NAZA-M LITE

gtsky
Serjio_S:

После запуска стик по центру?

не обязательно, у меня Radiolink AT-9 и стик газа я не подпружинивал. Армится он нормально и взлетает тоже нормально.

FrostNova

После запуска чего? асистента? нет он в нижнем положении самом. Если подвести к середие на аппе то и в ассистенте он на центр встает и зеленым загорается.

Serjio_S
gtsky:

не обязательно, у меня Radiolink AT-9 и стик газа я не подпружинивал

Может и так…
Я подпружинил…

Sabotaghe74
Sabotaghe74:

в ассистенте добавьте газ холостого хода

FrostNova:

помоему так и стоит, но проверю, спасибо!

Вы читать умеете?))) Это не картинка с эталоном как должно быть… ДОБАВЬТЕ!!! ЕСЛИ У ВАС СТОИТ “RECOMENDED” - ЗНАЧИТ НАДО ПОСТАВИТЬ ЕЩЁ ВЫШЕ…

Serjio_S:

Может и так…
Я подпружинил…

Назе пофиг подпружинили вы стик, или нет. У неё выше 50% - взлёт, ниже - не взлёт))) И я тоже не подпружинивал, ибо на самолётах летать невозможно будет.

gtsky

Тякс))) Подправил раму и вроте ЦТ подправил, Полетел в ATTI унитазит канешно его ветра на улице нету. Буду читать что еще может быть. Полетал не далеко , летал резко вверх вниз вперед назад летает нормально, на месте весел 10% от всего время полета итого у меня получилоась 25 минут. )) Меня это порадовало. Подключу Жпс посмотрим че с ним будет. Да и подскажите какие пороги ставить в наза для 3S аккума??

Олег_1970
gtsky:

Да и подскажите какие пороги ставить в наза для 3S аккума??

Если вы про порог срабатывания по питанию, то лучше не ставить его, дотянуть сможете если что до “базы”. Пищалку на срабатывание 3,7 вольта.

gtsky
Олег_1970:

Если вы про порог срабатывания по питанию, то лучше не ставить его, дотянуть сможете если что до “базы”. Пищалку на срабатывание 3,7 вольта.

врядли пещалку слышно будет. Да и пока на дальные дистанции летать не собираюсь. Пищалка то стоит

FrostNova
Sabotaghe74:

Вы читать умеете?))) Это не картинка с эталоном как должно быть… ДОБАВЬТЕ!!! ЕСЛИ У ВАС СТОИТ “RECOMENDED” - ЗНАЧИТ НАДО ПОСТАВИТЬ ЕЩЁ ВЫШЕ…

да умею 😃 просто может я не так выразился… вот смотрите: за армил, стик газа в самом низу. начинаю его поднимать и движки начинают крутиться только не доходя одно деление до отметки 50% где то. Все что ниже этой отметки ничего не происходит… раз нужно добавить и это поможет, сделаю. а что дает изменения этой шкалы на скрине?

Олег_1970
gtsky:

врядли пещалку слышно будет.

Ну не знаю, купите с 2 “динамиками”, у нас все слышат, тем более если не далеко.

gtsky:

Да и пока на дальные дистанции летать не собираюсь.

А тут уже Осд нужно покупать!

FrostNova:

начинаю его поднимать и движки начинают крутиться только не доходя одно деление до отметки 50% где то. Все что ниже этой отметки ничего не происходит… раз нужно добавить и это поможет, сделаю.

Артем, вы на взлете на пульт смотрите? Не на коптер? Я не смотрю на стики, включил моторы, поднял стик газа, коптер взлетел, если ниже 50% он почти сразу опускается.

FrostNova
Олег_1970:

Артем, вы на взлете на пульт смотрите? Не на коптер? Я не смотрю на стики, включил моторы, поднял стик газа, коптер взлетел, если ниже 50% он почти сразу опускается.

