masonx
Xaircraft 650 V8 VER.2 + FC1212-P + AHRS-S/V2 - test

кому интересно, первый тестовый полетик с гоупро на 650 8 винтовом. ветер 7 м сек, в Зеленогорске. Видос на коленке собирал. Ошибки уже учел, переборщил с чувствительностью, дома нормально, но при быстром пролете немного побалтывало, в эти выхи второй тестовый полет сделаю уже с новыми настройками, не надо будет так сильно шейкером болтанку исправлять.

Xaircraft 650 V8 VER.2 + FC1212-P + AHRS-S/V2 (wint 7 ms)!

Ну а так мега стабильный аппарат, очень доволен! Летал вообще не думаю где там у него перед где зад, как то просто и без проблем, и даже не боялся без жпс загонять его высоко и далеко. На видео нет (поздно жена фотик достала) того как я на нем стал восьмерки крутить, ронять его с высоты, летать на 7 винтах или повешенным акумом на один луч для дисбаланса)) Этому квадрику хоть бы хнырь)

Да, в видео много примеров как без пульта, жена не наводила на меня фотик, по тому не видно как я пульт отпускал и квадрик сам по себе парил ,единственно чутко его потоком воздуха от ветра все равно сносило немного.

Псевдо карбон и старенький Нет бук)

Ну вот, пришел лотик стоимостью 8 долларов. Пленочка размером 350 на 550. Под карбон. Зачем брал не знаю. Люблю красивости, ну очень уж тащюсь я от вида карбоновой сеточки))

Сидел сидел я вечером, смотрел я на пеночку и думал, куда бы ее применить. И вдруг! Попал мне на глаза нет бук! Во, думаю! Ща сбацаю крышечку, а то поцарапана уже от времени и активных походов на поле.)

Инструменты, отвертка (крышку снять), фен, острый нож, ножницы, терпение и аккуратность) 40-50 минут времени

Как прекрасна беспроводная жизнь!

Воткнул в свой квадрик беспроводный модуль APC220, получилась программная телеметрия которая избавляет вас от постоянных перетыканий USB шнурка.

Напомню, квадрик управляется полетным модулем xavr проекта megakopter.ru

С чего начать?

Заказываем модуль, точнее нам надо два модуля + USBB-) обычно их по два продают с одним USB переходником купить тут. или даже есть в России если поискать в яндексе/гугле стоят они от 45 до 60 баксов с бесплатной доставкой.

Xaircraft 650 V8 + FC1212-P + AHRS-S/V2 + GPS-P AutoPilot

А все ,выслали крошку 8 винтовую с новыми мозгами и коробку зап частей каждой твари по паре) Стоить будет дорого сразу говорю, все вместе с деталями и gps вышло в 1400 бачей + доставка 64 бакса обычная аир маил (в ems не вижу смысла идет столько же сколько и аир маил, только за мою жизнь закупок из 300 посылок аир маил две помятые а из ems 30 все были помятые), но я плюнул, решил была не была, если уж брать и радоваться то хрен с этими деньгами, выделил деньги и взял + долгое общение с xaircraft - можно подвиг не повторять, честно я позавчера почти сдался… но нашелся добрый дядя ЛИ с xaircraft который согласился помочь.

мозги XAircraft FC1212-P + XAircraft AHRS-S/V2 + gps Autopilot с круглой внешней антенкой тоже класса P

Провел модернизацию планера для fpv от проекта fpv-model.ru

Ура! Первый опыт работы с бальзой! Первый опыт работы с обтяжкой пленкой!
Фотки частями, не успевал фоткать, был очень увлечен.

Сам планер от проекта fpv-model.ru уже обсуждался, было выявлено много плюсов но и много минусов, Я постарался избавиться от некоторых минусов чуток доведя его до ума под себя. На нем конечно же далеко fpv не полетишь, здоровый он, полтора килограммовый танк в который можно в прямом смысле напичкать аппаратурой и акумами. Брал именно для модернизации и само-обучения!

