Mintor Motori

орёl

все таки звон метала внутри мотора привел его к смерти. 23 часа налета не срок для умирания игольчатых подшипников на шатуне-иголки в картере. удачи вам…

Roma_M
орёl:

23 часа налета не срок для умирания игольчатых подшипников на шатуне-иголки в картере. удачи вам…

На 38 (в отличии от 33) такой “беды” вроде не наблюдается…

орёl

присутствовал при обкатке 38, звук тот же. время покажет.
еще вчера я не предполагал что конец так близко.
на самолет поставлю другой минтор-альтернативы в бензине нет

Vorona_z_Handicraft
орёl:

инструкция… синтетическое масло 3w, мотюль, ликвимоли 1/50 как для обкатки так и для полетов

(Прошло около месяца)

орёl:

…23 часа налета не срок для умирания игольчатых подшипников на шатуне-иголки в картере. удачи вам…

Имхо связь есть в этом наверное есть?

орёl

Олег, а как надо?
я готов последовать совету…
если все здорово я подарю вам мотор, если нет вы мне.

Vorona_z_Handicraft
орёl:

если все здорово я подарю вам мотор, если нет вы мне.

Максим, у меня моторов хватает, а лишних тоже нет.

Не хочу сравнивать мотр с китайцеми но есть же факты что на ДЛЕ сыпались именно игольчатые на “мало масла”. Стали люди летать на 1:30 - иголки сыпаться перестали. Было тут в соседней теме очередной раз, недавно. Поищие, если не найдете - найду процитирую.

Про обкатку навязывать не хочу, просто 100500 раз скажу что обкатка на синтетике 1:50 это неправильное издевательство над любым мотором. А уж кому что лить - сами решайте. “Кто платил за девушку - тот ее и танцует” (с) 😃 А уж рекомендация производителя с первого запуска лить синтетику 1 к 50 выглядит (сугубо с моей точки зрения) чисто рекламным ходом.

Juk

Из 5 Минторов на поле жив только один (37), приобретенный 2 года назад и обкатанный по классической технологии. Остальные 4 (33) прошедшие

Vorona_z_Handicraft:

…обкатку на синтетике 1:50…

уехали лечиться на родину в возрасте от 4 до 6 месяцев.
(никого ни к чему не призываю, просто статистика)

UltiRed
Roma_M:

Я данный барьер давно “перевалил”.

Роман,вы мотор покупали "там"а я в Москве на Волгоградке.Повторяю,что с марта вот уже 3-ий обкатываю,а 2-а первых где-то катаются по гарантии.Как всегда в Россию привозят,присылают просто откровенное д…мо.Молю бога на удачу,что-бы хотя-бы 3-ий минтор дал возможность полетать а не заниматься вечной обкаткой.Но вера в минтор улетучилась.

Roma_M
UltiRed:

Роман,вы мотор покупали "там"а я в Москве

UltiRed:

Как всегда в Россию привозят,присылают просто откровенное д…мо.

Согласен… Чуть не по теме. Недавно смотрел “кишки” DL-20 привезенного из Америки и купленного через инет в Китае… Небо и земля. как будто разные производители…
Разные потшибники, качество обработки и тд… Нам Русским можно слать все подряд, у нас “рукастых”
ВСЕ заработает и полетит… (заодно и статистика появится по слабым местам)…
Удачи в 3 попытке…

Vorona_z_Handicraft
Juk:

Из 5 Минторов на поле жив только один (37), приобретенный 2 года назад и обкатанный по классической технологии. Остальные 4 (33) прошедшие уехали лечиться на родину в возрасте от 4 до 6 месяцев. (никого ни к чему не призываю, просто статистика)

Статистика - знает всё! (с) Бендер О.И., и ведь прав, шельмец!

10 days later
Like_no_other

Вчера сделал 4 полета, мотор: Минтор 38 с винтом XOAR 20х8, мин 1800 уже, макс 7100. Работает как часы, на газ реагирует очень четко и быстро. Мотор очень понравился. Пока что так, дальше как будет, время покажет. Тьфу-тьфу-тьфу !!! Впечатления только + ! Единственно, с заслонкой немного помучился на 3-м полете. Никак не смог блокировать с мин. газом, пришлость вытащить капот и качать топливо. В общем надо разобраться почему не блокируется, не схватывает. Кое как накачал бензин и завел, еще 2 полета сделал. Заводится вообщем с 1-го толчка. Винт кажется надо подобрать, элероны во врем висения еле слушаются даже на больших расходах.

Бака 300гр. хватит наверное на 15 мин полета. Я сделал 4 полета, каждый раз по 12-13 мин. В смешанном режиме.

