kirill1958
Супер Миг-29 из Франции

Мда, это просто шедевр, а самое главное что человек реально ВСЕ сделал сам как он пишет, ретракты, стойки, да вообще все и это за одну неделю! Краска, которую он использовал, осталась со времен перекраски комнаты дочери.
Его стойки не используют дорогих пружин, только резину от старых шин. Сервы только Китай! Только хардкор!

По словам других Французов его самолеты переодически взрываются в полете, но как и у любого серьезного спортсмена у него всегда есть запасной самолет! Многое из электроники висит на двухстороннем скотче. Но кого это волнует? У меня тоже вон в ЕППшном свифте все кроме мотора на скотче и нечего, летает!😈

Дворовые полетушки

Такие полетушки.

Ultra Flash

Сегодня был облетан, ну что же - понятно почему это самый популярный спорт джет в мире. Летит прямо как Футура, а стоит в 3 раза меньше.

Р-140RX ему хватает это точно;) Но Р-100 МНЕ было бы маловато, а так медленный проход, а потом уход в вертикаль с ускорением! Электро ретракты работают хорошо, а с опциональным баком от Марата вес самолета с полным расходником всего 10.8кг, при тяге турбины в 14. Самолет отлично набирает и ДЕРЖИТ скорость - сказывается установка закрытого воздуховода. У нас как то не принято его ставить - типа экономия веса, но экономии там грамм 150, а вот пользы гораздо больше. Не зря вся Англия летает С воздуховодом - опасность пожара меньше, а главное когда сбрасываешь обороты самолет продолжает лететь, а так же быстрее разгоняется.

С выпущенными закрылками можно ходить почти на хариере - в штопор через крыло не валится ВООБЩЕ! Слегка опускает нос и летит дальше. Правда я настроил самолет НЕ по мануалу, по инструкции нужно закрылки опустить на 95-105мм вниз (у корня крыла) и компенсировать это РВ. Так самолет слишком резко тормозит, а главное может свалиться при большом угле атаки, как сделано у меня:

ПланеризмЪ - Риальне!

Ну как бы он почти готов! С доставкой только теперь мороки будет…

Abington jets 50#

Чуть более чем 2 недели назад побывал на сем мероприятии, думаю краткий фото отчет будет интересен многим в рамках моего унылого дневника;)
Итак, ровно в 9 начало, но машины уже собираются с 8, я переночевав у Али дома выехал с ним в 7:30 утра. Так что к моменту приезда уже был народ и активно собирали самолеты. Самолетов очень много (86 суммарно) и все разные от фанерных поделок до ультра эксклюзива. Интересно то, что из 86 юнитов где то 1/3 Флеши и Ультра Флеши. В прочем мне стало понятно почему когда мне дали им порулить!

Но обо всем по порядку, вход для ВСЕХ бесплатный, еда тоже (для пилотов и помощников) А все потому что организован фестиваль BMFA - British Model Aircraft Association куда КАЖДЫЙ ежегодно платит 35 фунтов те 60-65 долларов. И на эти самые деньги и организуется фестиваль. Хотя судейства то нет, это просто фестиваль для пилотов, зрителей тоже толком нет, только местные, но для них отгорожена зона сеткой.

Полеты продолжаются

Это для тех (немногих личностей) кто думает что я только коллекционирую, а не летаю;)
Разменял вчера 20й полет и соответственно 100 литров керосина, приглашают устраивать шоу для больших дядь из ВВС в центр боевого применения в Ахтубинск на юбилей этих самых ВВС, думаю будет интересно, обещали покатать на всяком разном что у них там в этом центре имеется😁

Наушники

Перепост темы из курилки;)

В общем “затычки” надоели и появилась возможность взять что то не одноразовое и качественное. Сразу оговорюсь рассматриваю только наушники охватывающие все ухо целиком.
Слушаю в основном дома или в дальней дороге - в таком случае через айфон (соответственно нужен стандартный разъем). Бюджет примерно 500-600 долларов. Шумоизоляция приветствуется
Пока рассматриваю BOSE quietcomfort 15
Denon A-HD2000
Различные модели Sennheiser тоже вариант

На форуме вроде много меломанов - отзовитеся!

Самолетко

Можно социально-политические посты разбавить самолеткой;)

Вобщем все готово к облету, осталось только настроить и в путь. Но погода пока ну никак не позволяет, так что до след выходных ибо на неделе много учебы и работы.
По самолетке:

Tomahawk Futura 2.5

Размаз 2500
Длина 2700
Турбина Р-200SX
Серво покругу JR 8917HV
Дым помпа TamJets

Из вкусного, данная модель не простая Футура 2.5 , фюзеляж во многих местах из “сотки” те сотового арамида - облегченный. Модель не крашенная - графика только винил, внутри тоже не крашенная, особо тонкая крышка, даже панель на которой все крепится облегченная, консоли так же облегченные - в результате вес сухого менее 16кг.