Go pro против Sony DSC-WX1

Провел такой вот тестик вчера вечером Go pro первой версии и фотика Sony DSC-WX1 с которым я все лето летал.

Больше для себя делал, ради интереса. Время съемки и вид выбрал не с проста т.е. намерено чтоб было видно основные изъяны.

Результат на видео. Как ни странно плюсик ставлю в пользу go pro. Хотя у той картинка темнее и детализация не такая как у фотика.

Fat Shark Dominator 3rd Generation modular FPV System

Доехали до меня очки Fat Shark Dominator 3rd Generation modular FPV System
(www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr… )

Попугал квадриком народ в Пушкине... ))

Полетал чуток в Пушкине, в Александровском парке, попугал народец, нагадил дворникам разметав все листья с обочины) В общем золотая осень в городе Пушкин !

I Quadrocopter, St. Peterburg, Pushkin

В общем хочу Go pro! Мыльница сакс! 😉

Все не могу вылезти из тестов или очередной тест I QuadroCopter'a

Видимо роблема кроется в активном подвесе. Сам квадрик? когда висишь ровненько? висит на месте если не считать что он борится с ветерком и его чуток сдувает. Видео дергается то ли FY20 не успевает компенсировать, то ли сами серы не успевают, либо банально плохая вибро-изоляция. Короче все выходные №%хался с откгрызанным яблоком.

Из Ялты в Севастополь (FPV в поселке Любимовка г. Севастополь)

Продолжение многосерийного фильма 😛

Tags:
98 % Ай квадрокоптера закончено

Вот осталось дело за малым, ждем завтра-после завтра контроллер Xarv и вперед настраивать и тестировать уже в полной мере ) Ну и осталось придумать как бы подвес научить думать, и не дорого 😉

Пара шпионских фото подпольного откусаного яблока.

Сидим... точнее летаем значит мы в Коктебеле ;-)

Ну вот, первый привет всем из Коктебеля и думаю более слов не надо! 😉

Tags:
Выехали опять на ладогу на то же место и я испытал свой недостроенный ай квадрик

Поехали на тоже место (мыс роговой Ладожское озеро) делать походную баню, заодно я полетал на не до собранном ай квадрике.

Еще не до собран, провода не спрятаны в защиту, нет шасси, запускал с руки.

Результат. все отлично!
но первое: надо что то делать с подвесом, сильно болтает камеру(((
второе ставить винты 11 APC, сейчас 10 ки APC видно сразу что 10 ка маловато и ему тяжеловато.

Tags:
Полетал чуток над Ладогой FPV полет EPP-FPV 1.8M X-Large EPP

P/S - в конце альтернативное использование авиамоделей;)

Tags:
Тестовый FPV полет EPP-FPV 1.8M X-Large EPP

Планер EPP-FPV 1.8M X-Large EPP
Бортовое видео 900 MHZ 200mW + камера Sony 540 CCD
Запись - Фотоаппарат Sony DSC-WX1
Питание борт и видео 2 батареи LiPo 3s 2200 Ma
Средняя дальность 500 метров на обычных антенах.
Вес 2,7 кг.

Tags:
Провел настройку Flymentor 3D helicopter stabilisation System и тестовый полет Трекса 450

Давно хотел эту штуку потестировать на вертолете и вот решился, заказал.

Описывать весь процесс не буду так как есть немереное количество описаний по настройке и работе этого “АВТОПИЛОТА” Скажу одно изначальная установка и настройка , калибровка механики вертолета, и 2-3 часа обточки напильником самих настроек пульта и автопилота. Результат. в порывистый сильный ветер 6- 8 метров в секунду оно взлетает, его очень как то странно болтает но он висит! , старается держаться позиции! а так же прекрасно борется с самим ветром когда отпускаешь стики. Очень смешно выглядит в воздухе но у меня не получилось его приложить как я не старался.

