Полетные контроллеры Matek Systems

Ozyris
Kosrk:

у меня самолет, но он не калибруется.

Гироскоп не определился / не выбран. Не выберется, пробуйте другую прошивку.

Kosrk:

При подключении батареи КЗ

Для начала поотключать все от полетника.

kasatka60
Kosrk:

у меня самолет, но он не калибруется.

radikal

Так у вас все наклоны по нулям. Зайдите во вкладку конфигуратор и посмотрите есть ли там акселерометр/гироскоп.
И ту ли вы прошивку поставили?

Kosrk:

При подключении батареи КЗ

что я делаю не так?

Так у вас изза кз могло чтонить сгореть и поэтому ничего не калибруется.
Я когда плюс с минусом перепутал, так все бэки сгорели. А в остальном вроде жив.

Prof
Mistel:

Так а куда акум будете ставить? В дарте места почти нет, с 411WSE и ионками то там не разгуляешься, чего уж говорить про 405 wing да ещё с этим air unit…
Про то что будет хороший такой перевес я вообще молчу

ну народ ставит и 722 полетники даже на дарт250, вот в этом сообщении и фотки с утановленным полетником и эийрюнитом есть

YAN=
JUNov:

появиться картика дрона вместо “кирпича”

У меня так-же было. Грузишь дрона, а после рестарта - кирпич.

karabasus
Ozyris:

Гироскоп не определился / не выбран.

Единственно верный ответ с этими дополнениями -

kasatka60:

Зайдите во вкладку конфигуратор и посмотрите есть ли там акселерометр/гироскоп.

Видно что нет их.

kasatka60:

Так у вас изза кз могло чтонить сгореть и поэтому ничего не калибруется.

Да, или сломан или прошивка не верная.

Kosrk

Все мучаюсь с настройкой inav, подключил GPS Radiolink TS100 и теперь стал гореть красным магнетометр, Hardware health так же горит красным

Mistel

А подключили правильно?
Желтый к DA, зелёный к CL?

Kosrk
Mistel:

А подключили правильно?
Желтый к DA, зелёный к CL?

подключил по схеме из мануала, поменяв местами RX и TX

utc time now

schs
Kosrk:

подключил по схеме из мануала, поменяв местами RX и TX

Вам о магнитометре пишут, он на другой шине.

karabasus
schs:

Вам о магнитометре пишут

Ну так он же привел картинку как подключил - там scl и sda подключены. Магнитометр какой выбран в настройках (насколько помню в тс100 -QMC5883 , он же DA5883)?

VladChe

Подскажите, нужно ли каждый раз включать blackbox на полетнике Матек? Сильно ли он от этого грузится/греется/глючит?

Роман93

Всем привет, ну помогите с подключением matekf405ctr. в режиме dfu что в inav, что в бетафлай заливаю прошивку, а потом ничего. программы не видят ПК как com порт. stm драйвер установил. последнее мое действие - установил вновь драйвер задиг, потом STM, перезагрузил комп, прошил ПК в бетафлай, причем скачал последнюю версию. матек определился как DFU. прошивка успешно залита. и все. как ком порт нет, а контролер при простом подключении горит будто в режим прошивки зашел.в диспетчере определяется USB устройство.

Роман93
Роман93:

Всем привет, ну помогите с подключением matekf405ctr. в режиме dfu что в inav, что в бетафлай заливаю прошивку, а потом ничего. программы не видят ПК как com порт. stm драйвер установил. последнее мое действие - установил вновь драйвер задиг, потом STM, перезагрузил комп, прошил ПК в бетафлай, причем скачал последнюю версию. матек определился как DFU. прошивка успешно залита. и все. как ком порт нет, а контролер при простом подключении горит будто в режим прошивки зашел.в диспетчере определяется USB устройство.

обновил бетафлай и скачал заново все драйвера. в диспетчере появился бетафлй com3. ну и елаю дрон далее в бетафлай. в inav ничего не подключается, только DFU

vvp5621
Роман93:

обновил бетафлай и скачал заново все драйвера. в диспетчере появился бетафлй com3. ну и елаю дрон далее в бетафлай. в inav ничего не подключается, только DFU

Можно попробовать скачать inav конфигуратор и зайти с него. Было такое, запустил локально старую версию конфигуратора - порт видет. Скачал локальную версию 2.5 конфигуратора, запустил-порт видит и подключается.

sulako

причем тут конфигуратор. порт или есть или нет. смотрите его во вкладке оборудование.
должен быть STMicroelitronics Virtual COM

Роман93
sulako:

причем тут конфигуратор. порт или есть или нет. смотрите его во вкладке оборудование.
должен быть STMicroelitronics Virtual COM

удивитесь, но причем. скачал щас BLheili, локальная версияработает, а вот из хрома - опять не видит ничего

JUNov
Роман93:

а вот из хрома

Давно уже писали, что из хрома глючит. Что мешает скачать с официального сайта Inav Config?

VladChe
VladChe:

Подскажите, нужно ли каждый раз включать blackbox на полетнике Матек? Сильно ли он от этого грузится/греется/глючит?

Никто с черным ящиком не летает?

JUNov
VladChe:

Никто с черным ящиком не летает?

Да летают, летают. Он лично мне не мешает. Включил и забыл. Если что-то нужно посмотреть-проанализировать, скачал посмотрел.

VladChe

Подскажите, нужно ли ставить конденсатор на силовые кабели полетника Matek 722 Se (идет в комплекте к полетнику), если я уже поставил конденсаторы на регуляторы оборотов? Читал статью, пишут, что или на регуляторах или на полетнике, но не вместе…