А не по жечь ли нам. Тоже.

Итак поняв что хочется скорость которую простые планера дать не могут в мозгу давно летала мысль о Pylon racer’e. Но я о них вообще ничего не знал и был увлечен другими отраслями авиамоделизма;).
А сейчас план по оснащению на сезон выполнен и как кстати мне моя любимая дарит коробочку со словами -
‘‘Вот тебе моторчик, в магазине сказали что для быстрого самолетика как раз’’.

Загадко

Что это такое и от чего на ваш взгляд?😉

(Там тоже везде 2.4 будет…)

PS Уже отгадали:)

Delivery day 2

Продолжение…

Delivery day

Не так давно меня прямо таки пронзила идея товарища Collaps’a на счет больших, копийных планеров. И в ведь действительно не одними джетами силен моделист!
Хотя тут не большой оффтоп:

На композитный джет что сейчас едет в дупло к дятлам собирались поставить электро ретракты что бы попробовать что это такое, упростить всю систему в целом и уменьшить вес, но производитель сказал что продукть из тоо рав (raw - сырой) и до июля не будет выпускаццо. Ну я естественно купил следующий комплект: alshobbies.com/shop/lookupstock.php?pc=39081

Зимние полеты продолжаются

Вот приехал домой лишь на неделю, но главное это летать!!!
За это время Бумеранг выполнил более 20 вылетов. На крайнем выходе удалось наконец пофотографировать процесс.

К сожалению на 4ом полете отвалилась крепежная шайба колеса, так я вступил в клуб тех кто уже терял колеса самолетов, по сообщениям опытных товарищей все когда либо теряют колеса, вот и мой черед настал.

ПЫСЫ. Самолет в полном порядке, все крепежные шайбы шасси посажены на красный локтайт, колесо нашли.

Conquest cat

На кате тоже покатались неплохо😆

Old times in Vlg

Ну вот я уже и далеко от дома, но приятные воспоминания греют душу😁

Отдых на Волге

Вчера хорошенько съездили на Волгу.

И рыбку половили, ну и конечно я взял с собой свой “чугунный” Полярис, поставил на него мотор 3013 с кв1085, винт 9х7.5, чую что 10х7 было бы лучше, но в ПЖ его нет в наличии, мотор на 3х банках еле теплый, батарея тоже, а вот рег заточЁнный в пенопластовой камере без какого либа обдува, несмотря на то что расчитан на 55А греется просто аццки, после посадки рука не терпит.

Тяги в притык, около 0.7-0.8, за то взлет и посадка просто щщикарно, медленно и плавно и вообще сам полет похож на полет бомбардировщика или груженого транспортника, но петли-бочки все же делает, правда с небольшого разгона.

В конце концов мне очень повезло, на последнем полете после посадки пошевелил рулями и тут же отказала машинка РВ Я при сборке накапал клея в петли, как же она так 7 полетов отходила, блин без руля высоты это был бы ппц… Завтра “вскрытие” пилона и замена сервы.

Ну и думаю построить другой “гидрофлай” уже полегче, кандидат - SeaDart www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1154758&p…

Пранеризм-Рулуз

Ну собственно съездил к Дятлам в контору, забрал Графит2.
Блин это нечто, летит сам, прямо прострация какая то, нужет раскладной стульчик… Так что как я и думал в начале увлечения авиацией - хочу в планерасты😁

Короче нах пилотаж, продаю Шарк, не беру здоровую пилотагу 2х2.
Уже оплатил Бластер2, хочу прикоснуться к F3K ну и еще есть кое какие мыли, что бы брутальному Графиту не было скучно одному…😈

Сильфоны риальне

Ну прямо все сегодня свершилось и Полярис доделал и вот курьер принес из Саранска сильфоны на апач!!!
Сделаны ОФИГЕННО качество сварки и вообще исполнения выше всех похвал!
Заявленно что выдерживают до +550С www.saranskpribor.ru/sensitiveelement/silfon.phpСильфоны из сплава 12Х18Н10Т

Рыбка

Что то вот опять кормлю ее и вот решил поделиться краткой истроией про свое домашнее животное, вернее рыбу…

Как то пошел я на рыбалку и поймалась мне щука… 9см длиной (ловил в декабре подлещика). И стало мне ее жалко, а дома пустовал аквариум на 160л. Ну чего еще думать…

Сейчас эта тварь уже совсем ручная выросла в ~3 раза, не боиться людей, меня узнает ибо я ее и кормлю.😉

Жрет ТОЛЬКО живую рыбу, зимой кормил золотыми рыбками (кормовыми) сейчас ест как и полагается малька наловленного бреднем…
Любит хард рок\металл\треш металл (не шутка) если на компе что то подобное играет, становится спокойной и мирно плавает по аквасу, еду берет.

