни,выручайте-Прошился версией dev, не могу заармировать платку…Все перепробовал,и расходы и аппы менял и приемники.Не хочет загораться зеленый светодиодик,хоть ты тресни. Да и еще-ставлю белые квадратики в гуи напротив арма-не фига не зеленеет арм…До этого все летало,потом решил прошиться пиратом,и вот теперь обратно…Что может быть-в рутти не могу войти,чтоб посмотреть какая раскладка на плате-где троттл,питч,ролл…Но менять то все менял по много раз-нет арма. Да и если бы в гуи загорался ,а то и там не армируется-есть у кого нибудь подсказка-рассказка?.Благодарю за помощь:)[/QUO
Ну так залей какую небудь другую версыю пирата. У меня все из первого раза заработало и без подготовки.

ctakah

Я в афиге-оно само взяло и армировалось)).Короче регулировал туда сюда пиды,потом включал-выключал баро маг, и вдруг зеленый светодиод зажегся…Поставил на коптер плату и полетел…САМОЕ ГЛАВНОЕ НАДО ПОМНИТЬ КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ БАРО-ПОДЛЕТНУИТЬ С ВЫКЛЮЧЕННЫМ и поймав коптер газм на одном уровне включить баро-и тогда он висит ровненько…Начинаешь пулять-появляются провалы по метру-два,но коридор держит хорошо.Не мог перезалить пирата-на даче все очень сложно с инетом,да и не умею:)…

HATUUL
Sir_Alex:

Спешу предупредить пользователе RC модулей от FrSky подключенных через CPPM (PPM SUM) - Похоже, что из за ошибки в железе они могут работать максимум с 6ю каналами.

Спасибо за предупреждение,и вправду,управление сходило с ума,при максимальных значениях всех каналов.Хотя такой сценарий в полете маловероятен,решил перестраховаться.
Все возможные ауксы перевел с положения “Н” на “L”."L"понизил до -15%,а “Н” до 75%.
Глюк пропал,все вкючается стабильно.

mahowik
ctakah:

Я в афиге-оно само взяло и армировалось)).Короче регулировал туда сюда пиды,потом включал-выключал баро маг, и вдруг зеленый светодиод зажегся…Поставил на коптер плату и полетел…

посмотрел код… скорее всего аксель был не калиброван у тебя…

else if ( (rcData[YAW] > MAXCHECK ) && rcData[PITCH] < MAXCHECK && !f.ARMED && calibratingG == 0 && f.ACC_CALIBRATED) {
        if (rcDelayCommand == 20) {
          f.ARMED = 1;
          headFreeModeHold = heading;
        }
ctakah:

САМОЕ ГЛАВНОЕ НАДО ПОМНИТЬ КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ БАРО-ПОДЛЕТНУИТЬ С ВЫКЛЮЧЕННЫМ и поймав коптер газм на одном уровне включить баро-и тогда он висит ровненько…Начинаешь пулять-появляются провалы по метру-два,но коридор держит хорошо.

во время активации баро, берется текущий газ… от него алгоритм и пляшет…

p.s. уже выложил b2 на оф. форуме.

  • там есть опция настройки предустановленного газа для баро
  • также по другому сделана регулировка высоты спульта, после активации альт холда
  • по гпс: к возврату на заданной высоте, добавил автоспуск по прилету…

rcopen.com/blogs/83206/15302

ctakah

Тоже думал,что аксель не откалиброван,много раз его калибровал,а вот компас зараза не хотел сначала калиброваться,зависала плата,приходилось резетить и заново запускать гуи. Александр,случаем с dev гуи PUTTY не заработала?😃

mahowik
ctakah:

случаем с dev гуи PUTTY не заработала?😃

ну так дефайн надо врубить и будет по идее работать…

//#define LCD_VT100       // SERIAL LCD: vt100 compatible terminal emulation (blueterm, putty, etc.)
ctakah

Плата летает как наза:-) Но кайф в ее весе,для экономичных проектов каждый грамм на счету,приходиться даже убирать с назы ее стабилизатор родной и питать от регулятора,а тут и вес хорош и летает прекрасно.Еще раз спасибо за хорошую работу.

skyrider
mahowik:

по идее, если отклонить ролл/питч стик и удерживать, то он будет крутить коптер вокруг оси (т.е. как акро) со скоростью пропорциональной отклонению, а не держать угол как в левел… правильно? ограничения в этом случае на макс-е отклонение/угол нет?

ограничение точно, есть, примерно градусов 45, хотя может уже по другому, я летал на старой версии r1099, новая прошивка с сонаром r1129 у меня с ошибкой компилится, нужно пробовать и разбираться с b2.

pbolotin

Подскажите, а с подключением MT3339 кто нить 3,3 вольтами заморачивался или к 5 цепляете. Не нашёл выходов разведённых.

mahowik
pbolotin:

Подскажите, а с подключением MT3339 кто нить 3,3 вольтами заморачивался или к 5 цепляете. Не нашёл выходов разведённых.

у меня через 2 диода на плюс… получается примерно 3.4в из 5-ти…
на RX GPS-a висит делитель rcopen.com/forum/f123/topic221574/5227