Tags:
Прошел облет EPP-FPV 1.8M X-Large EPP & Carbon Fiber R/C Plane

На выходных не смотря на сильный порывистый ветер провел облет этого китайского чуда!

Tags:
Заканчиваю I-Quadrocopter

Уххх Закупился тут.

Купил вторую камеру SONY CCD 540 линий и передатчик на 900 Mhz 200 Mw это поставлю на квадрокоптер

Так же заменил свои видео очки на FatShark Full Color 640x480 FPV Video Goggle

давно хотел поставить на верт стабилизацию взял потестить Flymentor 3D helicopter stabilisation System, говорят за свои деньги не плохая, придет, отдельно по этому распишу как и что )

Так же заказал самик EPP-FPV 1.8M X-Large EPP & Carbon Fiber R/C Plane. Давно на него гляжу, решился) ну соответственно всю электронику к нему, движок, винты, комплект серв, даже приемник футабовский клон OrangeRx Futaba FASST Compatible 8Ch 2.4Ghz

так же 5 акумов на 2200 Ma 3s, 2 акума 2s для видео передатчика, один акум для очков, 3 пещалки на акумы, Cell-Log 8M Cell Voltage Monitor 2-8S Lipo (взял для теста) и кучу всякой мелочевки типа клев, защиты на провода, клемы и разьемы, 3 вида винтов 3 комплекта для квадрика (тоже буду тестить а не нужно тут продам на барахолке или себе оставлю.)

Вот такая вот не нормальная закупочка у меня получилась. В списке для полного счастья остался полный комплект телеметрии от смал тима с автопилотом, нормальная антена под видео, покупка ткани для чехлов для квадрика и самика) и на море)

Весенние полетушки =)

Ну в общем выбрался с утречка в субботу в на Шушарские поля открыть для себя весенний сезон, ветер был 5 мс, солнце ,тепло, поле все покрылось ледяной корочкой, да так что по нему можно было ходить и не проваливаться по колено в снег.

Первые полеты квадрика

Ну вот, полетали сегодня на квадрике с женой. Ведет себя супер, потестил разные режимы полета, резкость управления, триммировал нормально. В общем полностью доволен.

Квадрокоптер на ARM 5 контроллере от Red Spy

Вот, сбылось. начал еще одно третье направление! Квадрокоптеры. Вот выкладываю первые фотки собранного. Хочу сказть огромное спасибо Сергею Вертолетову за предоставленный сей квадро и непосильную помощь в его настройке!

Выкладываю фотки и компановку своего планера ASW 28

Краткий фото обзор как это все выглядит в сборе.

Сделал кабину для планера

Воспользовался советом Евгения! купил гипса, сделала форму а после после нескольких эксперементов умудрился сделать кабину не из бутылки а из тонкого орг стекла )))) Спасибо огромное вам!

Ясон Евгений Михайленко

на дискус CS делал из бутылки. Болванку отливал из гипса прямо в фонарь, предварительно проклеив трещины в нем клеем. Болванка как раз влезла в 2 литровую бутылку, для уменьшения усадки материала в свободное место между низом болванки и бутылкой забил деревянный брусок. При некотором старании может получится неплохой вариант, и возни по сравнению с описанной преспособой гораздо меньше.

Жизнь планера SWA 28 (Стеклопластик)

Цельная кабина пилота полу-сфера из прозрачного пластика для планера swa 28 как сделать или где купить?

Всем добрый!

Вот тут летаю на большом планере swa 28 www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (не реклама)

Недавно при техническом обслуживании повредил прозрачную кабину пилота.
На мое удивление треснула она очень легко при незначительной применении силы. При детальном рассмотрении, стало ясно что китайцы все так с экономили на пластике. Оказалось что это вообще либо очень дешевый пластик либо что то непонятное похожее на смолу или типо этого.