Постройка разборной пилотажки с двигателем Сталкер 66

oleg40rus

Установка Дискавери60 сдвинуло ЦТ на 15 мм. Думаю перенести его ближе к крылу и вынести глушитель за корыло

oleg40rus

Ситуация сейчас такая, появилась возможность, получить новый Дискавери60 в облегчённом варианте, как получу мотор буду под него самолёт подпиливать.

surger

Доброе время суток.
Друзья, я обдумываю проект постройки модели под СКИФ 9,5. Рассматриваю различные чертежи, фотоотчеты о постройке… Душа лежит к созданию “Классики 2” Андрея Яценко. Только модель планирую сделать без применения композитов и неразборную. Двигатель головой вниз.

Пожалуйста выскажите свои замечания (по размерам, по массе, и пр.). Может существуют альтернативные модели, более подходящие под СКИФ?

С уважением Павел.

cfif67

Чтобы потом не пилить готовый самолет

oleg40rus
surger:

Пожалуйста выскажите свои замечания (по размерам, по массе, и пр.). Может существуют альтернативные модели, более подходящие под СКИФ?

Павел я тоже являюсь ярым сторонником классической деревянной технологии, Stuntress показал что можно сделать разборный деревянный самолёт не тяжелее композитного. Всё таки предлагаю задуматься о съемных консолях, разъёмы точатся токарем средней руки, из толкателей клапанов ГАЗ 402, съёмные консоли значительно упрощают транспортировку, хранение, ремонт, а делов на три копейки.

Да и ещё, шасси закреплённые на фюзеляже мне кажется на много практичнее.

surger

Если разборная, мне больше нравится такая схема. …idnes.cz/Rozebiratelny_model_kategorie_F2B_-_kons…

На мой взгляд легче и прочнее. Доступ к узлам более широкий. Проще в изготовлении и ремонте. “Я так думаю” (Валико Мизандари)

Aldar_Balzhinov
surger:

Если разборная, мне больше нравится такая схема. veka1.rajce.idnes.cz/Rozebira...aciuzly061.jpg

На мой взгляд легче и прочнее. Доступ к узлам более широкий. Проще в изготовлении и ремонте. “Я так думаю” (Валико Мизандари)

Только с перевозкой на поезде или самолете возникнут проблемы.
Если это не важно, то да, такой вариант проще:

валера38
Aldar_Balzhinov:

Только с перевозкой на поезде или самолете возникнут проблемы.
Если это не важно, то да, такой вариант проще:

А чем они различаются?

Maksus

У “Блю Макса” крыло не разбирается, а снимается целиком. У “Классики” снимаются отдельно левая и правая консоль, плюс фюзеляж пополам развинчивается

4 months later
oleg40rus

Вчера приехал DR60! Рад слов нет, он на 60гр. легче ST66
[IMG][/IMG]

oleg40rus

Бонусом ещё 2 винта от Ю. В. Яценко, есть чему поучится теперь при выпиливании винтов!

Вячеслав72

Олег, поздравляю с приобретением и немного завидую по-белому.

svytoi

Если не секрет, во сколько сейчас обходится покупка данного мотора?

oleg40rus

Сам мотор 190 европейских денег и пересыл ещё.

Илья69

Отличная цена за мотор Мирового уровня! Особенно радует вес мотора.

oleg40rus

Природное любопытство не позволило мне прикрутить мотор не посмотрев что там внутри, был удивлён формой дифлектора на поршне, и дифлектором свечи в камере сгорания
[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

RUSLAN_KIEV
oleg40rus:

Сам мотор 190 европейских денег и пересыл ещё.

Олег поздравляю с приобритением,скажите а мотор новый или после восстановления?