DJI Phantom 4 Pro / Pro+ / Advanced

VladZam
Annex:

В дальнейшем, надеюсь Вы будете игнорировать мои сообщения.

Надежда умирает последней…

Annex:

А я Ваши.

Раскрою великую тайну, если вдруг не в курсе, в настройках личного кабинета, есть такой пункт как - Список игнорирования, можете туда хоть весь форум занести, и сидеть обиженный на весь мир в обнимку со своими тремя пультами. 😅

VladZam
UFO747:

Вот, отсканировал

И что там написано - “Разряжайте батарею до уровня 40-65% если не используете её более 10 дней. Это продлит срок службы вашей батареи”. И почему Вы сделали вывод из этой информации, что её надо обязательно дозяряжать до 65% процентов? Дана вилка от и до, 50% авторазрядки в неё попадает, зачем нужно ещё что то додумывать.

Annex:

Дааа… Случай клинический.

Вот и я так думаю… 😉

UFO747
VladZam:

И почему Вы сделали вывод из этой информации, что её надо обязательно дозяряжать до 65% процентов?

А где я такое написал, что “её надо обязательно дозяряжать до 65%”?

VladZam
UFO747:

А где я такое написал

Ну не совсем точно я пересказал

UFO747:

Допустим, оставлю 40% - и что, еще 10% она из воздуха как-то почерпнет?

просто суть дозарядки не совсем понятна, даже до 50%. Это функция Авторазряда опускает ёмкость до 50%, а так в принципе, можно спокойно хранить и при 40%, и даже ниже, главное, что бы не в ноль и не 100%. А вообще советую купить Хаб для зарядки батарей, у него есть функция перевода аккумов в режим хранения.

ArsVl

Народ, по поводу самоотключения куллера в подвесе, на последней прошивке больше не у кого не наблюдалось?
Я уже 3 раза замечал.
И какая предельная температура для аккумулятора?

И тот кто говорит не заморачиваться по поводу аккумуляторов, очень сильно ошибается!!! Ведь по сути это один из главных элементов, он не включается - не включается коптер, он откажет в полете - коптеру конец. Работает не штатно (перегрев, переохлаждение, разброс по вольтажу) скажется на сроке его жизни.

Я понимаю, что отвечать мне никто не обязан. Просто прошу помощи и разъяснений у тех, кому не сложно и есть что сказать по факту. Домысливать и фантазировать я и сам могу. Опыта в эксплуатации нет, сервисных центров, в отличии от запада - нет, специалистов тем более.
Саппорт все время, чуть что, предлагает прислать им.

Поэтому еще раз, кому не в тягость и есть что сказать по факту, не игнорируйте вопросы, больше не у кого спросить.

V_I_P_E_R
ArsVl:

Народ, по поводу самоотключения куллера в подвесе, на последней прошивке больше не у кого не наблюдалось?
Я уже 3 раза замечал.

Да, есть такое. Сам периодически включается-выключается. Думаю программисты привязали его работу к датчику температуры, ведь раньше и в -20 он постоянно работал, ел заряд, хотя это совершенно не нужно.

ArsVl:

Саппорт все время, чуть что, предлагает прислать им.

Они постоянно так. Как будто никогда не видели собственную продукцию и хотят любыми способами подержать их в руках…

Лёха_Букреев
ArsVl

Народ, по поводу самоотключения куллера в подвесе

Опыт взаимодействия с коптером у меня всего неделя, до этого не имел дело с Фантомами. Но этот момент тоже заметил: кулер работает НЕ всегда. Думаю, что это нормально, правильно и хорошо, если его включение привязали к датчикам температуры.
P.S. У меня обычный P4, не про

torn8

Эти фото к каком у посту относятся?

VladZam
Лёха_Букреев:

НЕ всегда. Думаю, что это нормально, правильно и хорошо, если его включение привязали к датчикам температуры.
P.S. У меня обычный P4, не про

Так и есть, куллер включён не всегда, и начинает работать видимо когда это только нужно.

maximlord

Слышал, что в новой прошивке появилась возможность заблокировать подвес на время калибровки компаса. Как это сделать?

ArsVl

Всем ответившим огромное спасибо.

Тоже понял так, что можно блокировать подвес, но нигде этого не нашел.

Владимир0

Приветствую други. У меня вопрос по качеству сигнала на 4 про. Пульт и дрон на расстоянии 30 сантиметров друг от друга и говорит что плохое качество сигнала. Грешу на брак. Скрины в аттаче. + нет пункта выбора битрейда для видео (или как он там правильно называется…)

Covax

Брак в головах. На расстоянии 30 см ничего кроме сильнейшей интерференции быть не может. На нормальных расстряниях связь будет нормальная.

mr_myxin
cdrugger:

запугивают потерей спутников ГПС

У меня такое бывает иногда. Обычно коптер видит 17-18 спутников, но связи с ними нет.

Всегда грешил на происки спецслужб (большинство съёмок или Москва внутри бульварного или рядом с разными НИИ/заводами в регионах).

Хотя если проанализировать крайние пару (5-6) раз, если такая проблема появлялась, то только на батареях от ф4 (5350mAh).

Владимир0
Covax:

На нормальных расстряниях связь будет нормальная.

Что подразумевается под нормальными расстояниями? Вчера на расстоянии 2 метра было то же самое.

VladZam
Владимир0:

Пульт и дрон на расстоянии 30 сантиметров друг от друга и говорит что плохое качество сигнала. Грешу на брак.

Вы сначала попробуйте отойти или отлететь подальше, хотя бы на несколько метров, возможно уровень станет нормальным.

Владимир0:
  • нет пункта выбора битрейда для видео (или как он там правильно называется…)

Его и не должно быть, в нашем регионе выбор битрейта заблокирован, а выбор каналов ограничен с 13го по 20ый.

VladZam

В GO автоматом, а в ручную можно выбрать в программе Litchi.