Roma_M
Like_no_other:

Единственно, с заслонкой немного помучился на 3-м полете. Никак не смог блокировать с мин. газом, пришлость вытащить капот и качать топливо. В общем надо разобраться почему не блокируется, не схватывает. Кое как накачал бензин и завел, еще 2 полета сделал.

Вообщем так… Я когда завожу делаю следующее. На передатчике газ полный- нажимаю на рычаг подсоса и после этого на передатчике газ в мин… Заслонка зафиксировалась. Завожу до первой вспышки и после этого прибавляю газ до щелчка (заслонка открылась)… После газ в мин. и завожу на холостом (на посадочном режиме). Как правило с 1-2 раза моторчик заводится.

Like_no_other
Roma_M:

На передатчике газ полный- нажимаю на рычаг подсоса и после этого на передатчике газ в мин… Заслонка зафиксировалась. Завожу до первой вспышки и после этого прибавляю газ до щелчка (заслонка открылась)… После газ в мин. и завожу на холостом (на посадочном режиме). Как правило с 1-2 раза моторчик заводится.

Привет Роман. В общем тоже самое и я делаю, но на 3-м полете чего то не фиксировалась с мин. газом, дело было в другом… ) Вчера вытащил мотор, поначалу не понял что происходит… то ли фиксируется, то ли нет. В норме, рычаг от качалки газа в мин газу(естественно после закрытия подсоса на ср.-макс. газу) должен фиксировать рычаг подсоса. Но у меня они сталкивались друг с другом, качалка от подсоса не ходила до конца, и естественно не закрывала полностью отверстие. Позже понял, что открутился болтик, который держит заслонку подсоса на валу качалки (заслонка ходила, иногда упираясь о стенки карба). Открыл, посадил его на фиксатор и обратно в свое место. Все работает ! 😎

Roma_M
Like_no_other:

Все работает !

Удачных полетов!!!

орёl

обкатываю 2-ой мотор 33, взамен умершего.
его колбасит
нет счастья меньше 50 DA

yrok39
орёl:

обкатываю 2-ой мотор 33, взамен умершего. его колбасит нет счастья меньше 50 DA

Для меня остаётся загадкой, почему таких мук (и затрат) воизбежании, не перейти наконец, на нормальный мотор от 3W😒 ?

Roma_M
yrok39:

Для меня остаётся загадкой, почему таких мук (и затрат) воизбежании, не перейти наконец, на нормальный мотор от 3W ?

У меня мотор работает, у знакомых так-же…
У Вас - 3W без проблем, а у некоторых…
rcopen.com/forum/f89/topic177870
У любого мотора есть свои “заморочки”- особенно в данной кубатуре.

Каждый идет своей дорогой…

yrok39
Roma_M:

У любого мотора есть свои “заморочки”- особенно в данной кубатуре.

Да ладно,дружище,не криви душой! С 3W 28 летаю пятый год, была одна “проблема”,тем летом,да и то из-за моего головотяпства - стал непредсказуемо глохнуть… Оказалось всё банально просто- засорился карб! Разобрал, промыл - ВСЁ! Летаем без сучка без задоринки дальше! НИ РАЗУ(!!!) с 3W у нас на поле проблем ни у кого не было! То же самое скажу и про свой 3W55XI работает третий год как часы! Если типа дорого стОит,так не дешевле ли купить один отличный мотор лет так, на …надцать, чем покупать кучу дешовых минторов или подобного металлолома и в место того что б один раз настроить его и летать, безрезультатно дрюкаться с ним?!!.. Ну в принципе да! Кому что нравится:)…

Roma_M
yrok39:

не дешевле ли купить один отличный мотор лет так, на …надцать, чем покупать кучу дешовых минторов или подобного металлолома и в место того что б один раз настроить его и летать, безрезультатно дрюкаться с ним?!!..

А кто сказал, что я с ним безрезультатно дрюкаюсь? Так-же в начале сезона один раз настроил и летаю…
Не считаю Минтор дешевым мотором, тем более металлоломом. А в соотношении веса и мощности - он опередил многих…
Я уже писал ранее "
Лично знаком со многими владеьцами ZDZ, DA, 3W… Косяков хватает у Всех…Только народ (как сказать помягче) старается их не “афишировать.”… А то начнут сразу - зачем столько платить, а стоило-ли брать, а может лучше…и тд.
Возьмем для примера…
rcopen.com/forum/f89/topic238040
rcopen.com/forum/f89/topic239093
rcopen.com/forum/f89/topic160843
rcopen.com/forum/f89/topic147836
rcopen.com/forum/f89/topic150373
rcopen.com/forum/f89/topic128336
Это только часть…
Вообщем летаем и наслаждаемся… Удачных Всем полетов