Аццкий полярис

Собственно как и говорилось ранее сей пепелац построен ради развлечения у воды, а так же полетов во время судо соревнований, итак во первых он увеличен до 150% в сравнении с оригиналом, а во вторых…

Полярис знакомого пролетал всего 2 недели и пенопласт покрылся царапинами, вмятинами и вообще самолет стал похож на кусок пенопласта!!! 😁

Так что свой я обклеил бальзой что называется на всех кромках, покрыл его родимого смолой разведенной метанолом и… затянул все днище ТЕКСТОЛИТОМ 0.5нах! 😈

Ну и отказался от стандартного хвостового оперения установив “шайбы”, во первых прочность крыла, стаба и вообще всего самолета сильно выросла ибо теперь есть “коробка”, во вторых уменьшен “вертикальный” габарит и в третьих так мне так кажется лучше выглядит.

Ну и что что он весит 1560г, тяга то 1300г, так что взлететь должен, а там посмотрим. Облет в воскресенье, но фотик у меня забирают родичи ибо едут на море, так что фото с облета не будет, но если все пройдет удачно, то еще увидите и фото и видео материал.

Авиа-план

Что то вдруг решил пройтись по своему авиапарку и понять чего я хочу в ЭТОТ сезон…
Во первых, надо развивать пилотаж и все что с ним, хочется гарантировано выполнять “базовый набор” 3D фигур, а для освоение фигур нужен налет. Это самое главное, понял еще во время симуляторных мучений. Для этот есть як55 от рц фактори, в самый раз что бы полетать перед домом…

С этого места надо по подробнее. У меня прямо перед домом в 100 метрах есть как бы пустырь который ведет к Волге. Есть и подобие грунтовой “взлетки”. Одна проблема - зеваки. Как только запускаю самолет сразу обступает человек 10… Видимо тихое жужжание электричеста их не пугает…
Так что несмотря на то, что там МОЖНО пускать крупные самолеты, делать этот по соображениям безопасности нельзя. Так что в перечень “дворолетов” попадают Як55 и Фанджет, тот что “черно-белый”. Ибо иногда тянет на что то быстрое и так что бы от низких проходов зеваки разбегались😁

Авиа тема. Перезагрузка

Надо сказать что изначально я был “отдан” в возрасте 11 лет а АВИА моделку, был подарен передатчик Hitec Laser 4 и 4 стандартных сервы, по тем временам (мне было уже 12) небывалая крутотень!
Долго я строил первый планер и КАРТОНА и когда достроил и оснастил его коллекторником speed 540 было решено устроить облет. само собой в первом же вираже я его завалил на крыло - перетянул ручки и все. на этом желание угасло. Окончательно ушел в судо моделизм и занялся бензо темой.

Прошло 6 лет. Мне уже 19, прихожу в гости другу и вижу типичный “пенолет” у него в комнате, спрашиваю чего такое… И тут на меня обрушиваетс япоток информации о “липольках” “бесколлекторниках” и “2.4Г”, а вот еще “симуляторах”. Мне становится интересно, с спрашиваю о симуляторе… Серез 3 минуты вижу заставку realflightG3 у него на компе. Первый полет и точно такой же краш как и много лет назад. Но после инструктажа мне удается сделать КРУГ на воображаемом самолете без его разрушения…

Перед поездкой на учебу покупаю симулятор RealFlightG4.5…
Спустя 2 месяца и почти 35 часов проведенных в “симе” покупка планера:rcopen.com/forum/f37/topic177642

АПАЧ

Как уже писалось ранее еще в 2009 было решено обзавестись крупной шоу моделью. Во вот незадача! Таковых в России еще вообще не было на тот момент, так что решил доверить непосредственно стройку модели Сергею так как у него много опыта в постройке бензо темы, он имеет контакты с производителями моторов, корпусов итп.

Дела давно прошедших дней

Итак, ну с чего начать то?..
Судо темой увлекаюсь наверное лет с 7, пошел в кружок и понеслась. Резиномоторная подлодка до сих пор на даче лежит, самом собой с возрастом тяга к моделям увеличилась и да, к моделям типа “девушка” тоже.