Экстремальные полеты на квадрокоптерах DJI. Рекорды высоты, дальности, скорости.

AndyBig

Не знаю как тут насчет рекордов, но кадры очень красивые 😃

mavicman

Очень экстремально, но дрон потерял он.
Гораздо интереснее выкладывать и читать о ваших личных рекордах и эстремальных полетах. Ютуб завален чужими роликами.

MFer
mavicman:

Очень экстремально, но дрон потерял он.
Гораздо интереснее выкладывать и читать о ваших личных рекордах и эстремальных полетах. Ютуб завален чужими роликами.

Кто он? Чьими чужими роликами все завалено?
Внимательно читаем и смотрим ))

AndyBig
mavicman:

Ютуб завален чужими роликами.

Вы хоть бы сравнили автора этих роликов на Ютубе и автора поста тут 😃

Сергей_64

Тема потери дрона не раскрыта. 😃
Кстати, мне уже пришел микроGPS tracker весом менее 20г. Пока не ставил.
Экстремальщикам для полетов в местах без покрытия GSM, рекомендуется проверенное решение с тигромухом.

zloibeka
Сергей_64:

Тема потери дрона не раскрыта. 😃
Кстати, ко мне уже пришел микроGPS tracker весом менее 20г. Пока не ставил.
Экстремальщикам для полетов в местах без покрытия GSM, рекомендуется проверенное решение с тигромухом.

Как не раскрыта? Я специально раскрывал, с субтитрами! 😃)

Если коротко, я не знал тогда о том, что при снятии ограничении, когда срабатывает ахтунг по низкому зарядку акб (хотя заряд как раз в порядке как и вольтаж) начинается посадка в место “вернутся домой”.
Собственно связь я потерял он просто приземлился на северный пик Ушбы.

Ну а в следующем полете, я просто учел.

Сейчас выставил напряжение на 3,6 и 3,5 и хочу вот потестить будет ахтунг включать или нет.

А что за трекер?

Но я все ровно бы на пик не полез 😃

mavicman

Увидел что видео участника форума, респект за экстрим и красивое видео.

zloibeka:

А что за трекер?
Но я все ровно бы на пик не полез 😃

За ним не надо лезть, а отправить другой коптер с крюком. На коптер желательно поставить battery mod если нет уверенности длительности полёта. Есть полно видео в интернете где один коптер достаёт с дерева или с крыши крюком другой коптер. Разведку как минимум нужно сделать другим коптером. Кто его может поднять и спустить опробуйте на земле, Мавик например весом 750 грамм поднимает такой же вес без каких либо проблем и угрызений совести. Поднимет ли Фантом Фантома нужно тестировать, если нет ищите другой коптер.

Telekot

Ну ну, потом пролезете два коптера снимать…

mavicman
Telekot:

Ну ну, потом пролезете два коптера снимать…

Экстримальные съемки требуют экстримальныхт решений. Для начала разведку провести другим коптером без подбора. После обнаружения можно что-то думать.

23 days later
Grey31

youtu.be/ZbweOvZjr-o

Мавик забрался на 4863 метра и спустился на авторотации. Видео потных ладошек )

Сергей_64

Странное отображение напруги на элементах батареи. Как застыло на 3,6х В, так и не менялось последние 10-15%.
Может глюк измерения/отображения?

А вообще, круто, конечно, но…бессмысленно 😃

Grey31

Батарею просто изнасиловал на подъёме, огромный риск с потерей сигнала на полутора тысячах и неконтролируемое падение. Но доказал возможность включения двигателей и запуска у земли. Посмотрел, как блокбастер ))

vasia86
Savage777:

высота 4252 метра

Круто! Но зачем?

5 months later
Grey31

Выдалась хорошая погода затестить “тихие” пропеллеры на Мавике ПРО. Результатом просто поражен! -1900м (4654метра) Подъем на 650-800 оборотах, 7м/с, ток больше 15А не поднимался. Взлетал на 99%, сел на 7%, максимальная температура батареи 62 градуса. Реально было подобраться вплотную к 5000м, но не стал рисковать аппаратом. В полете не обратил внимание, что вылетела запись экрана, обидно… Остался только трек полета и видео с камеры.

Covax

Как то рано 62 градуса на батарее вылезло, вроде еще не жарко на улице

17 days later