Да на коптер. просто сначала я спрашивал норма это или нет такое поведение моторов… я ж не шарю. Вот и пишу сюда…

Олег_1970
FrostNova:

Да на коптер. просто сначала я спрашивал норма это или нет такое поведение моторов… я ж не шарю. Вот и пишу сюда…

Да пробуйте сначала, немного взлететь, там увидите. Самое не приятное, не так подключить моторы (не в том порядке к назе), кувырок может случиться, остальное не смертельно. Подняли на пол метра, смотрите, еще немного выше, все нормально, еще выше, нет, на посадку. Все. Да сейчас накинутся “коршуны” начнут про подушку писать на малой высоте, и все такое, если он ровно настроен ну пусть его по крутит немного в радиусе метр. Не смертельно.

gtsky

)) Полетал еще и увидел что в полете немного вибрирует одна моторка, посадил коптео взял в руки взял за край пропа и немгого подвигал в верх и вниз и услышал как стук легенький присмотрелся и таки есть маленький люфтик по валу. Это как то лечится? Или лучше купить новую моторку?Может из за этого унитазить?

FrostNova
Олег_1970:

Да пробуйте сначала, немного взлететь, там увидите. Самое не приятное, не так подключить моторы (не в том порядке к назе), кувырок может случиться, остальное не смертельно. Подняли на пол метра, смотрите, еще немного выше, все нормально, еще выше, нет, на посадку. Все. Да сейчас накинутся “коршуны” начнут про подушку писать на малой высоте, и все такое, если он ровно настроен ну пусть его по крутит немного в радиусе метр. Не смертельно.

Не не, про аэро подушку я слышал. Моторы и пропы вродь верно настроил. Там не сложно, если следовать мануалу. Короче: главный критерий - на 50 процентах должен висеть на одной высоте (в отсутствие ветра). Я имею ввиду верх-низ без жпс и вообще в одной точке с жпс. Так?

Олег_1970
FrostNova:

Я имею ввиду верх-низ без жпс и вообще в одной точке с жпс. Так?

Примерно так.

DIBliz
Serjio_S:
  1. Подключить к компу назу без всей периферии, бек+лед+наза, сбросить все в дефолт и откалибровать ее,
  2. Вытащить все плюсы из кабелей ESC,
  3. Подключить ESC и приемник к назе по инструкции и феншую,
  4. По инструкции настроить назу и пульт,
  5. Протестировать и откалибровать все в сборе.
    Думаю заведется…

Попробовал, не вышло
Единственное, не понял пункт два. Для чего вытащить плюсы?

Ещё перекалибровал регуляторы, на всякий случай, также не помогло

Sorcer:

Серво провода не перепутаны? Минус сверху, серво снизу.Какие именно из М не работают?

Нет, полярность проверил. Не работают М2, М4, М6.

Ещё одна закономерность (может быть это так и должно быть - я не знаю): после начала вращения секунды через 2-3 двигатели сами останавливаются (газом не пользуюсь).

ssilk
DIBliz:

после начала вращения секунды через 2-3 двигатели сами останавливаются (газом не пользуюсь).

Автодизарм срабатывает, так и должно быть… Может у Вас и моторы не крутятся потому, что Вы газом не пользуетесь? Попробуйте 10-20% дать…

DIBliz
ssilk:

Автодизарм срабатывает, так и должно быть… Может у Вас и моторы не крутятся потому, что Вы газом не пользуетесь? Попробуйте 10-20% дать…

Пробовал, всё равно(

Sorcer
DIBliz:

Нет, полярность проверил. Не работают М2, М4, М6.

Ну и как писали выше работающие моторы с их же ESC переставляете в другие каналы и не крутит. Похоже точно брак назы…
Попробуйте в ассисте через мотор тест ещё проверить(без пульта, можно не включать), если не крутит - на замену контроллер. (можно назу сбросить и откалибровать ещё раз попробовать… правда при глюке тут у вас бы крутились только левые/правые/передние/задние моторы, а не через один)

DIBliz
Sorcer:

Попробуйте в ассисте через мотор тест ещё проверить

Хотелось бы, но в ассисте назы лайт нет такой возможности

Serjio_S
DIBliz:

Хотелось бы, но в ассисте назы лайт нет такой возможности

Ну так прошейтесь в V2 и попробуйте.
Делов то на 5 минут…
Откатится всегда можно.

Kepler

Прошу помощи в разрешении проблемы.
Лайт прошитая в v2.
При каждом полёте делаю калибровку компаса. Почему-то после завершения калибровки led-индикатор постоянно мигает по 3 раза красным цветом.
Что ж такое?